Карта словосочетания «далёкий смех» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «далёкий смех»

И расскажи мне, что ты видишь,– голос, на фоне далёкого смеха, что всё ещё звучал в моей голове, скользил по коже, шевелил волосы, обволакивал, как туман, не позволяя спрятаться и отстраниться.
Затем донёсся далёкий смех.
Мерещился далёкий смех, тоскливое пение, утиное кряканье и коровье мычание.
Она не могла видеть того, что предшествовало крикам, но могла слышать то, что звучало после них. Эхо далёкого смеха.
Где-то там, словно в другой жизни, слышался звон ударов боевых топоров, громкая музыка, далёкий смех.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмокать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разговоры, далёкий смех и недовольные окрики садовника на бестолкового помощника…
И она исчезла. Взорвалась прямо на глазах и с далёким смехом опала на камни чёрным туманом, змейкой скользнувшим на выход.
Прислушался, но, кроме далёкого смеха, невнятного говора за плотно прикрытыми ставнями и торопливого топота башмачков на соседней улице, ничего не услышал.
Тихие шорохи, чей-то далёкий смех, еле слышный хруст веток, шелест листвы и зудящая тишина между этим всем.
Всё дальше смех, дальше уходили голоса, позади селение.
В шелесте рощи ему послышался далёкий смех безумной старшей.
Сквозь шелест стекающих капель дождя лёгкими переливами колокольчиков донёсся далёкий смех.
С улицы доносился мерный утренний шум большого города: хрипловато-вибрирующий сигнал клаксона, далёкий смех, детские радостные крики.
Столик «популярных» загоготал, дальше смех подхватил и весь «Балкон».
Вскочил он на ноги, а русалок, как и не бывало, только далёкий смех доносится из глубины озера, да утренний туман по воде стелется.
Из динамика послышался далёкий смех.
По мере того как они углублялись в переулок, привычные звуки района исчезали, сменяясь симфонией незнакомых шёпотов и далёкого смеха.
Спустя секунду открывается вторая дверь, наружная, и в неё врывается уличный шум: свист ветра, птичий щебет, чей-то далёкий смех.
– За былые вечера и далёкий смех, что уже не вернуть! – и подмигнула ему, улыбаясь. Он заметил, что улыбка была грустной. – Нет, там нет того уже.
Впитываю первые мгновения нового дня: щелчок хлопнувшей за мной входной двери (смазала замок топлёным маслом, больше не скрипит), цвет песка под ногами (отражает оттенки неба), далёкий смех рыбаков (хочется верить, что они друзья, а не враги морей).
И снова она уловила движение какой-то тени и далёкий смех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «далёкий смех»

  • Бальзаминов. Да помилуйте! на самом интересном месте! Вдруг вижу я, маменька, будто иду я по саду; навстречу мне идет дама красоты необыкновенной и говорит: «Господин Бальзаминов, я вас люблю и обожаю!» Тут, как на смех, Матрена меня и разбудила. Как обидно! Что бы ей хоть немного погодить? Уж очень мне интересно, что бы у нас дальше-то было. Вы не поверите, маменька, как мне хочется доглядеть этот сон. Разве уснуть опять? Пойду усну. Да ведь, пожалуй, не приснится.
  • Нет ее горячего дыхания, нет светлых лучей и голубой ночи; через годы все казалось играми детства перед той далекой любовью, которую восприняла на себя глубокая и грозная жизнь. Там не слыхать поцелуев и смеха, ни трепетно-задумчивых бесед в боскете, среди цветов, на празднике природы и жизни… Все «поблекло и отошло».
  • Он бросился за ней, и через минуту оба уже где-то хохотали, а еще через минуту послышались вверху звуки резвого вальса на фортепиано, с топотом ног над головой Татьяны Марковны, а потом кто-то точно скатился с лестницы, а дальше промчались по двору и бросились в сад, сначала Марфенька, за ней Викентьев, и звонко из саду доносились их говор, пение и смех.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальше»

Значение слова «смех»

  • СМЕХ, -а (-у), м. 1. Характерные прерывистые горловые звуки, вызываемые короткими выдыхательными движениями при проявлении веселья, радости, удовольствия и т. п. Заливаться смехом. Не удержаться от смеха. Взрыв смеха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «дальше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальше»

ДА́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. далекий (в 1, 2 и 3 знач.) и к нареч. далеко (в 1 знач.).

Все значения слова «дальше»

Значение слова «смех»

СМЕХ, -а (-у), м. 1. Характерные прерывистые горловые звуки, вызываемые короткими выдыхательными движениями при проявлении веселья, радости, удовольствия и т. п. Заливаться смехом. Не удержаться от смеха. Взрыв смеха.

Все значения слова «смех»

Синонимы к словосочетанию «далёкий смех»

Ассоциации к слову «дальше»

Ассоциации к слову «смех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я