Предложения со словосочетанием «двухметровый мужик»

Да, если не обращать внимания на одну мелкую, прям о-очень мелкую деталь – огромного двухметрового мужика с огромным мечом.
Её автомобиль выехал на перекрёсток, а тут этот на мерсе… – двухметровый мужик спортивного телосложения в деловом костюме оправдывался перед своим шефом, чувствуя его могущество в голосе, несмотря на маленький рост.
Оказывается, благородные леди ждут, когда двухметровый мужик стаскает всё сам.
Дети её не интересуют! Зачем тогда заигрывала с двухметровым мужиком, которому девятнадцать только в паспорте, а опыта разного рода, уже на все тридцать.
Со стороны было смешно наблюдать, как почти двухметровый мужик, морщит нос и отмахивается от завтрака, принесённого прямо к нему в постель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскосматить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что она двухметровый мужик с косой саженью в плечах, ага!
Выйдя в коридор, он, запутавшись в полах рубахи, тихо выругался, призывая все кары небесные на голову того умника, который придумал обрядить его, здорового и сильного двухметрового мужика, в неё.
Он – здоровенный, почти двухметровый мужик, и я, метр шестьдесят, если в тапочках, а без них и того меньше.
Чтоб не думать о происходящем я стала напевать любимые песни из старых кинофильмов и даже не заметила, что тот самый двухметровый мужик стоит на входе в кафетерий и пристально меня рассматривать.
В комнату вошёл здоровый, двухметровый мужик.
Передо мною сидит исполин, двухметровый мужик с недельной щетиной и гладкой лысиной на макушке, седина проступает с остатков его волос, венчающих благородный череп.
– Спросила я и прижалась плечом к брату, увидев огромного двухметрового мужика с ярко-синей кожей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двухметровый мужик»

  • Хлестаков. Право, не знаю. Ведь мой отец упрям и глуп, старый хрен, как бревно. Я ему прямо скажу: как хотите, я не могу жить без Петербурга. За что ж, в самом деле, я должен погубить жизнь с мужиками? Теперь не те потребности; душа моя жаждет просвещения.
  • Хлестаков. Ты растолкуй ему сурьезно, что мне нужно есть. Деньги сами собою… Он думает, что, как ему, мужику, ничего, если не поесть день, так и другим тоже. Вот новости!
  • Свалив беду на лешего, // Под лесом при дороженьке // Уселись мужики. // Зажгли костер, сложилися, // За водкой двое сбегали, // А прочие покудова // Стаканчик изготовили, // Бересты понадрав. // Приспела скоро водочка. // Приспела и закусочка — // Пируют мужички!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двухметровый»

Значение слова «мужик»

Афоризмы русских писателей со словом «мужик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двухметровый»

ДВУХМЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Мерою в два метра. Двухметровая высота.

Все значения слова «двухметровый»

Значение слова «мужик»

МУЖИ́К, -а́, м. 1. Устар. Крестьянин.

Все значения слова «мужик»

Синонимы к слову «двухметровый»

Синонимы к слову «мужик»

Ассоциации к слову «мужик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я