Предложения со словосочетанием «дамы высшего света»

Вслед за этим последовал приказ о бритьё волос у всех городских дам высшего света.
Дамы высшего света облачаются в европейские платья, шляпы или носят причёски в викторианском стиле, комбинируя их с традиционным кимоно.
Именно богатство материала делает дам высшего света естественным центром внимания любой книги подобного рода.
Дамы высшего света общались со мной на равных, но к их именам приставляли титулы «герцогиня», «баронесса», «графиня»…
Тяжело раненые гладиаторы пользовались вниманием и симпатией дам высшего света, которые бросали очень выгодные партии и покидали свои дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штофик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наоборот, тонкие, совершенно не подходящие бродяжке пальчики сжимали медальон из тех, что обычно носят дамы высшего света не снимая.
Неудивительно, что практически все дамы высшего света мечтали заполучить его в любовники.
По нему сходили с ума дамы высшего света, львицы, блистающие на балах и в великосветских салонах, ради него бросали женихов и разрывали отношения с мужьями.
Дамы высшего света сегодня откровенно выразили своё отношение.
– Вы так говорите, будто принц – деревенский конюший, не видевший дам высшего света.
Пусть я и не придерживалась многих правил, принятых дамами высшего света, но игнорировать привитое мне мамой и бабушкой воспитание не собиралась.
А вот через неделю приедет дама высшего света, мы будем пить чай по всем правилам этикета, как в салоне, помимо этого, надо вести и поддерживать светские беседы, а руки должны быть заняты рукоделием.
Она мечтала быть дамой высшего света.
Но всласть похвалиться за сестру, что она беременна, искренне хотелось. Обе дамы высшего света царского двора понимали суть разговора.
При дворе в роли барина выступал император, а в роли крепостных девиц – все без исключения дамы высшего света, а также все допущенные ко двору лица женского пола.
Временами мне казалось, что уже целая вечность отделяет меня от блестящих дам высшего света и придворных интриг.
Графиня представляла собой типичную даму высшего света того времени и, как говорится, её основными заботами в жизни были три «К»: KircheKuchen-Kinder, что по-русски означает: церковь, кухня, дети.
– Все дамы высшего света ходят в тугих корсетах!
В крайнем случае, дамы высшего света довольствовались участием в домашних спектаклях, разыгрываемых перед ограниченным кругом близких знакомых.
Одно дело прогулка в парке за деловым разговором, совсем другое – опереться сейчас на его локоть, будто одна из изнеженных дам высшего света.
Балы, встречи со знаменитыми дамами высшего света, литературные чтения, конкурсы на лучшие букеты и вечера игр в карты и фишки, которые стали популярны при дворе не так давно.
– Небольшая услуга охранника или пойти вместе с обозом, сыграть роль влюблённой дамы высшего света, заставить ревновать или выведать чужие тайны – во всём этом я с радостью помогу за отдельную плату, разумеется.
Но должен вас предупредить, что все дамы высшего света одеваются у меня и заказывают платья исключительно с условием индивидуального пошива и с неповторимыми деталями.
Дамы высшего света предпочитал иные оттенки в одежде: в основном синий и все его вариации. Для юных дев шили платья пастельных и персиковых тонов.
Всё было настолько быстро: точно как в любовных романах, которые так любят читать дамы высшего света и представлять, что они за место главных героинь утопают в объятиях прекрасного мужчины.
И до напыщенных придворных вельмож, рядом с утончёнными дамами высшего света разодетых в пышные платья, затянутых в тугие корсеты.
Оказывается, моя жена была известной дамой высшего света.
Моя белобрысая подружка выглядела настоящей дамой высшего света: в длинном парчовом платье, меховом плаще, с эффектной причёской под сеткой с жемчугами.
Для женщин её круга эмансипация, о которой так рьяно хлопотали курсистки-бестужевки, казалась уже лишней – она была уже достаточно эмансипированной, как и все дамы высшего света столицы, но свою женскую свободу видела лишь в полном раскрепощении нравов – и не этим ли привлекла меня, глупого юнца?..
Ты – первая красавица среди незамужних дам высшего света.
И обитали дамы высшего света исключительно в столице.
Любые размышления о том, что она, прежде одна из самых изысканных замужних дам высшего света, с такой невероятной лёгкостью предложила себя всю от сердца до, как утверждали злые языки, несуществующей добродетели, могли привести её в замешательство.
Осмотрев себя в зеркале, я осталась довольна. Не шикарная дама высшего света, но к высокородным гостям выйти не стыдно.
Там он встретил двух дам высшего света в чёрных шёлковых платьях.
Затем неторопливо прошла по камере и величественным жестом, присущим дамам высшего света, через специальное окошко отдала солдатам поднос с опорожнёнными пакетами.
Любая дама высшего света должна была бы как минимум закатить истерику, но сидящая напротив меня зеленоглазая выглядела слишком измученной этой поездкой, чтобы возмутиться нарушением правил приличия.
Под его руководством десятки дам высшего света научились верховой езде.
– Ну, и вообще, это не цвет дам высшего света.
Он представлял дам высшего света сухими и молчаливыми недотрогами, соблюдающими определённые правила в обращении с мужчинами.
Раньше дамы высшего света обучали царских наследников искусству любви, а чем её сын хуже, подумала она и улыбнулась хитро и ласково, как могла улыбаться только умная женщина.
Прямо-таки дама высшего света присела на обитый парчой диванчик.
В цветочных киосках и за длинными столами, уставленными безделушками для лотереи, а также за буфетными стойками бойко торговали дамы высшего света.
Сейчас она может себе признаться – две сотни лет вдали от армии, войнушек и прилива адреналина, когда от тебя зависит, доживёт ли очередной пациент, в спешке выгруженный с развороченных попаданиями кораблей, из оплавленных кабин истребителей, вырезанный из заклиненных близкими взрывами десантных мехов, до медкапсулы, не смогли сделать из неё цивилизованную даму высшего света
Итак, встречаем… и преклоняемся перед благородной дамой высшего света.…
Стамбульские дамы высшего света начали подражать русским женщинам, их причёскам и одежде.
Девица, несомненно, образована лучше большинства дам высшего света.
Они должны быть ухожены лучше, чем ручка дамы высшего света!
Ей было неприятно вспоминать о том, что её, женщину которую фактически опасались и уважали все дамы высшего света колонии, буквально на повороте обскакал какой-то мальчишка!
Вспомни, чему учили дам высшего света?
А с дамами высшего света спорить – себе дороже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дамы высшего света»

  • Мать Вронского, узнав о его связи, сначала была довольна — и потому, что ничто, по ее понятиям, не давало последней отделки блестящему молодому человеку, как связь в высшем свете, и потому, что столь понравившаяся ей Каренина, так много говорившая о своем сыне, была всё-таки такая же, как и все красивые и порядочные женщины, по понятиям графини Вронской.
  • С привычным тактом светского человека, по одному взгляду на внешность этой дамы, Вронский определил ее принадлежность к высшему свету.
  • Причудницы большого света! // Всех прежде вас оставил он; // И правда то, что в наши лета // Довольно скучен высший тон; // Хоть, может быть, иная дама // Толкует Сея и Бентама, // Но вообще их разговор // Несносный, хоть невинный вздор; // К тому ж они так непорочны, // Так величавы, так умны, // Так благочестия полны, // Так осмотрительны, так точны, // Так неприступны для мужчин, // Что вид их уж рождает сплин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дать свет»

Значение слова «давать»

Значение слова «высший»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дать свет»

Дать свет — зажечь свет. См. также дать.

Все значения словосочетания «дать свет»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «дамы высшего света»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я