Предложения со словосочетанием «двоюродный племянник»

Двоюродный племянник мужа решил взять её.
– Ну, он двоюродный племянник короля. Послы уверяют, что чуть позже должен подъехать его законный сын, кажется, того что-то задержало в пути.
Помимо этого, он был двоюродным племянником королевы, что делало парня ещё привлекательнее в глазах потенциальных невест.
После его смерти имение оказалось заложенным, и наследник, какой-то двоюродный племянник, не сильно жаждал видеть жену усопшего у себя в доме.
Кто за советом заходил, кто заглядывал вернуть одолжённую месяц назад поварёшку, кто о здоровье троюродной тёти двоюродного племянника отца справиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синтоист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будучи врачом по профессии, двоюродный племянник главы государства поставлен курировать хозяйственное и материально-техническое обеспечение «Газпрома».
За дверью никаких изумлённых глаз и людей в капюшонах. Просто двоюродный племянник.
Если вдруг у двоюродного племянника директора школы появился новый дом, то благодаря тому, что есть возможность «развернуть» всю цепочку транзакций, можно будет узнать, пошли ли в его дом деньги из бюджета, которые направлялись на ремонт, даже, если он проводил сделки через подставные фирмы, свою жену, мать и «левые счета».
Он оказался двоюродным племянником троюродной сестры одной хорошей знакомой нашей соседки по даче.
Двоюродный племянник русской княгини.
Он приходился двоюродным племянником региональному прокурору, про его родственные связи ходили слухи, что он чуть ли не прокурорский незаконнорождённый сын.
Тот даже подпрыгнул – дядюшка всегда звал двоюродного племянника жены полным именем, словно подчёркивая дистанцию между ними.
Хану он доводится двоюродным племянником.
Он ради лишней полсотни кредитов не то, что двоюродного племянника брата второй жены – мать родную в долговую тюрьму засадит!
Очкастый молодой человек, двоюродный племянник хозяина квартиры, встречает её на углу.
Может быть, тогда за сломанную руку двоюродного племянника расплачиваться буду я один.
Можно и людей, которые сами что-то видели, а не от шурина двоюродного племянника соседа брата жены как-то что-то услышали.
Договор надо было внимательнее читать, милый мальчик, – банкир уже дважды назвал двоюродного племянника милым мальчиком, что было отнюдь не обнадёживающим признаком.
Потому что наш ректор – любимый двоюродный племянник короля и лучший друг нашего кронпринца.
В «Каменном мосте» ключевые должности занимали свояки, зятья, двоюродные племянники генерального директора.
Один из пострадавших был двоюродным племянником босса, второй – ближайшим другом этого племянника, и оба зарабатывали на жизнь участием в боях без правил.
– Хотелось бы в это верить. Но у отца же есть двоюродные сёстры и двоюродный племянник ещё.
Как-никак двоюродный племянник второй жены…
Большая политика иной раз зависела от того, кто на ком женат, кто кому шурин, на кого из свояков и двоюродных племянников можно рассчитывать в борьбе за власть.
Его матушка, вдоволь поругавшаяся с женой двоюродного племянника потому что та не собиралась раскладывать её вещи, бросилась спасть ребёнка.
Они позвали двоюродного племянника на переговоры, чтобы миром решить все спорные вопросы.
Двоюродный племянник государя вновь зверски щёлкнул каблуками.
– Не напрягайтесь так, просто один из моих двоюродных племянников учился у вас лет десять назад.
Потому не мог не порадоваться очевидным успехам двоюродного племянника.
Не хочется, чтобы это уютное гнёздышко досталось моему омерзительному двоюродному племяннику и его отпрыскам.
Внуков у него не было; народ кругом был чужой: какие-то дальние двоюродные племянники, жившие в работниках, да работницы, которым некогда было хорошенько куска перекусить, не то что со стариком разговоры вести.
Это двоюродный племянник нумизмата.
Этим добавочным пайком она делилась с родственниками и одного из них, двоюродного племянника спасла от голодной смерти.
Хотя началось всё с шутливого подарка от одного отдалённого родственника, работавшего на международных корабельных перевозках, а конкретнее от двоюродного племянника внучки бабушкиной кузины (да, да, и такое бывает).
Обычное дело, двоюродный племянник диктатора захотел власти, вот и обратился к фонду, а они, в свою очередь, на это дело деньги выделили, так что можешь браться за это дело, за этими фанатичными правозащитниками никакие государственные спецслужбы не стоят.
Эти мои кузены были мне по маме двоюродными племянниками, а по отцу – двоюродными братом с сестрой.
Среди них был и двоюродный племянник амира.
Но дядя отказался отпускать двоюродного племянника и коротко приказал: «Гостевая всё равно пустует уже несколько лет, ты только там бельё сам поменяй».
И бездетная женщина, которая мечтала о ребёнке уже десять лет, будучи замужем за нашим клиентом-ревнивцем, целыми днями любовалась двоюродным племянником.
Я приостановил его за руку, и он, пообещав моим внукам и своим двоюродным племянникам скоро присоединиться к их играм, обернулся ко мне.
– Всего-лишь двоюродный племянник, а не какой-то граф.
Двоюродный племянник разочарованно понурился. Потом вновь оживился.
– Я з-знал, что он двоюродный племянник ш-йтана! – пьяно обрадовался конюх.
Мои двоюродные племянники подрастают, моя кузина хотела бы домашнего учителя музыки, танцев и итальянского языка…
– Не удивляйтесь, если хорошо поискать, мы найдём у себя даже двоюродного племянника английского короля. Вас это в самом деле поражает?
– Жаль. Надо было привлечь материного зятя двоюродного племянника соседа со снохой старшего сына…
Но женщина отправилась с утра в магазин за яйцами, совсем позабыв о просьбе двоюродного племянника мужа.
И которая согласилась отписать своё движимое и недвижимое имущество мифическому двоюродному племяннику за несколько последних недель или даже месяцев более или менее нормальной человеческой жизни в хорошем хосписе.
Какая-то больная старушка мечтала умереть на руках давно потерянного двоюродного племянника.
Лицо его в очередной раз озарила улыбка, он поспешил покинуть двоюродных племянников и исчез в дверях покоя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двоюродный племянник»

  • Но Елена знала, что Харламов — двоюродный племянник Прозорова, что его отец — ветеринар, живет в Курске, а мать, арестованная в седьмом году, умерла в тюрьме.
  • — Скажи Николаю Васильевичу, что мы садимся обедать, — с холодным достоинством обратилась старуха к человеку. — Да кушать давать! Ты что, Борис, опоздал сегодня: четверть шестого! — упрекнула она Райского. Он был двоюродным племянником старух и троюродным братом Софьи. Дом его, тоже старый и когда-то богатый, был связан родством с домом Пахотиных. Но познакомился он с своей родней не больше года тому назад.
  • — А я, батюшка, не жалуюсь. И слава Богу, что в рыболовы произвели. А то вот другого, такого же, как я, старика — Андрея Пупыря — в бумажную фабрику, в черпальную, барыня приказала поставить. Грешно, говорит, даром хлеб есть… А Пупырь-то еще на милость надеялся: у него двоюродный племянник в барской конторе сидит конторщиком; доложить обещался об нем барыне, напомнить. Вот те и напомнил!.. А Пупырь в моих глазах племяннику-то в ножки кланялся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «двоюродный племянник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «двоюродный племянник»

1. мальчик/мужчина по отношению к двоюродному дяде или тёте, сын двоюродного брата или сестры

Все значения словосочетания «двоюродный племянник»

Синонимы к словосочетанию «двоюродный племянник»

Ассоциации к слову «двоюродный»

Ассоциации к слову «племянник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я