Карта словосочетания «два доктора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «два доктора»

С тех пор как они начали создавать небольшие компьютерные программы, чтобы помочь студентам-медикам, два доктора прожили несколько жизней.
Но только когда я вновь стал видимым, до меня дошло, что рядом со мной стояли два доктора, то есть они наверняка должны были увидеть моё появление из ниоткуда.
Когда я только заболел, он собрал консилиум, пригласив ещё двух докторов, один из которых как раз и поставил мне диагноз – детский паралич.
Он умер так же верно, как и всякий другой человек, тело которого подвергалось в продолжение часа осмотру и исследованию двух докторов, которые наконец объявили, что наука тут уже бессильна!
Они разбили в диспуте двух докторов наук, выявив их враждебную народу сущность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглофильтр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь у меня целых два доктора, а эта добрая леди превосходно ухаживает за мной – этого вполне достаточно.
Отдельно следовала походная аптека в несколько повозок, на которых восседали лекарские ученики вместе с двумя докторами.
Два доктора разных наук есть.
Посреди комнаты стояли два доктора.
Позвали к нему на помощь ещё двух докторов иноземцев.
В штате числились: два доктора, пять лекарей, аптекарь, окулист, два переводчика и подьячий.
В том числе и два доктора.
Рядом – два доктора и санитары с носилками.
Наша группа разработчиков наняла двух докторов наук после того, как в прошлом году мы увидели их презентацию.
Впоследствии он узнал, что консультации проводились как минимум ещё с двумя докторами, арестованными по делу врачей.
Бедный папенька, дремавший на диване, был разбужен громом сломанной двери, и в его кабинет вплыла матушка в сопровождении двух докторов и с микстурой в руках – отвратительной на вкус, стоит заметить.
Два доктора из присутствовавших категорически заявили, что такого не может быть!
Едва только ему перерезали пуповину, два доктора и медсестра переложили его в кювезу для недоношенных детей и откатили к стене.
Числится за приказом два доктора, пять лекарей, один аптекарь, один целитель по глазным болезням да пара толмачей, вот и весь расклад!
Без всяких предисловий двери лазарета открылись, и в зал вошли два доктора в белых костюмах, заняв места по обе стороны от входа.
Десять лучших специалистов в своём деле, десять отменных астронавтов, в числе которых были два доктора.
Шли два доктора, заслоняя кого-то, и медсестра.
Побросав все приборы, она выскочила из кабинета и вернулась обратно в компании двух докторов.
Командир распорядился отправить также двух докторов и специалистов по системам связи.
– Сегодня папенька пригласил ещё двух докторов, – сообщила им утром горничная, – наш-то не берётся один лечить, говорит – плохо!
Ведь под моим руководством защитились всего два доктора и восемь кандидатов наук.
Они немедленно запечатали сокровищницу и покои, где находились королевские вещи, и всю ночь несли вахту с двумя подкомориями и двумя докторами у тела короля.
Недаром к ней сватались два доктора.
Не каждому дадут воды, не всем – еды, многих сразу отправят в очередь на повторную операцию, но два доктора, военврачи третьего ранга, обязательно осмотрят полсотни прибывших из одного из армейских санбатов пациентов.
В палату вошли два доктора и медсестра, поговорили с каждым раненым, некоторых пообещали выписать. Подошла очередь лейтенанта.
Эти два доктора, которых, во избежание всяких злобных инсинуаций, назовём доктор Y и доктор Z, пощупав пульс, – доктор Y на правой руке и доктор Z на левой, – единогласно объявили, что капитан, безусловно, мёртв, но что касается болезни, явившейся причиной его смерти, то мнения их разошлись: доктор Y полагал, что он умер от апоплексии, а доктор Z – от эпилепсии.
Позднее время, встреча, два доктора, две жертвы – всё это как заезженная пластинка крутилось в голове, повторяясь раз за разом, пока её взгляд не упал на фото окровавленного лица мужчины, дополняя список.
Прибыли два доктора, и мы ускользнули в суматохе.
Хорошо, что в палате на больничной койке рядом с ним оказались два доктора.
Узнав, что рядом с ним лежат два доктора, он предложил нам посмотреть на свой больной палец.
Два доктора стояли у медицинской кровати, а один, совсем молоденький, сидел за компьютером и следил за показателями больного.
В палату неторопливо вошли два доктора.
К этому моменту свободное время истекло и в комнату вошли два доктора.
Две жертвы, два доктора, посмертно нанесённая метка, время суток…
Хотя на самом деле нет, ведь в зале было два доктора, две медсестры, мама мужа, и все выполняли какие-то задачи, переговариваясь и решая вопросы.
– Видно, душа твоя летала. А над тобой действительно два доктора стояли и медсестра.
И гарнизонный полубатальон, и артиллерийский парк, и госпитальное отделение с двумя докторами и смотрителем, и склады какие-то и при них провиантский офицер из греков.
Один из моих учителей, однажды рассказал клинический случай, как в семье двух докторов психологических наук у дочери начались панические атаки, потом страх ездить в метро, потом у неё началась депрессия, потом ещё другие невротические симптомы.
Еду в санитарном поезде. Путь – Вятка, Вологда, Екатеринбург. два доктора, два брата, три фельдшерицы, пять сестёр. Знаком мало, узнал мало.
Помимо отмеченных, это два доктора экономических наук, три кандидата экономических наук, три кандидата физико-математических наук, три кандидата технических наук, два кандидата географических наук, по одному кандидату биологических, химических, филологических наук и искусствоведения.
Ничего, пусть учится, два доктора это гораздо больше, чем один.
Это были два доктора в серых матерчатых масках.
Правда, удалось это только с привлечением двух докторов математики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «два доктора»

  • В городе же Франкфурте, если таковые на продажу изданные книги не будут смотрены и утверждены почтенным и нам любезным одним богословия магистром и одним или двумя докторами и лиценциатами, которые от думы оного города на годовом жалованье содержимы быть имеют.
  • Но еще можно спасти: пошлите к нему завтра же, для удовлетворения публики, административным порядком и со всеми онёрами, двух докторов, узнать о здоровье, даже сегодня бы можно, и прямо в больницу, на холодные примочки.
  • Двух докторов тоже встретил как-то, те уж прямые мошенники, только о процентных бумагах и думают; об юристах и говорить нечего, как сыр в масле катаются…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «два»

  • ДВА, м. и ср., ДВЕ, ж., двух, двум, двумя́, о двух, числ. колич. 1. Число 2. Дважды два — четыре. Написать цифру два. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВА

Значение слова «доктор»

Афоризмы русских писателей со словом «два»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «два»

ДВА, м. и ср., ДВЕ, ж., двух, двум, двумя́, о двух, числ. колич. 1. Число 2. Дважды два — четыре. Написать цифру два.

Все значения слова «два»

Значение слова «доктор»

ДО́КТОР, -а, мн. доктора́, м. 1. Разг. Врач.

Все значения слова «доктор»

Синонимы к словосочетанию «два доктора»

Ассоциации к слову «доктор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я