Предложения со словосочетанием «дворец королевы»

Клянусь великой волной – дно лагуны будет напоминать дворец королевы!
– Вот дворец королевы рыб, и ты должна признать, что даже у императора нет ничего подобного.
У гномов всегда столько золота, что хватит на новый дворец королеве.
Другие девушки тоже уже проснулись, поэтому в малый дворец королевы мы вошли практически полным составом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ровнитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг дворца королевы ночных эльфов вновь разыгрались опасные силы… нам следует принять какое-либо решение, и как можно скорее…
Она выйдет из переднего дворика дворца королевы – и примется вызывать на дуэли самых грозных головорезов, каких только найдёт.
Многоуровневая пещера в высокой скале, изысканно поросшая мхом и цветами, которую обжигали многие поколения назад сотни драконов, чтобы она стала именно такой какая она есть – это собой представлял дворец королевы драконов.
Тем временем во дворце королева продолжает подписывать указы. Придворные понуро сидят на лавках в бальном зале.
Мы были в ледяном дворце королевы, в одной из малых комнат, но даже эта комната была достаточно большой, чтобы в ней мог незаметно разместится взвод шпионов и ещё один – соглядатаев, и, говоря с генералом, я нервно оглядывалась по сторонам.
Высочайшим указом им было разрешено жить под сводами дворца королевы целых пять недель.
Наконец солдаты достигли внешней ограды дворца королевы, и окружили дворец.
Во дворце королевы спрятаться было негде, и злой колдун без труда найдёт мальчика здесь.
А во дворце королева неожиданно для всех и себя стала меняться в характере и в настроении.
Похожим на него, но значительно меньше по размеру был загородный дворец королевы.
Весь день во дворце королевы чувствовалось какое – то тревожное раздражение.
При этом пояснила: – Во дворец королевы нельзя с оружием.
Особенно примечательной и роскошной частью города считались дворцы королевы с многочисленными бассейнами, фонтанами в виде античных статуй, изображавших древнегреческих богов, главных героев мифов.
Нас приняли в величественном дворце королевы династии воительниц.
У нас прекрасный дворец королевы.
Этот рыцарь был почётным шталмейстером и магистром дворца королевы.
Несколько всплесков заставили людей примолкнуть. Болотники, упустившие свою добычу, уныло двинулись в сторону дворца королевы.
– Лучше сохранить эти силы для дальнейших действий, пусть незаметно укроются на той стороне реки, предупреди обо мне, завтра я покину дворец королевы, мои люди подбросят сожжённое тело с татуировками, которые есть только у меня, искать не станут, решат, что вулкан расправился со мной.
Сказочный дворец королевы эльфов, как мне почудилось, стал ещё выше, прекраснее, или же это после одинаковых мрачных замков, где главное – мощь, а не изящество, но сердце сладко заныло от дивной красоты, половину оттенков которой даже не могу ощутить, дивность ускользает от грубых человеческих очучений, только чувствую, что здесь ещё прекраснее, чем вижу, и тупо внимаю с раскрытым хлебалом…
Народа чужой, дальней страны они не любили, как править этим народом, не знали и заботились лишь о том, как бы всё покрасивее в столице выглядело, где дворец королевы стоял, а о том, что делалось в деревнях и сёлах, голодал ли или сыт был народ, – им и узнать-то не хотелось…
Мы пронеслись под аркой ворот и оказались, как я понимаю, в городе, даже в столице, если здесь дворец королевы.
Дворец королевы сейчас больше походил на мрачный замок из детских сказок: прикрытые гербы, спущенные флаги, чёрные повязки на щитах охранения, задрапированные стрельчатые окна, которые делали большое светлое строение похожим на слепого калеку.
– Сегодня около полудня дворец королевы был расстрелян с флаеров и атакован группой возмущённых всадниц, вооружённых огнестрельным и лазерным оружием.
О моём утреннем появлении во дворце королеву попросту не известили.
Ходят слухи, что часть отеля когда-то была дворцом королевы фейри, пока та, после окончания войны, объединившей людей и фейри, не построила себе новую резиденцию.
– Не весь легион, – покачал отрицательно парень головой, – только две манипулы. Я видел вас мельком, перед тем как вы пошли захватывать дворец королевы.
В довершение всего в каньоне из пустоты соткался дворец королевы.
Я всё-таки за курсы хождения голышом… при дворце королевы фей.

Ассоциации к словосочетанию «дворец королевы»

Все ассоциации к словосочетанию ДВОРЕЦ КОРОЛЕВЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дворец королевы»

  • Народа чужой, дальней страны они не любили, как править этим народом, не знали и заботились лишь о том, как бы все покрасивее в столице выглядело, где дворец королевы стоял, а о том, что делалось в деревнях и селах, голодал ли или сыт был народ, — им и узнать-то не хотелось…
  • Второе действие изображало королевский дворец. Король — Маша Рыжова, особенно громоздкая в своей царской мантии, с тщательно запрятанной под нею русой косой, с огромной короной, поминутно съезжавшей ей на кончик носа, похожего на картофелину, рядом с Дорушкой-королевой сидела она на возвышении в мягком и удобном кресле начальницы, изображающем трон.
  • Оказалось, что этого от него бы не приняли, и Гумберт вышел из дворца и, войдя в круг певцов, поблагодарил их в сердечных выражениях за удовольствие, доставленное ему и королеве серенадой, и, уходя, пожал всем им, по очереди, руки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дворец»

  • ДВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Здание, являющееся жилищем, постоянным местопребыванием царствующей особы, главы государства, а также членов царствующей семьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОРЕЦ

Значение слова «королева»

Афоризмы русских писателей со словом «дворец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дворец»

ДВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Здание, являющееся жилищем, постоянным местопребыванием царствующей особы, главы государства, а также членов царствующей семьи.

Все значения слова «дворец»

Значение слова «королева»

КОРОЛЕ́ВА, -ы, ж. 1. Женск. к король (в 1 знач.).

Все значения слова «королева»

Синонимы к словосочетанию «дворец королевы»

Ассоциации к словосочетанию «дворец королевы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я