Карта словосочетания «движение мяча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «движение мяча»

Обманные движения, базирующиеся на резкой смене направления движения мяча и футболиста: не сбавляя скорости бега, футболист, мгновенно выполнив обманное движение, резко меняет направление своего движения, оставляя атакующего его игрока у себя за спиной.
Питчер, или бьющий, в данном случае отдаёт, то есть инициирует движение мяча.
На холодном корте движение мяча замедляется, и потому намного проще выиграть посредством дроп-шотов и труднее – с применением силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контингентировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Независимо от траектории и скорости полёта мяча, надо своевременно определить место встречи его руками и быстро подготовиться к ловле мяча – передвинуться вперёд, назад или в сторону, вытянуть руки навстречу мячу, а когда он соприкоснётся с кистями, зажать его с двух сторон раскрытыми ладонями и коротким движением рук на себя погасить скорость движения мяча до его полной остановки (рис. 56).
В тех играх, где удар по мячу делается клюшкой, тренируют удары по центральной точке, так как любое смещение плоскости ударной части клюшки от перпендикулярной линии (к траектории движения мяча к цели) делает эти удары неточными.
Когда он уравновесится со средой, то есть пока внутреннее давление мяча не будет колебательно изменяться и не станет таким, какое уже не обеспечит движение мяча вверх.
И вот так минут по пять около пятидесяти взрослых и детей качают головами, напряжённо отслеживая движения мяча и удары ракеток.
Капли пота стекают на глаза, и движение мяча вижу уже расплывчато.
Началась игра, зрелище было завораживающее, мальчики передавали ловкими движениями мяч друг другу, играя в одно касание мяча, отправляли его в ворота, зрители кричали и поддерживали юных чемпионов.
Наверно, я должен был удивиться, когда понял, что могу довольно точно определить параметры почти любого летательного аппарата, но меня это не удивляло, как не удивляло, например, то, что я угадывал движения мяча и соперников на поле.
Он доказывал, что естествоиспытатели должны описывать состояние живого мира с точки зрения причин и следствий – так же, как физики описывают движение мяча по воздуху.
Оно выполняется лёгкими толчками любой частью стопы, меняя направление движения мяча и не теряя контроля над ним.
Главная задача заключается в том, чтобы скоординировать скорость собственного движения с направлением и скоростью движения мяча.
Пытался быстро менять направление движения мяча одной стопой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение мяча»

  • Она поставила меня в одном углу залы, но сама, вместо того чтоб отойти и бросить мне мяч, остановилась в трех шагах от меня, взглянула на меня, покраснела и упала на диван, закрыв лицо обеими руками. Я сделала движение к ней; она думала, что я хочу уйти.
  • Смотрел на круглый одинокий шар луны — она двигалась по небу толчками, точно прыгала, как большой светлый мяч, и он слышал тихий звук её движения, подобный ударам сердца. Не любил он этот бледный, тоскующий шар, всегда в тяжёлые минуты жизни как бы наблюдавший за ним с холодной настойчивостью. Было поздно, но город ещё не спал, отовсюду неслись разные звуки.
  • Их медленный ход, неподвижность, сонное шевеление, среди которого вдруг прорезывало зеленую полутьму некое гибкое, вертлявое тело, отскакивая и кидаясь как мяч, — все их движения были страшны и дики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к слову «движение»

Синонимы к слову «мяч»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я