Карта словосочетания «данную задачу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «данную задачу»

Для решения данной задачи оказывается важным определить, назвать чувства, выразить их в индивидуальной, присущей данному человеку манере.
Ещё лучше – назначить ответственного за выполнение данной задачи.
Только ли постановкой плановых показателей и контролем за отклонениями можно решить данную задачу?
Если мы убедим сами себя, что не способны зарабатывать достаточно, то наше подсознание, выполняя данную задачу, станет всеми способами заставлять нас получать меньше, чем требуется.
Таким образом, данные задачи могут успешно применяться в дальнейшем для оценки эффективности переработки периферийной информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решить на практике данную задачу можно несложными, но обязательно регулярными методами.
Политики работы с персоналом – совокупность принципов, гласных или негласных договорённостей, которые определяют, как конкретно будет решаться данная задача, связанная с управлением людьми в конкретной организации.
Исходные данные задачи очень напоминают дилемму о поиске квартиры, которую мы рассматривали ранее.
Актуальность данной задачи не требует дополнительных комментариев, но вместе с тем предполагает и одну потенциальную угрозу.
У испытуемого есть также возможность решить данные задачи самостоятельно.
Без понимания принципов решения данной задачи люди оказываются беспомощными, когда ситуация меняется и для достижения успеха необходимо применять другие практические приёмы.
На первый взгляд может показаться, что данную задачу должен решить следующий запрос.
Это лишь загонит тебя в негативные убеждения о сложности данной задачи.
Было известно количество тех, кого надо устранить из списка живущих, и исходя из этого – средства реализации данной задачи.
Для педагогики данная задача является серьёзной проблемой.
По мнению советских военных теоретиков, для успешного решения данной задачи необходимо уже в мирное время развивать авиапромышленность, серийно выпускать самолёты, не уступающие по своим характеристикам самолётам вероятного противника, воспитать в достаточном количестве кадры, накопить стратегические запасы сырья, других материалов, подготовить аэродромы и т. д.
Он просто проанализировал особенности товара и цепочку поставок, после чего пришёл к выводу, что интернет-витрина – виртуальный продавец – справится с данной задачей лучше, чем обычный магазин.
Реализовывать данные задачи планируется постепенно, в три этапа, где продолжительность каждого будет составлять 5 лет.
Представляется, что решение данной задачи связано с построением понятийной модели, увязывающей комплекс вопросов о том, кто, кому и на каких условиях оказывает услуги, вопросов классификации платёжных сервисов, необходимом уровне их детализации и систематизации в правилах перевода денежных средств, а также формирования на этой основе логической и функциональной взаимосвязи сервисов, позволяющих сгруппировать их определённую совокупность в рамках платёжной системы.
Решить данную задачу позволяла модернизация консервативной партии, освоение новых приёмов политической борьбы.
Для облегчения данной задачи в учебно-методическом пособии представлена обширная подборка рекомендуемой (основной и дополнительной) литературы, знакомство с которой также позволит увидеть многомерность права как социокультурного феномена и поспособствует формированию и развитию юридического мышления и мировоззрения.
Если дизайнер работает с газетой, журналом или же верстает книги, имеющие общее (серийное) оформление, то данная задача уже практически выполнена: существует набор правил и примеров того, как должен быть оформлен текст.
Это не значит, что тренировкам не должно предшествовать медленное и постепенное разогревание мышц: для данной задачи нужно использовать быструю ходьбу, которая сменяется бегом трусцой.
Особо важное значение решение данной задачи имеет при судебно-психологическом определении меры регуляции криминального поведения у несовершеннолетнего обвиняемого с отставанием в психическом развитии, не связанным с психическим расстройством, а также при установлении существенного влияния индивидуально-психологических особенностей взрослого обвиняемого на его поведение в криминальной ситуации.
Кроме того, для решения данной задачи дети оперируют предметными картинками, группируя их в соответствии с заданными звуками, заключёнными в словах-названи-ях (б – бь, л – ль, с – сь и т. д.).
Учитывая невозможность решения данной задачи исключительно педагогическими и организационными средствами, актуальным становится применение биологически активных веществ c тонизирующими и иммунотропными эффектами (Johnston, J.D., 2014 [10]), т. е. – адаптогенов.
После вступления приговора в законную силу данные задачи можно считать решёнными, в силу чего приговор подлежит исполнению, а презумпция невиновности становится либо опровергнутой (при обвинительном приговоре), либо подтверждённой (при оправдательном приговоре).
Его задача: поставить цель по объёму чистой прибыли, совместно с топ-менеджментом декомпозировать данную цель на конкретные действия в разрезе подразделений, определить точки контроля и добиваться исполнения данных задач используя все необходимые методы и средства.
Прежде всего решающий замечает, что часть данных задачи оказывается как бы зашифрованной, завуалированной, и только упорная мыслительная работа позволяет их обнаружить.
Конечно, много таких не наделаешь, природа с данной задачей справляется лучше, но всё равно.
Для решения данной задачи необходим междисциплинарный подход, привлечение предметных областей педагогики, психологии и информатики.
И получается, что мозг и мышцы учатся решать простейшую механическую задачу, усваивают какое-то движение, но мозг при этом не запоминает, что перед ним данная задача вообще когда-нибудь стояла.
Прослеживающие (измерительные по своей функции в условиях данной задачи) движения глаза являются дискретными и имеют скачкообразный характер.
Выполнение данной задачи становится возможным благодаря способности к комбинированию ресурсов и возможности альтернативного использования их наборов.
Именно данные задачи призвана решать плата за природопользование и загрязнение окружающей природной среды.
Без разрешения данной задачи невозможно дальнейшее движение уголовного дела, подлежащего направлению в суд.
В решении данных задач потребуется активное участие руководства и ведущих экспертов организации.
Количество покупателей и объёмы потребляемых ими потоков в рамках данной задачи являются величинами постоянными.
Прежде чем раскрыть содержание данной задачи, обратимся к этимологии термина «раскрытие» – «раскрыть, обнаружить, сделать известным что-либо неизвестное, скрываемое».
На наш взгляд, успешное решение данной задачи невозможно без обращения к истории создания научных работ и биографиям их авторов.
В практической перспективе решение данной задачи призвано помочь формированию социальных механизмов сохранения и трансляции визуальных форм организации современного обитаемого пространства при сочетании универсального культурно-языкового единства и стилистической, жанровой индивидуальности элементов традиционной городской среды.
Оно лишь наделяет указанных субъектов публичного права некоторыми признаками юридического лица, особенно по вопросам имущественной обособленности и имущественной ответственности для их участия в экономической деятельности в качестве субъектов гражданского права, поскольку данная задача входит в компетенцию гражданского законодательства.
Понимая всю важность данной задачи общество, как правило, не считается ни с какими материальными и интеллектуальными затратами.
Можно предположить, что данные задачи остались невыполненными по объективным причинам.
– Молодой человек, вам ли не знать, что для получения кислоты требуется очень высокое значение энергии, и поэтому осуществление данной задачи возможно лишь в присутствии качественного катализатора, которого у нас нет.
Наиболее подходящим методом решения данной задачи видится инвестирование.
Какой человек необходим обществу? Каким образом данную задачу можно решить?
Данную задачу автор «Путеводителя» решает во II главе своего труда, так называемой «Книге определений».
Достигается данная задача двумя способами: использованием методов «экстремального» испытания моральных и деловых качеств сотрудника через создание стрессовых ситуаций; использованием метода провокаций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данную задачу»

  • Волнуясь и раздражаясь, он стал доказывать, что жизнь предъявляет много разнообразных запросов, и удовлетворение всех их одинаково необходимо, а будущее само уж должно решить, «историческою» ли была данная задача, или нет; что нельзя гоняться за какими-то отвлеченными историческими задачами, когда кругом так много насущного дела и так мало работников.
  • Сама же политика всегда конкретна и относительна, всегда сложна, всегда имеет дело с историческими задачами данного времени и места, которые не отвлечены, не абсолютны, не монистичны.
  • Эти дела не предусмотрены принципами отвлеченной политики; эти задачи возникли в данный исторический день, и эта нравственная энергия обнаружилась лишь ныне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я