Предложения со словосочетанием «двигаться по часовой стрелке»

Энергия всегда движется по часовой стрелке, в том числе и спускаясь сверху вниз по спирали внутри чакр.
Круги кровообращения в теле движутся по часовой стрелке.
Смотрю в лица сидящих за столом, взгляд движется по часовой стрелке.
Чтобы отпустить четверти, можно либо обойти круг против часовой стрелки с севера, либо двигаться по часовой стрелке с востока, благодаря призванные силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дихазий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассчитывается путём сложения соседних энергий. При расчёте двигаемся по часовой стрелке от дня рождения.
Он подошёл ко мне ближе, взял меня за талию и стал медленно двигаться по часовой стрелке.
Закрыв глаза, они начали двигаться по часовой стрелке медленно-медленно.
Раздался хлопок, напоминающий выстрел стартового пистолета, и я увидела, как по кромке объекта стала двигаться по часовой стрелке золотистая световая стрела.
Когда я обращаюсь к каждому из четырёх секторов (сторон света), то поворачивайся в том же направлении: мы будем двигаться по часовой стрелке.
Если теперь взять любой из элементов круга и двигаться затем двигаться по часовой стрелке или против, не пропуская ни одного элемента, охватим все без исключения и затем вернемся к исходному.
После этого вращайте пальцем вытянутой правой руки круги против часовой стрелки – нога продолжает двигаться по часовой стрелке.
Представьте, что маятник движется по часовой стрелке по кругу, или просто «прикажите» маятнику двигаться.
Здесь отмечено последовательное положение звёзд в различные моменты времени; звёзды движутся по часовой стрелке.
Искусственные сферы двигались по часовой стрелке, и если моё предположение о том, что кто-то спрятал бомбу среди них, правильно, то сделать это удобнее всего было отсюда, когда общее внимание оказалось, поглощено созерцанием той сферы, которую рассматривали мы с королевой.
Каждый боксёр занимал место на своей базе и три минуты выполнял одно упражнение, далее якобы следовал тридцатисекундный отдых, состоящий из отжиманий и приседа, а затем спортсмены двигались по часовой стрелке и менялись базами.
Стрелки на циферблате часов движутся по часовой стрелке только потому, что именно в этом направлении движется тень от солнечных часов в течение дня в северном полушарии.
Когда боксёры двигаются по часовой стрелке, рефери может двигаться против часовой стрелки и наоборот.
Ноги сами понесли меня вдоль стола и, продолжая декламировать, я стал потихоньку двигаться по часовой стрелке.
Важно запомнить: когда энергия движется по часовой стрелке, она работает на отдачу во внешний мир.
Чтобы усилить эффект, наш кружок начинает вприпрыжку двигаться по часовой стрелке, что поднимает не только температуру окоченевших пальцев на ногах, но и настроение.
Планомерно двигаясь по часовой стрелке вдоль застеклённых стеллажей, я осматривала склянку за склянкой, читая непонятные химические термины на бумажных этикетках.
Моя кисть остановилась, и алюминиевая ложка перестала двигаться по часовой стрелке, но водоворот в чае не думал останавливаться.
Интересно, а почему меня не тронули? – положив посапывающего дядю на кровать и на всякий случай разрядив винтовку, принялся за обыск, неспешно двигаясь по часовой стрелке от входа.
– Дилер двигается по часовой стрелке, так что обязательные ставки понемногу съедают банк игроков, подталкивает к более частому входу в игру, даже без наличий натсовых…
В оптимальном случае обе ладони движутся по часовой стрелке, при этом правая ладонь чуть раскрыта в сторону собеседника, а левая обращена к поверхности тела.
Воздух в этих пещерах двигался по часовой стрелке, поднимаясь к потолку и стекая вниз по гладким стенам, а, при сжигании веток скаллы, дым клубился причудливыми формами и шаман видел в его серых струях ответы на вопросы или получал предсказание о грядущем событии.
По непрерывному мерцанию складывалось впечатление, что поверхность движется по часовой стрелке и одновременно закручивается как спираль – снизу вверх.
Сверху всю эту картину венчала искрящаяся гирлянда на батарейках, вроде тех, что вешают в солдатских пивных, – плоский диск, на котором двигались по часовой стрелке сменяющие друг друга полосы света.
Следите за тем, чтобы вы всегда двигались по часовой стрелке.
Затем устроить вращения руками в таком же рисунке, а затем противоход – одна рука движется по часовой стрелке, другая против.
Мы медленно двигались по часовой стрелке, присматривались друг к другу.
Встав в стойку, потихоньку стал двигаться по часовой стрелке вокруг него, продумывая комбинацию.
– Отличная идея! – Похоже, профессор и сам не верил, что говорит это. – Будем двигаться по часовой стрелке. Меняемся по хлопку. Раз, два, поменялись!
Но если повезёт, то увидишь экзотическую поклёвку этой смелой рыбы: поплавок медленно начинает двигаться по часовой стрелке и, завершая круг, тонет.
Так временная стрелка времени всегда движется по часовой стрелке, само время направлено от прошлого к будущему, и всякий низ предшествует росту со своим подъёмом вверх.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигаться по часовой стрелке»

  • Но только Обломов ожил, только появилась у него добрая улыбка, только он начал смотреть на нее по-прежнему ласково, заглядывать к ней в дверь и шутить — она опять пополнела, опять хозяйство ее пошло живо, бодро, весело, с маленьким оригинальным оттенком: бывало, она движется целый день, как хорошо устроенная машина, стройно, правильно, ходит плавно, говорит ни тихо, ни громко, намелет кофе, наколет сахару, просеет что-нибудь, сядет за шитье, игла у ней ходит мерно, как часовая стрелка; потом она встанет, не суетясь; там остановится на полдороге в кухню, отворит шкаф, вынет что-нибудь, отнесет — все, как машина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Значение слова «часовой»

  • ЧАСОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Продолжающийся, длящийся час (в 1 знач.). Часовая беседа.

    ЧАСОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к часы. Часовой механизм. Часовая стрелка.

    ЧАСОВО́Й3, -о́го, м. Вооруженный караульный, охраняющий порученный ему пост. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСОВОЙ

Значение слова «стрелка»

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Значение слова «часовой»

ЧАСОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Продолжающийся, длящийся час (в 1 знач.). Часовая беседа.

ЧАСОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к часы. Часовой механизм. Часовая стрелка.

ЧАСОВО́Й3, -о́го, м. Вооруженный караульный, охраняющий порученный ему пост.

Все значения слова «часовой»

Значение слова «стрелка»

СТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к стрела (в 1 знач.).

Все значения слова «стрелка»

Синонимы к словосочетанию «двигаться по часовой стрелке»

Ассоциации к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «часовой»

Ассоциации к слову «стрелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я