Предложения со словосочетанием «двигательный импульс»

Когда же они срываются с её конца, то обретают мощный двигательный импульс, который и выбрасывает язык изо рта.
Они указывают на существование непрерывной, чрезвычайно гибкой динамической связи между двигательными импульсами и состоянием периферического приёмщика импульса и исполнителя.
Как это ясно уже из самого названия, в их состав входит прежде всего восприятие движений, совершаемых другим живым существом, а затем двигательные импульсы, направленные на выполнение таких же точно движений.
Соматотопическое строение первичной зоны коры отвечает задачам пространственного распределения двигательных импульсов.
Большие альфа-мотонейроны проводят двигательные импульсы со скоростью 60—100 м/с.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нецерковный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все движения, начиная от самых простых и кончая самыми сложными, возникают в результате определённых двигательных импульсов.
Мускулатура может больше, чем просто дожидаться двигательных импульсов, исходящих от мозга, а затем более или менее точно выполнять их.
Это результат усиления двигательных импульсов и бывает при определённой степени беспокойства и тревоги, носящей характер психомоторного возбуждения.
Для такой слаженности работы двигательного аппарата нужна не только тонкая регуляция двигательных импульсов, но и приспособленность самого двигательного аппарата к тому, чтобы умело подчинить себя меняющимся «приказам» и хорошо справляться с разнообразием возлагаемых на него задач.
Они в точности соответствуют порядку происхождения и построения («фундирования») актов, данных вместе с сущностью человеческого духа: например, познавание ценностей и бытия, ценностная оценка, соответственно, ценностное предпочтение, с одной стороны, воля и действие, с другой стороны; восприятие, соответственно, представление предметов и взволнованность, вызванная инстинктивными импульсами определённого направления влечений (как условия этих перцепций); практический волевой и двигательный импульс и лишённый цели выразительный импульс; мышление и речь – все они выстраиваются друг по отношению к другу не «то так – то иначе», а по строгим законам их сущности.
Организация таких двигательных стереотипов – основная функция вторичных отделов моторной коры; они являются аппаратом, специально приспособленным для интеграции отдельных двигательных импульсов в последовательные «кинестетические мелодии».
Произвести движение, сдержать двигательный импульс, преодолев силу, рождающую помимо воли и вопреки целесообразности этот импульс, заставить эту силу служить себе, – вот в чём проявляется действие регуляторов движения не в меньшей степени, чем в случаях виртуозного исполнения музыкального произведения.
Уменьшение амплитуды движений возникает при ослаблении двигательных импульсов; тревога и страх приводят к мышечному закрепощению и скованности движений.
Несмотря на то, что любое, сколько-нибудь сложное движение протекает под влиянием двигательных импульсов, возбуждаемых многочисленными рецепторами, всё же для различных категорий движений характерна преобладающая связь с определёнными рецепторами.
При этом эффекторные составляющие предопределяют возникновение ощутимого двигательного импульса (в виде микродвижения).
В самим простом случае, когда оказывается, например, необходимым взять двумя пальцами (большим и указательным) тот или иной предмет, происходит такая мобилизация двигательных импульсов и мышечных усилий, какая не может быть, как правило, вызвана беспредметной, нецелевой попыткой совершить аналогичное движение приближения большого и указательного пальца друг к другу.
Двигательные импульсы, идущие во время быстрого сна от мозга к мышцам, блокируются нейронами ствола мозга, вследствие чего тело становится неподвижным.
Восстановление движение возможно, даже если двигательный импульс не доходит к мышцам из-за необратимых органических повреждений, например, из-за травмы позвоночника.
Практика показывает, что активные движения локтевого и плечевого суставов руки вызывают наиболее сильный двигательный импульс, который легко совмещается с непроизвольным резким выдохом.
В мозге во время сна временно «отключается» область коры, отвечающая за прохождение двигательных импульсов, поэтому организм в это время обездвижен.
Тело шамана (или сновидящее тело) – название необычных ощущений и изменённых состояний сознания, которые пытаются добиться вашего внимания с помощью сигналов, таких, как телесные симптомы и двигательные импульсы, сны и сообщения из окружающей среды.
Никакой электро-гравитации у «тарелок» нет, зато есть двигательные плазменные панели, где тысячи маленьких ячеек устроены по принципу рельсотронов, а из них с мегагерцевой частотой выстреливаются высокоскоростные струйки ионизированного газа, создавая двигательный импульс.
Познание их обладает некоторой долей влияния на реакции нашего организма: двигательный импульс должен быть дозирован согласно степени уже существующего напряжения.
При этом в воспоминании на настоящее оказывает действие не только прошедшее, то есть не данное теперь, как это имеет место в совершающемся теперь процессе движения, в котором продолжает действовать относящийся к прежнему моменту двигательный импульс; воспоминание не есть одно только сохранение бытийственного момента в продолжение определённого времени, как, например, сохранение движения или энергии; но в нём ненастоящее, именно как ненастоящее, всё же дано мне в настоящем – отношение, хотя бы отдалённо подобного которому не встретить ни в чём, что могло бы быть описано или даже только мыслимо, как объективный процесс во времени и пространстве.

Ассоциации к слову «двигательный»

Все ассоциации к слову ДВИГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «двигательный»

  • ДВИ́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к движению (в 4 знач.). Двигательный акт. Двигательная реакция. Двигательные навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «импульс»

  • И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬС

Афоризмы русских писателей со словом «импульс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигательный»

ДВИ́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к движению (в 4 знач.). Двигательный акт. Двигательная реакция. Двигательные навыки.

Все значения слова «двигательный»

Значение слова «импульс»

И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей.

Все значения слова «импульс»

Синонимы к слову «двигательный»

Синонимы к слову «импульс»

Ассоциации к слову «двигательный»

Ассоциации к слову «импульс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я