Карта словосочетания «движение тепла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «движение тепла»

Представьте, как по мере своего движения тёплого светового круга у вас вызывается приток приятных ощущений в тех местах, по которым он скользит и «выжигает» из тела всю вредную и застойную энергию.
Ваши стопы становятся горячими, в ногах чувствуется приятное движение тепла, идущее снизу вверх до самого копчика.
Затем, повинуясь движению тёплой ладони парня, слегка запрокинула голову, ощущая на коже тепло его прерывистого дыхания.
Столько нежности в лёгком движении тёплой руки… Мне так не хватает её сейчас, а ещё поддержки, одобрения…
От резкого движения тёплое вино выплеснулось ей на запястье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разагитировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хмель выветрился моментально вместе с лёгким движением тёплого ночного ветра. Было бы глупо погибнуть через пару часов после спасения.
Поэтому в первые минуты просто наблюдали, как в непротопленной комнате становится явным любое движение тепла: пар поднимается из носика чайника, встаёт почти недвижимо над стенками чашек, едва заметно отделяется от наших губ и нарастает по мере того, как они то и дело прикасаются к нагретому металлу.
А когда открыла глаза, мастер поглаживающими движениями тёплого махрового полотенца снимал с её отдохнувшего, расслабленного тела остатки цветочно-фруктового нектара.
Я купаюсь в этом движении тёплой воздушной массы, до момента, пока не осознаю, что как-то нужно двигаться дальше к следующему участку квартиры.
Сейчас немного пожжет, они смазаны чем-то были, но не ядом, я сейчас всё это уберу из крови, – движение тёплого воздуха и лёгкие поглаживания спины, вызвали во мне необъяснимое желание.
Нас будет интересовать её раздел под названием «термодинамика» – то есть наука о «движении тепла».
Всё что захотите! – он взметнул лапы к потолку, приведя в движение тёплый воздух, наполненный запахом древесины, тянущимся от деревянных стен.
А в крещенские морозы на оконных стёклах появляются чудесные узоры инея тропических растений, написанные движением тёплого влажного воздуха внутри помещения у холодной поверхности стекла.
Лишь ощущалось мягкое движение тёплого воздуха.
Тяжело нагруженный, уставший, стеснённый в своих движениях тёплым одеянием, с винтовкой и шашкой на себе, я с колоссальной затратой сил сделал несколько шагов, каждый раз проваливаясь то по колено, то по пояс, а то и по грудь в снег.
Но нежные ласковые движения тёплых рук и соприкосновения тела с твёрдыми сосочками женских маленьких грудок возвращали «утопленника» к жизни.
Он сопровождает движение тепла, проникает в ритм, меняет высоту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение тепла»

  • Из тепла делается движение, а из движения тепло. И тепло и движение от солнца.
  • Обед стоял на столе; она подошла, понюхала хлеб и сыр и, убедившись, что запах всего съестного ей противен, велела подавать коляску и вышла. Дом уже бросал тень чрез всю улицу, и был ясный, еще теплый на солнце вечер. И провожавшая ее с вещами Аннушка, и Петр, клавший вещи в коляску, и кучер, очевидно недовольный, — все были противны ей и раздражали ее своими словами и движениями.
  • Но он тоже невольно поддавался очарованию летней ночи и плавного движения сквозь теплую тьму к покою. Им овладевала приятная, безмысленная задумчивость. Он смотрел, как во тьме, сотрясаемой голубой дрожью, медленно уходят куда-то назад темные массы берегов, и было приятно знать, что прожитые дни не воротятся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Синонимы к слову «движение»

Синонимы к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «тёплый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я