Карта словосочетания «данные модели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «данные модели»

Представляется, что данная модель используется редко, так как при большом наборе органов управления она предназначена для общества с количеством участников не более пятнадцати.
Критерием конкурентоспособности в рамках данной модели служит наличие у производителя таких факторов производства, которые могут быть использованы с лучшей, чем у других конкурентов, производительностью.
Третий этап данной модели заключается в том, что клиент покупает различные части в доле собственности финансиста.
Данные модели юридических фирм, различающиеся по балансу своих операционных приоритетов, применимы и к организации юридических служб.
Для каждого примера в наборе данных модель выдаёт вероятности принадлежности этого примера к разным классам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алеатико — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для использования данной модели при разработке системы мотивации в компании необходимо учитывать следующие факторы.
Чёрный цвет в данной модели получается, когда интенсивность всех цветов равна 0, белый, когда максимальна.
Также с данной моделью согласуются результаты, показывающие, что прерывание решения над задачей через 10 секунд ускоряло решение.
Однако при использовании данной модели указанными явлениями можно пренебречь.
Данная модель позволяет по достоинству оценить роль финансовых инноваций как в технологии, так и при составлении контрактов.
Основной принцип данной модели – рассмотрение различных типов образов с точки зрения функций и целей, для достижения которых они используются.
Облегание брюк данной модели может быть достигнуто только конструктивным путём.
Вы будете знать слабые и сильные стороны камеры, как на практике использовать особенности данной модели, как обходить слабости.
Данная модель тюнера может выводить изображение с максимальным разрешением 1680 x 1050 точек, что, согласитесь, совсем немало.
Следует иметь в виду, что при применении данных моделей денежного потока сам денежный поток рассчитывается исходя из номинальной и реальной основы, с учётом такого важного фактора, как инфляция.
В качестве примера приведём внедрение данной модели в сети фармацевтических предприятий.
Посему данная модель ценна только в усечённом варианте, позволяющая определить некоторые особенности функций на практике.
Скорее, их следует рассматривать как примеры данной модели коррупции, которые иллюстрируют их типичную структуру и виды коррупционных сделок.
При этом красную двухместную модель привезут прямо с выставки, так как такого цвета данной модели в наличие больше не было.
Данные модели являются специфическими, они имеют разную форму для каждой отдельно взятой страны или региона.
Метафоры, которые мы используем, говоря о сознании, и спустя века более или менее следуют данной модели.
Таким образом, в данной модели каждый защитный механизм связан со специфическим аффективным состоянием и диагностическим понятием.
Данная модель применима к жителям какого-то населённого пункта, где необходимо решить, как будут распределены ресурсы у, которые могут быть израсходованы на нужды парков, библиотек или других общественных служб.
Приборы данных моделей успешно эксплуатируются и сейчас, причём SBE 19plus является наиболее часто используемым прибором в арктических экспедициях в силу простоты и надёжности в эксплуатации, автономности и малого веса.
Задача вмешательства проста в постановке, но сложна в достижении, и тем не менее данная модель имеет дар ясности, негромоздкости и может быть контролируема как в процедурах, так и в результатах.
При этом за рамками данной модели остаётся всё, что в неё не вписывается и не может быть логически организовано и представлено в дискретном виде.
Данная модель реформирования общества впоследствии многократно воспроизводилась.
О том, что данная модель действительно оснащена Bluetooth, свидетельствует наклейка на корпусе с соответствующей маркировкой, подтверждающей лицензирование Bluetooth.
Сосредотачиваясь на избыточных доходах, данная модель подчёркивает, что стоимость создают не сами по себе доходы, а лишь те, которые превышают требуемую доходность.
Чёрный в данной модели получается при добавлении чёрной краски при печати.
Для реального функционирования данных моделей потребуется создать новые экономические механизмы взаимодействия хозяйствующих субъектов.
Разработайте систему фильтрации и модерации, чтобы проверять и контролировать выходные данные модели перед их публикацией или использованием.
Данные модели носят позитивный или негативный характер, закладываются на ранних этапах онтогенеза и зависят от типа привязанности к матери.
Длительность сопровождения семьи в рамках данной модели обычно составляет от четырёх месяцев до двух лет.
Реализация данных моделей, т. е. практическая действенность этики, соответствовала возвышению человека над эмпирическими страстями и целями.
Выигрыши от использования данных моделей возникают именно после такой коррекции.
Таким образом, данная модель является общей моделью равновесия, соединившей теорию равновесия потребителя и теорию равновесия производства.
Для каждого примера в наборе данных модель делает предсказание.
Как видим, данная модель предполагает ряд допущений о поведении индивида, которые представляются весьма сомнительными.
Задачи данной модели заключаются в медицинском и педагогическом контроле преподавателями студентов, в укреплении их здоровья и совершенствовании их физического развития.
Наиболее важные результаты, полученные психологами для каждого из перечисленных видов психологического воздействия, соответствуют данной модели.
Обучение и настройка данных моделей, требует значительных ресурсов, обычно доступных в исследовательских лабораториях и организациях, специализирующихся на искусственном интеллекте, таких как "OpenAI".
Данная модель фактически согласуется с решениями, предложенными авторами книги.
С точки зрения шариата данная модель состоит из контрактов, которые заключаются на различных этапах.
При этом часто они связывают данную модель внутреннего общения со всеми видами внешних событий.
Данная модель, во-первых, позволяет достаточно полно анализировать процесс изменений в индустрии финансовых услуг, во-вторых, даёт представление о существенной роли, которую в банковском деле играет финансовая инновация.
Демонстрационные снимки в рекламных брошюрах и то, что данная модель выдаёт на практике не всегда одно и то же.
Давайте разберёмся, что именно нужно для того, чтобы настроить данную модель.
Для каждого примера в наборе данных модель предсказывает вероятности принадлежности этого примера к каждому классу.

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я