Предложения со словосочетанием «двенадцать месяцев»

Дивидендная доходность – это сумма дивидендов, выплаченных компанией за последние двенадцать месяцев, делённая на рыночную стоимость акций.
В году двенадцать месяцев. Год начинается в январе и заканчивается в декабре.
Красная означает, что в течение следующих двенадцати месяцев вы выйдете замуж и будете иметь много детей.
Но того, что случилось в номере мотеля двенадцать месяцев назад, нельзя ни отбросить, ни отрицать.
Она много размышляла о своих нарядах – особенно об этом платье, верой и правдой служившем ей уже целых двенадцать месяцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дознавать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Уверен, вы уже в курсе, что первые двенадцать месяцев являются обязательными, – предупредил клерк.
Прохладный ласковый фонтан, щекочущий его ноги, брызжущий в его тёплое лицо, наполнявший ноздри извечным ароматом начала нового времени, – залог того, что да, чёрт возьми, проживём ещё двенадцать месяцев!
Тогда я направился в пещеру и вот живу здесь с волками уже двенадцать месяцев.
Двенадцать месяцев войны ещё теснее скрепили нашу дружбу и упрочили давнее взаимное понимание.
Нет ни малейшего смысла оформлять сразу после медового месяца развод и подыскивать нового спутника жизни – пройдёт двенадцать месяцев, и вам станет понятно: второй муж невнимателен, не помогает по хозяйству, придя со службы, мигом ложится на диван…
Я с восторгом представляю себе, с какой гордостью, с какой честью, с какой привязанностью я мог бы, когда наступит время, привести своего отца в колледж, чтобы он там в течение двенадцати месяцев наслаждался подготовкой к эвтаназии, которую не позволят нарушить никаким заботам этого мира.
Как мне преодолеть имеющиеся препятствия и в ближайшие двенадцать месяцев выработать новое мировоззрение, которое поможет следовать путём моего предназначения?
Когда поняла: ещё двенадцать месяцев жизни в таком ритме – сойду с ума и не захочу больше никогда заниматься ресторанным бизнесом.
Отличительными чертами основных средств являются их многократное использование в процессе эксплуатации, сохранение первоначального внешнего вида (формы) в течение длительного периода (более двенадцати месяцев).
Если в первый он сажал смертников, то во второй – «годовиков», коему сидеть двенадцать месяцев.
Знаки двенадцати месяцев по краям чаши были окрашены кровью.
Его взгляд моментально упал на двуспальную кровать, на которой они занимались страстной любовью уже почти двенадцать месяцев.
Так, в течение последующих двенадцати месяцев были выявлены вирусы, известные под именами Vienna, Stoned, Ping Pong, Cascade.
На протяжении двенадцати месяцев я не делала ровным счётом ничего.
Битва длилась двенадцать месяцев, но мы их так и не истребили.
Жизнь девушки на протяжении последних двенадцати месяцев была настоящей мечтой.
Что именно должно случиться в грядущие двенадцать месяцев, он, пожалуй, действительно не знал.
И уж конечно, никто из этих женщин даже не помышлял о возможности вернуться к работе раньше, чем истекут положенные двенадцать месяцев отпуска.
Даже по прошествии двенадцати месяцев между супругами отчётливо прослеживалась отчуждённость.
Вы в состоянии уже через двенадцать месяцев зарабатывать на 20 процентов больше, чем сейчас, а через три года удвоить свои доходы.
Скажете, что двенадцати месяцев достаточно, чтобы закалить волю и подготовиться?
Будь я другим человеком – ловким, проворным, острым на язык, практичным, – минувший год был бы обычными двенадцатью месяцами, которые пришли и ушли.
Двенадцать месяцев борьбы, в течение которых они забросали гранатами пирующих нацистских офицеров, подожгли баржу, битком набитую бочками с бензином, спалили гараж с немецкими грузовиками.
Похоже, за последние двенадцать месяцев случилось нечто, изменившее нас обоих.
По моему опыту, на создание успешного и прибыльного бизнеса уходит около двенадцати месяцев последовательных усилий.
Дело в том, что многие районы, имеющие полезные ископаемые, расположены на территории нашей огромной по своим пространствам страны в таких местах, куда нелегко добраться, а жить там, в климатических условиях, при которых, как говорят шутники, в году бывает двенадцать месяцев зима, остальное – лето, чрезвычайно трудно.
Потому что меня попросили об этом, и потому что сейчас, когда мы проживаем за один год больше, чем наши предшественники за десять, даже самые странные вещи по прошествии всего лишь двенадцати месяцев становятся неясными и полузабытыми.
Долгие двенадцать месяцев я должна была жить в Host Family (приёмной семье).
Среднемесячный заработок (доход) потерпевшего подсчитывается путём деления общей суммы его заработка (дохода) за двенадцать месяцев работы, предшествующих повреждению здоровья, на двенадцать.
Как будто бы всё вокруг беспросветно заросло задурманенной застойной полынью так, что ей стало невыносимо за каких-то двенадцать месяцев пребывания на рабочем месте.
Для этого нужно, чтобы у вас на канале было как минимум тысяча подписчиков и четыре тысячи часов просмотра за предыдущие двенадцать месяцев.
Ведь ей было чуть больше двенадцати месяцев.
Проезжая вдоль ограды кладбища, капитан с любопытством посмотрел туда, где двенадцать месяцев назад стоял с невестой у могилы погребённой заживо девушки.
Атопический дерматит присутствует только в том случае, если в течение последних двенадцати месяцев можно было говорить о кожном зуде.
Не зря местные жители говорят: "Здесь двенадцать месяцев зима, а остальное лето".
В случае, когда потерпевший ко времени причинения вреда работал менее двенадцати месяцев, среднемесячный заработок (доход) подсчитывается путём деления общей суммы заработка (дохода) за фактически проработанное число месяцев, предшествовавших повреждению здоровья, на число этих месяцев.
Сроки приоритета составляют двенадцать месяцев для патентов на изобретения и для полезных моделей и шесть месяцев для промышленных образцов и товарных знаков.
Вот давеча, он к двенадцати месяцам собрался, костёр их навестить да проверить, все ли у них ладно.
Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния (или в регистрирующий орган религиозной организации), в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.
Одним словом, персонаж, выйдя из дома в направлении гастронома, прожил двенадцать месяцев вечного сакрального года, упаковав и их, и самого себя в странную мерцающую секунду, расположенную вне времени.
За истекшие двенадцать месяцев в руки ей попали и другие.
– К костру двенадцати месяцев, – отвечают хором, даже не задумываясь, так уж надоело всем объяснять!
Если ещё год назад за спекуляцию городской суд, работавший при оккупантах, давал двенадцать месяцев принудительных работ, то теперь за то же самое можно было загреметь в тюрьму на три года с полной конфискацией имущества.

Ассоциации к словосочетанию «двенадцать месяцев»

Все ассоциации к словосочетанию ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двенадцать месяцев»

  • — Врать, что ли, я стану тебе?.. Вчера начались продажи малыми партиями. Седов продал тысячи полторы, Сусалин тысячу. Брали по два по шести гривен, сроки двенадцать месяцев, уплата на предбудущей Макарьевской… За наличные — гривна скидки. Только мало наличных-то предвидится… Разве Орошин вздумает скупать. Только ежели с ним захочешь дело вести, так гляди в оба, а ухо держи востро.
  • — Позвольте кусочек бумажки я вам сейчас, — штука немудреная: двенадцать на пять помножить, к произведению нуль приписать, так как мы, собственно, не пять, а пятьдесят рублей берем и на двенадцать месяцев помножим, изволите соображать?
  • — Да как же таить-то их, Марко Данилыч, ежели на фонарных столбах объявления об них приколотим?.. — смеясь, отвечал Никита Федорыч. — Вот наши условия, читайте… В кредит на двенадцать месяцев третья доля, а две трети получаем наличными здесь, на ярманке, при самой продаже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «двенадцать месяцев»

  • Двенадцать месяцев — драматическая сказка (пьеса-сказка) советского писателя Самуила Маршака, написанная в 1942—1943 годах для МХАТа. Поставлена в Московском театре юного зрителя в 1947 году, во МХАТе в 1948 году. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ

Афоризмы русских писателей со словом «месяц»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «двенадцать месяцев»

Двенадцать месяцев — драматическая сказка (пьеса-сказка) советского писателя Самуила Маршака, написанная в 1942—1943 годах для МХАТа. Поставлена в Московском театре юного зрителя в 1947 году, во МХАТе в 1948 году.

Все значения словосочетания «двенадцать месяцев»

Синонимы к словосочетанию «двенадцать месяцев»

Ассоциации к словосочетанию «двенадцать месяцев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я