Предложения со словосочетанием «двигательные нагрузки»

Однажды настаёт момент, когда двигательные нагрузки перестают соответствовать физиологическим возможностям человека.
Подвижные позвонки ещё больше двигаются, принимая на себя двигательную нагрузку, и таким образом ещё больше расшатываются.
Хрящ эластичен, при движении происходит его сжатие и растяжение, хрящ постоянно несёт двигательную нагрузку, поэтому ему необходимо постоянно обновляться.
Поэтому пациент по прежнему выполняет травматичные движения, а восстановленные мышцы оказываются без необходимой для них двигательной нагрузки.
Эмоциональный фон игры во многом зависит от характера и величины двигательной нагрузки, которая должна быть оптимальной, вполне достаточной для превалирования положительных эмоций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неустановившийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хочу отметить стремление автора к физиологическому анализу особенностей правильного питания и двигательной нагрузки, объяснению полученных результатов, приводимых фактов, рецептов, советов.
Общее, оздоровительное лечение, прежде всего, неспецифическое – это режим двигательных нагрузок, лечебная гимнастика, некоторые виды физиотерапии, адаптогены, диетическое питание, а в случае превышения веса у пациентов – рекомендации по его снижению.
Системное регулирование двигательной нагрузки с учётом индивидуальных возможностей с одной стороны, способствует предупреждению перенапряжения организма, опасного для здоровья, с другой – гарантирует получение нужного тренировочного эффекта.
Он развивается из-за отсутствия двигательной нагрузки, а также длительного пребывания человека в статическом (чаще сидячем) положении.
Сохранить здоровье без сознательно регулируемой двигательной нагрузки в настоящее время просто немыслимо.
После интенсивных двигательных нагрузок необходимы дыхательные упражнения для восстановления дыхания.
Кто знает, что было бы со мной, до чего я довёл бы собственный организм, если бы знания её дедушки, с которым она меня познакомила, не помогли бы мне разорвать этот замкнутый круг: сокращение двигательных нагрузок – избыточный вес – отсутствие мышечной силы и доверия к самому себе – ещё меньшее количество движений.
Ряд исследований свидетельствует о том, что двигательные нагрузки обеспечивают не только рост продолжительности жизни, но и помогают пожилым людям дольше оставаться в трудоспособной форме.
На такой территории кошки могут выводить потомство, охотиться и вести полноценную жизнь с достаточной двигательной нагрузкой.
Хорошие результаты достигаются с помощью двигательной нагрузки или внутреннего монолога, в процессе которого можно воодушевлять себя («подъем, а теперь вперед»).
Ведь если вы не ведёте здоровый образ жизни (правильное питание, активная двигательная нагрузка и позитивные мысли), то, вполне вероятно, уже имеете целый воз каких-то болезней.
Благодаря снижению мощности двигателя увеличивается двигательная нагрузка.
Поэтому кожа людей с высокой двигательной нагрузкой упругая и плотная.
Рекомендации, включают режимы двигательной нагрузки, конкретные упражнения и средства, программы занятий на несколько недель.

Ассоциации к слову «двигательный»

Все ассоциации к слову ДВИГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «двигательный»

  • ДВИ́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к движению (в 4 знач.). Двигательный акт. Двигательная реакция. Двигательные навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигательный»

ДВИ́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к движению (в 4 знач.). Двигательный акт. Двигательная реакция. Двигательные навыки.

Все значения слова «двигательный»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к слову «двигательный»

Синонимы к слову «нагрузка»

Ассоциации к слову «двигательный»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я