Предложения со словосочетанием «данные предметом»

Видимо, на данном предмете мебели она проводила немало времени.
Изучая данный предмет с антропологической точки зрения и в свете сохранившихся до наших дней народных обычаев, я пришёл к другим выводам по многим вопросам.
Для обработки естественного языка, технологии распознавания изображений и базы данных предметов одежды ему понадобится ChatGPT.
Естественно, после таких выводов исследователей, сразу появилась гипотеза о внеземном происхождении данных предметов, что сразу было подхвачено журналистами.
Как представляется, с этой целью адвокату необходимо получить письменное заявление от владельца данного предмета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потресканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь идёт не об этом, поскольку в акте осознания данного действия, или данной цели действия, или данного предмета действия … ещё нет и не может быть осознания моего бытия.
Существующие же на сегодняшний день теоретические материалы, посвящённые данному предмету, не в состоянии охватить весь тот объём отношений, которые подпадают под действие его норм.
При определении предмета конституционного права традиционно используется приём перечисления тех общественных отношений, которые составляют основу данного предмета.
Чем больше видов деятельности сможет ребёнок выполнить с предметом, тем лучше усвоится слово, обозначающее данный предмет.
Конечно, я не смогу в этой первой книге, которая останется навсегда вводной и довольно поверхностной, показать философские возможности данного предмета.
В ходе изучения данного предмета мы узнаем о различных экономических школах, их эволюции под влиянием конкретных исторических условий, о различиях во взглядах на экономику.
Например, в ходе познания какого-либо предмета исследователь от изучения свойств данного предмета может перейти к анализу его структуры, а затем к рассмотрению его генезиса и т. д.
Также и названия вещей – это что-то вроде «прозвища», отражающего особенности и свойства данного предмета или явления.
Целью данного предмета является вооружение будущих специалистов в области физической культуры и спорта знаниями о взаимосвязи между особенностями морфологического строения тела человека в разные возрастные периоды с его функциональными возможностями.
Если знать, как читать слово, можно выйти на смысл, а он уже указывает назначение данного предмета или любого другого явления.
Таким образом, это наука о стремлении человека показать, что он всегда бывает прав. «Эристика» – только более резкое название данного предмета.
Педагог должен быть профессионально способным к достижению цели данного предмета и повышению уровня знания учащихся в использовании информационно-коммуникационных технологий для того, чтобы они могли участвовать в культурном и технологическом пространстве всего современного человечества.
Тем не менее с таким решением согласиться невозможно, потому что общественное отношение между людьми – это взаимосвязи субъектов, реализация их прав и обязанностей: субъект может вступить в отношения с собственником, приобретая данный предмет, а может и не вступать из-за отсутствия денег, и тогда предмет с его ценностью останется за пределами отношения, сама же ценность предмета не исчезнет, хотя отношений и не возникло.
Вы на самом деле чувствуете страсть автора и его знание данного предмета.
Если рассматривать данный предмет в рамках теории денег, скорость (или количество раз) оборота денег за год не бесконечна.
Любая данная порция данного предмета потребления может быть заменена любой другой, конечно.
Надо заметить, что слово стоимостьимеет два различных значения: иногда оно обозначает полезность какого-нибудь предмета, а иногда возможность приобретения других предметов, которую даёт обладание данным предметом.
Нарушение соразмерности происходит и тогда, когда добавляются компоненты, не являющиеся составляющими данного предмета (например, если в цель подготовки конкретного военнослужащего включить характеристики цели подготовки подразделения, в котором он служит, то они, несомненно, окажутся лишними).
Понятие — форма мышления, в которой отражается совокупность существенных признаков отдельного предмета или класса однородных предметов, с помощью которых можно отличить данный предмет от остальных.
Глядя на бархат, расшитый серебряной нитью, я поняла, насколько сильно моё представление о данном предмете гардероба отличается от местных.
Вы чувствуете, что его ум скользит по поверхности, тогда как вы смотрите в глубину, знаете данный предмет изнутри.
На эти три урока нас будут организованно отводить преподаватели данных предметов.
– Однако могу заверить, что данный предмет уже всесторонне изучен более опытными и могущественными магами.
То есть, направляя внимание таким образом, ты создаёшь состояние покоя, а идя против этого потока, неизбежно вызываешь беспокойство, связанное с появлением образа данного предмета в поле твоего сознания.
Применять их или нет, зависит от наличия данных предметов или ингредиентов, и вашего желания.
– Итак, – говорит, – его мнение по данному предмету имеет для тебя хоть какой-нибудь вес?
Пожалуй, я рад введению в программу обучения данного предмета
Либо они не были нигде профильными, либо было не очень много желающих обучаться по специальности, где данный предмет был основным.
И вот когда весь класс понял и осознал из этого разучивания наложения треугольников, что именно требуется в доказательствах геометрии, данный предмет стал любимым предметом класса.
Ведь суть применения данного предмета остаётся неизменной – колоть и резать.
О каждом вопросе говорить много – занятие длительное, мне не хватило бы и дня, если бы я попытался исследовать и разъяснить всё, касающееся данного предмета.
Магический склад получил подтверждение, что я имею право на получение данного предмета, и через несколько минут выдал мне желаемое.
Применение хрустальных сфер в медитативной практике также вполне оправдано, так как сама сферическая форма данного предмета вызывает спокойные эмоции и настраивает на созерцательный лад.
Стыковой характер заявленной в настоящем исследовании проблематики, предопределил необходимость выработки объективных подходов к изучению социально-трудовых отношений аграрной сферы и уточнения и единообразного понимание всего комплекса понятий по данному предмету исследования.
Как следует из показаний лиц, привлекаемых к уголовной ответственности, основными целями, совершенных ими хищений были: использование данных предметов для самообороны (34%), для хозяйственно-бытовых нужд (33%), охоты (30%), передачи в дар (2%), для совершения преступлений (1%).
Почему именно данные предметы изображаются на крестах, теологи объясняют тем, что они имеют отношение к крестным мукам (как, например, терновый венец).
Так почему бы тогда отчасти и не использовать данный предмет мебели по своему прямому предназначению?
Его очень утомляло вспоминать все эти подробности, потому как он считал данный предмет бесполезным.
Это поэтическое изложение материала по сути данного предмета.
– Исключено! – презрительно сморщив лицо, перебил главный судья. – Каждый из нас и так знает всю важность и ценность данных предметов, потому…
Поэтому данный предмет давался ему с трудом.
Предъявите, например, детям 3–4 лет картинку с изображением стола или мячика – и все дети верно назовут данные предметы.
Вёл данный предмет тёмный эльф, его внешность немного пугала меня.
Безусловно, для дальнейших исследований кристалл необходимо поднять на поверхность, технически сделать это совсем несложно, но мне кажется, что сейчас этого делать не стоит, пока мы до конца не изучили природу данного предмета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные предметом»

  • А театры, балы, маскарады? // Впрочем, здесь и конец, господа, // Мы бы там побывать с вами рады, // Но нас цензор не пустит туда. // До того, что творится в природе, // Дела нашему цензору нет. // «Вы взялися писать о погоде, // Воспевайте же данный предмет
  • По моему мнению, сочинитель, верный собственному воззрению, обработал данный предмет со всею силою и жизнию своего таланта, и разнохарактерная картина общества с его замечательными оттенками написана верно.
  • Данные предмету его исканий далеко не лестные прозвища не ускользнули от внимания Глеба Алексеевича и он остановил седого старика строгим тоном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я