Предложения со словосочетанием «дверь гардероба»

Однако ничто не нарушило распорядок представления. Я открыла глаза, двери гардероба распахнулись, и таинственные звуки стихли.
Когда она открыла дверь гардероба, лежавшая внутри бугристая наволочка демонстрировала утешительное нежелание шевелиться.
Я попыталась прикрыть дверь гардероба, но тут мне под ноги для полноты счастья вывалилась ещё кроваво-красная семиплетка с весьма оригинальной ручкой, больше всего напоминающей…
Облачившись в первую попавшуюся футболку и штаны, по цвету напоминавшие старые добрые джинсы, я привычно ткнула в кнопку закрытия двери гардероба, не посмотрев в зеркало.
Когда она красная как помидор ввалилась в комнату, я уже стояла у большой зеркальной двери гардероба и придирчиво себя осматривала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: механицист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Здесь только мужские вещи и обувь! – удивился следователь, распахнув дверь гардероба и окинув беглым взглядом его содержимое.
Я потянула тяжёлую дверь гардероба на себя, и она, жутко скрипя, открылась, с неохотой позволяя рассмотреть содержимое, которое так старательно прятала, по-видимому, уже долгие годы.
Закрыв дверь гардероба, я прошла через комнату и посмотрела в окно, из которого открывался потрясающий вид на задний двор и дубовую рощу, начинающуюся чуть поодаль.
Обвела взглядом купе и увидела открытые двери гардероба.
– Как долго длится этот период? – спросил принц с лёгкой нотой удивления в голосе, проходя к скрытой двери гардероба.
А из-за приоткрытой двери гардероба виднелся кусочек голубого платья, которое, судя по всему, недавно мерили.
Представив себя упакованным в такой наряд, я хрюкнул от смеха, захлопнул дверь гардероба и завалился спать без каких-либо терзаний, кусаний подушки от невозможности вернуться домой и прочих душевных метаний.
Мулатка испуганно округлила глаза и спешно отодвинула дверь гардероба.
Он уходит в коридор, дверь гардероба тихо хлопает.
Но дверь гардероба захлопнулась перед его носом.
Дверь гардероба заслоняла её и от комнаты, и от окна. Никого не было в квартире, но так уж повелось, так она привыкла.
Журналист взглянул в зеркало, занимающее всю площадь раздвижной двери гардероба.
С грохотом захлопнув возникшую вдруг на пути дверь гардероба, я откопала мобильник из-под вороха разбросанного белья и села…
Повернувшись кругом, она попыталась понять, откуда исходит звук, и заметила, что сквозь щель между дверями гардероба просачивается белый дым.
Из полуоткрытой двери гардероба выглядывала свалка одежды, часть которой выбралась наружу и расположилась на ближайших стульях.
Тут дверь гардероба распахнулась, и кожу на лодыжках обдало прохладным ветерком.
И тут раздаётся звук открывающейся двери гардероба.
По левой стене располагались двухстворчатые двери гардероба, сразу за ними виднелась большая кровать с резной спинкой.
Вот длинно скрипнула дверь гардероба.
Потом, уже снова в фургоне, перед зеркальной дверью гардероба, тщательно расчесал свою буйную шевелюру, тронутую сединой.
Девчонка открыла двери гардероба.
Она скинула с плеч зелёное пальто и спрятала за зеркальной дверью гардероба, оставшись в бирюзовой блузке с длинными рукавами и чёрных зауженных брюках.
Рывком распахнула дверь гардероба и увидела свой заветный чемоданчик.
Прикрыв дверь гардероба, она взяла со столика свечу и направилась к высокому венецианскому зеркалу на основании из кованого железа.
– Оставь поучения детям бестелесный, – отмахнулся ловкач, играючи ускользая от тяжёлой двери гардероба.
Потом я смотрела на открытые двери гардероба.
Комок ещё сильнее подступил к горлу, слёзы стояли в глазах. Захлопнув дверь гардероба, он отвернулся и принялся разоблачаться.
Шлёпая босыми ногами по полу, прошествовала в холл и отодвинула дверь гардероба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дверь гардероба»

  • Известно также, что голова из этих стихов ничего не понял и еще дал за них Малвошке рубль на счастье; но Пизонский уже с той поры никаким новым стихам ребенка не учил, и ныне, окончив плащицу, сел перед дверьми своей хибары, вытащил из чулана небольшой деревянный сундучок и начал раскладывать на травке весь гардероб ребенка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Значение слова «гардероб»

  • ГАРДЕРО́Б, -а, м. 1. Шкаф для одежды. У двери стоял гардероб с ее костюмами, около стола комод и зеркало. Скиталец, Любовь декоратора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАРДЕРОБ

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Значение слова «гардероб»

ГАРДЕРО́Б, -а, м. 1. Шкаф для одежды. У двери стоял гардероб с ее костюмами, около стола комод и зеркало. Скиталец, Любовь декоратора.

Все значения слова «гардероб»

Синонимы к словосочетанию «дверь гардероба»

Ассоциации к слову «дверь»

Ассоциации к слову «гардероб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я