Предложения со словосочетанием «двуногое существо»

Встревоженный и недоумевающий, он пытался понять, что за странные двуногие существа скрываются под защитой огня.
Впрочем, как-то, когда стая охотилась, путь ей пересекло странное сооружение. Оно шло по морю, мерно стуча, и по нему сновали какие-то двуногие существа.
Медведь смутно чувствовал, что существует какая-то связь между появлением этого неожиданного препятствия и присутствием двуногих существ, которые заняли его жилище.
Он забил два гола сам и сообразил третий, да и вообще выглядел почти что самым быстрым двуногим существом из известных.
Окутанное клубами подсвеченного тумана, на краю утоптанной площадки лагеря, хоронясь в тени дерева, на котором горел в оранжевых бликах костра лик хёнки, стояло огромное двуногое существо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инулин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Агогве – маленькое двуногое существо с красной или желтоватой кожей и волосами апельсинового цвета, которое живёт в глухих лесах.
Ни в одном из созданных им миров не было разумных двуногих существ, способных только на разрушение.
Два двуногих существа среднего размера сопровождали гигантское третье, выглядевшее сонно и флегматично, но опасное уже своей величиной.
Он не смог принять его концепцию человека, выраженную в образе отвратительного двуногого существа – йэху, которое руководствуется в своих действиях не велениями разума, а низменными страстями и инстинктами.
С помощью орудий и рычага человек обуздал природу, подчинил её своим удовольствиям, потребностям, прихотям и, перевернув землю вверх дном, из слабого двуногого существа превратился во владыку мироздания.
Вдруг за спиной раздалось сильное взбучивание песка, хрип, дых, и мимо меня проскочило какое-то большое двуногое существо
Вскоре из темноты появились очертания двуногих существ, впереди которых на привязи бежали дикие волки.
На непонятное двуногое существо, пахнущее чем-то странным, зверь нападёт, только если умирает с голоду, страдает психическим заболеванием типа бешенства или защищает детёнышей, самку, гнездо…
Пока сакура напрягалась и перебирала всевозможные варианты, на поляну вышло двуногое существо, которое называли человеком.
Может быть, тупая собака и учуяла что-то, но пьянящий запах извечно ненавистного врага смешивался с острым запахом незнакомого двуногого существа.
На огненно-рыжих и буроватых «пони», одного из которых они видели, при первом открытии портала – сидели удивительные двуногие существа.
Теперь, кроме вибрации, до меня доносился и топот: либо у этого чудовища было множество ног, либо бежали несколько двуногих существ.
Вокруг ходили двуногие существа, очень милые и добрые, всё очень похожие друг на друга.
Тигр приглушённо зарычал и, не спуская глаз с неизвестно откуда-то взявшихся на его голову большую группу двуногих существ, явно угрожавших ему расправой при помощи тяжёлых и острых палок, задом попятился медленно туда, откуда ещё совсем недавно он начинал вылазку, имевшую цель положить конец последним попыткам человека избежать своей участи…
В обоих местах катастрофы мгновенно погибли миллионы двуногих существ.
Они точно так же, как сейчас пауки, не желали понять, каким это образом восьмилапые и двуногие существа могут считаться равными, категорически требовали истребить наиболее толковых правителей, дабы спасти их подданных от рабства, стремились всё переделать, грозя истребить недовольных с помощью излучателей, вездеходов высокой защиты и скоростных скутеров.
К моему камню лёгкой и …явно неуверенной поступью приближалось какое-то двуногое существо, чьи шаги мне прежде слышать не приходилось.
Урок, который так сложно усваивается в головах двуногих существ.
Разъярённые псы окружили двуногое существо с волчьей мордой, которое на человеческом языке взывало о помощи.
На пляже пингвины стоят и внимательно наблюдают, как из воды выходят странные нелепые, чёрные двуногие существа с жёлтой полосой.
– Такой шанс даётся раз в жизни одному человеку из нескольких миллиардов двуногих существ, живущих на планете.
Нет впереди жестоких двуногих существ с ружьями, несущими смерть.
День за днём, вкладывая всё больше и больше жестокости в крохотное двуногое существо, лежавшее в своей маленькой кроватке.
На него глядело страшное двуногое существо со здоровенными руколапами и человекоподобной мордой.
Чуть поодаль стояла модель прародителя всей группы – жемчужно-бледного прямоходящего двуногого существа с парой брахов – многофункциональных многосуставчатых конечностей посреди туловища, почти на уровне шеи.
Иногда, выходя на равнину, он видел двуногих существ, которые значительное время, особенно при свете сумерек, проводили возле огня – самого ужасного и кровожадного из всех зверей, знакомых пещернику.
Прошло полгода с тех пор, как пещерный медведь после ожесточённого боя был вынужден уступить своё жилище вместе с владениями на другой стороне бесконечной каменной цепи племени свирепых двуногих существ.
Для этого носорог задрал вверх свою увесистую морду и с шумом мощно втянул в себя ноздрями поток холодного снежного воздуха, исходящий ему навстречу от трёх незнакомых фигурок двуногих существ
Судя по всему, раса двуногих существ занимает на планете лидирующее положение и осуществляет контроль за распределением благ.
Мимо нас проходили разные двуногие существа, которые спешили по своим наверняка важным делам.
Встревоженная куница-мать выглянула: к их жилищу приближались двуногие существа с котомками, связками ремней и верёвок.
Впрочем, логика двуногих существ всегда была выше его понимания.
Ни одна горилла не одобряла появление двуногого существа в стае.
Только эта борьба делает двуногое существо настоящим человеком!
Судя по яростному рыку, издаваемому медведем, остриё «копья» уже вошло в его тело, но косолапый, угрожающе растопырив лапы, продолжал упрямо ломиться вперёд, пытаясь схватить и порвать на клочки жалкое двуногое существо, осмелившееся причинить ему боль.
Как оказалось, безопаснее летать по миру с этими странными мелкими двуногими существами на спине.
Подходя к одному из островов, они с изумлением увидели на берегу волосатое двуногое существо, размахивающее руками.
Не понимающий, почему в его горло уже не течёт приятная тёплая кровь двуногого существа, пёс взвизгнул, а затем лезвие боевого ножа, зажатого в другой руке сталкера, впилось ему в висок, разрывая плоть и дробя кости.
Достаточно быть просто двуногим существом, которое ест, пьёт, спит, размножается, поглощает кислород, выделяя углекислый газ, от избытков коего в последние годы страдает наша планета.
Только моргала при виде двуногих существ иного пола.
В противном случае ты уже не человек, а так, представитель широких масс двуногих существ
Нелепое двуногое существо распространяло далеко вокруг себя запах опасности.
Город – не просто среда обитания двуногих существ, которые сменяют друг друга в череде поколений.
Но вместо того, чтобы исчезнуть, призрак зашипел, по нему в различных направлениях пробежали тонкие извилистые ручейки голубоватого света, превращая плохо различимую фигуру, как будто сотканную из мозаичного тумана, в реальное неведомое двуногое существо, огромное и ужасное.
Зверь приглушённо зарычал, словно предупреждая, что не советует глупым двуногим существам соваться сюда, в самую глушь джунглей, со своими раковинами, песнями, барабанами и мускусно пахнущими болтливыми смуглыми самками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двуногое существо»

  • Можно быть идеалистом, верить в человека и конечное торжество добра — и с полным отрицанием относиться к тому современному двуногому существу без перьев, которое овладело только внешними формами культуры, а по существу в значительной доле своих инстинктов и побуждений осталось животным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двуногий»

  • ДВУНО́ГИЙ, -ая, -ое. Имеющий две ноги; с двумя ногами (обычно в качестве эпитета для обозначения человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВУНОГИЙ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «двуногий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двуногий»

ДВУНО́ГИЙ, -ая, -ое. Имеющий две ноги; с двумя ногами (обычно в качестве эпитета для обозначения человека).

Все значения слова «двуногий»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «двуногое существо»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я