Карта словосочетания «двигать языком» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «двигать языком»

Взять под сознательный контроль и исключить все виды непроизвольных движений, как то: раскачиваться, сидя на стуле, почёсывать бровь или затылок, без нужды морщиться или щуриться, неосознанно двигать языком и шевелить губами при чтении и так далее.
Чувствуя энергию голоса и мышечных движений нашего языка по обратной сенсорной связи между волей и речевым аппаратом, мы самостоятельно двигаем язык до точки комфорта сил и масс собственным голосом так, чтобы эта речевая единая волновая система (мысль-голос-мышца) произвела сбалансированную речь.
Я откусываю кусочек, потом следующий, но на третьем я понимаю, что не могу двигать языком.
Уколы. Рот раскрыт, но губы сомкнуты. Десять раз, быстро двигая языком, совершайте попеременно уколы то в одну, то в другую щёку.
– Не могли бы вы говорить потише? – еле двигая языком прохрипел капитан этого судёнышка – высокий худощавый крыс в изрядно потрёпанной одежде моряка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зверовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Слышу, солнышко, – тихо отвечала она, с трудом двигая языком.
Отпив, он серьёзно всех оглядел, медленно двигая языком и губами.
Например, никто не говорил, что, выйдя из комы начинаешь радоваться, когда получается осознанно двигать языком.
Тогда двигайте язык во время приготовления к щелчку по пространству неба, по-разному присасывая его, добиваясь тем самым разной высоты и силы звука.
Кое-как двигать языком во рту получается, значит, моё состояние не совершенно беспросветно.
Я обхватываю ее бедра и начинаю двигать языком интенсивнее.
Крепко ухватив жёнушку за задницу, мужчина продолжил двигать языком.
С ней было тяжело двигать языком во рту, тяжело было перемещать её, но со временем она становилась мягче, особенно после запивания чаем, и вскоре прошла дальше в меня, оставив после себя приятные ощущения… довольной целостности.
Муж двигал языком активно и энергично.
Он проворно двигает языком туда-сюда, заставляя меня непроизвольно стонать.
Муж очень умело двигал языком, помогал себе губами, поэтому не прошло и минуты, как моё тело вздрогнуло, а потом по нему разлилось приятное блаженство.
Я же не могу кончить, если муж просто двигает языком у меня в заднице.
Самый страстный и возбуждающий, по мнению большинства влюблённых, – это французский поцелуй, при котором партнёры двигают языками во рту друг друга.
– Не-ет, не бо-олит, – медленно ответил я, вдруг осознав, что мне как-то не очень удобно двигать языком, какой-то он вялый.
Шар носят за щекой несколько дней, постоянно двигая языком.
Вместе с этим напор усиливается – он резко и жадно двигает языком, касаясь губ и следом неба, не даёт передохнуть и эротично ласкается так глубоко внутри моего рта, что становится трудно дышать.
Наиболее интимен поцелуй, при котором супруги целуются полуоткрыв рот и двигая языками друг у друга во рту.
Покусывает мои губы и бойко двигает языком, доставая так глубоко, что я едва дышу.
Всю дорогу я понемногу двигала языком, проверяя пострадавший орган.
Я глубоко и порочно двигал языком у неё в ротике, сам не замечая, как уже почти разложил красотку на диване.
Пытаясь вымолвить хоть слово он лишь беспомощно двигал языком.
Он действительно был таким вкусным, будто это леденцовая карамель, я полностью отдалась этой ласке, кончиком языка ритмично щёлкала по уздечке, двигала языком вверх и вниз при этом, слегка причмокивая и постанывая от удовольствия, рукой помогала себе доводить его до удовольствия.
Он лизал её щель, двигая языком вверх-вниз, и шероховатость этого языка вырывала у неё все новые и новые порции гортанных стонов.
Он задумчиво двигает языком торчащую из его губы щепу.
– На то, что вы собираетесь меня съесть? – мне с трудом удавалось двигать языком. Они лишь в унисон засмеялись.
Своей наглой небритой физиономией он не только мне всё там исколол, но умудрился и покусать, периодически невпопад двигая языком.
Это вам, созданиям из крови и плоти, чтобы общаться друг с другом, нужно двигать языком и губами в определённом порядке.
Наконец, я обрела способность двигать языком, ртом… отвечать на поцелуй.
Да и время сейчас такое со всякими обучающими роликами, статьями в интернете, как правильно двигать языком, покусывать губы, всасывать их, чтобы избежать неловких и смешных моментов.
Она дрожала и еле двигала языком от страха.
– Трус, – еле двигая языком, произнёс мальчик.
Тогда у меня стояли брекеты, и я у всех на виду начала двигать языком по внутренней стороне щеки.
К примеру, если вам известно, что грудные дети могут двигать языком только вперёд и назад, вам не придёт в голову, что малыш выплёвывает пюре потому, что оно ему не нравится.
– Ладно, – сказал он, с трудом двигая языком. – Я согласен. Что это за книга и когда она будет тебе нужна?
Он продолжал двигать языком, легко скользя по влажной ткани, заставляя девушку заметаться по кровати от новых и сильных ощущений.
Некоторые вдобавок прищёлкивали или издавали другие странные звуки, быстро двигая языком, и на несколько секунд испанец так растерялся, что не мог сообразить, что делать: то ли пустить в ход меч, то ли хватать одежду и нестись с голым задом в крепость искать убежища.
До этого момента я о вкусе шоколада не имел никакого понятия, и теперь с восторгом медленно двигая языком, продлевал удовольствие.
Умело двигает языком, потом облизывает головку и полностью заглатывает член.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигать языком»

  • — Скажите мне… э, Капитанова, — лениво двигая языком и выкатив глаза, как баран, страдающий от жары, говорил прокурор, — да-авно вы занимаетесь проституцией?
  • Сима захрипел, царапая ногтями крепкую руку, душившую его, откидывал голову назад и странно, точно дразнясь, двигал языком; глаза его выкатывались из орбит.
  • Молчание Степана всё более обижало Николая, в голове у него мелькали задорные, злые слова и мысли, но он понимал, что с этим человеком бесполезно говорить, да и лень было двигать языком — тишина и жара вызывали сонное настроение; хотелось идти в огород, лечь там в тень, около бани, и лежать, глядя в чистое небо, где тают все мысли и откуда вливается в душу сладкая спокойная пустота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигать»

  • ДВИ́ГАТЬ, -аю, -аешь и дви́жу, дви́жешь; прич. наст. дви́гающий и дви́жущий; прич. страд. наст. дви́жимый, 368 -жим, -а, -о; несов. (сов. двинуть). 1. перех. Перемещать, толкая или таща. Двигать мебель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «двигать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигать»

ДВИ́ГАТЬ, -аю, -аешь и дви́жу, дви́жешь; прич. наст. дви́гающий и дви́жущий; прич. страд. наст. дви́жимый, 368 -жим, -а, -о; несов. (сов. двинуть). 1. перех. Перемещать, толкая или таща. Двигать мебель.

Все значения слова «двигать»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «двигать языком»

Ассоциации к слову «двигать»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я