Карта словосочетания «дверь корабля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дверь корабля»

Десять минут спустя учёная пересекла пляж, и двери корабля расступились перед нею.
После соблюдения всех формальностей дверь корабля открылась, а выдвижная лестница, ступенька за ступенькой, опустилась на землю.
– Я открыл дверь корабля вот этим ключом, который сделал сам.
Выровняв дыхание, она хотела подойти ближе, но тут дверь корабля распахнулась, и ей навстречу бросилась маленькая фигура.
Забросив меня в корабль как пешку, пришельцы закрыли дверь корабля, и взлетели с такой скоростью что у меня всё внутри перевернулось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четырёхполье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка подняла голову вверх и увидела тёмное небо сквозь прозрачную дверь корабля.
И тут приехавшие увидели, что в двери корабля стоит человек в голубой не нашей каскеточке с изображением кометы и с большим иностранным биноклем на груди.
Дверь корабля неспешно отъехала в сторону.
Дверь корабля плавно поехала, и раздался звук автоматически щёлкнувшего замка.
Они обрушились на спящих, вырывая двери кораблей, разбивая иллюминаторы и уничтожая охрану.
Наконец дверь корабля попросту вылетела с петель, хозяин корабля стоял на пороге, к нему стягивалась синяя пыль, он вышел из корабля, вдруг от него вовсе стороны волной прокатилась синяя энергия, она снесла с него всю копоть и гарь.
Уже через месяц все двери корабля гостеприимно распахнулись перед победившим разумом.
К вечеру следующего дня после приземления дверь корабля открылась, и исследователь выехал на транспортном средстве, специально предназначенном для взятия проб на этой планете.
Он надел кепку на голову девочке, схватил ребёнка за ворот куртки и подняв выкинул во тьму открытой двери корабля.
Несколько нажатий и на разбитые стёкла начали медленно, с оглушительным скрипом, опускаться железные ставни, расходуя последнюю энергию, все внешние двери корабля начали запечатываться, а внутренние открывались лишь по моему личному коду.
Раскрылись двери корабля и из него с дикими воплями «полезли» пираты, отребье, собранное со всего космоса, негодяи без родины, чести и совести, убийцы, хищники, паразиты, всё, кого изгнали с родных планет.
Дверь корабля скользит в сторону и закрывается у нас за спиной.
Громкий стук в дверь корабля прервал мой неглубокий сон.
Дверь корабля резко раскрылась, выпустив космический вакуум к команде.
И, допустим, каждая из внешних дверей корабля имеет свои координатные и временны̀е настройки-направления.
Конечно, девятого апреля перед изданиями придётся снова открыть двери корабля, но эта небольшая передышка была на пользу команде.
Они радостно переглянулись, увидев, что дверь корабля открылась. На пороге показалась…
Это зрелище поразило её настолько, что она попыталась вырваться из опутывающих её ремней и протянула правую руку к прозрачной двери корабля.
Шлюзы и двери корабля распахнулись.
Он оглянулся назад, и стюард готов уже был закрыть дверь корабля.
Дверь корабля открылись, и на палубу посадочного шлюза вышло массивное, графитового цвета, существо, облачённое в такую же чёрную тактическую форму.
Кабина лифта подошла к лайнеру, двери корабля распахнулись и мы оказались на его борту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дверь корабля»

  • Запасные пакгаузы заперты тяжелыми дверьми, за которыми хранятся грузы, ожидающие кораблей для развоза в Европу, в Китай или Австралию.
  • Вчера лег — и тотчас же канул на сонное дно, как перевернувшийся, слишком загруженный корабль. Толща глухой колыхающейся зеленой воды. И вот медленно всплываю со дна вверх и где-то на средине глубины открываю глаза: моя комната, еще зеленое, застывшее утро. На зеркальной двери шкафа — осколок солнца — в глаза мне. Это мешает в точности выполнить установленные Скрижалью часы сна. Лучше бы всего — открыть шкаф. Но я весь — как в паутине, и паутина на глазах, нет сил встать…
  • На корабле меня, по-видимому, ждали. Из дверей кухни выглянула голова в колпаке, скрылась, и немедленно явился расторопный мулат, который взял мои вещи, поместив их в приготовленную каюту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «дверь корабля»

Ассоциации к слову «дверь»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я