Карта словосочетания «дальний поиск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дальний поиск»

Разумеется, спасатели смогут найти мой звездолёт по радару дальнего поиска, но на это уйдёт куча времени...
– Значит, занимаешься дальним поиском?
С того памятного старта, наверняка не раз виденного в хронике каждым из нас, появилась пережившая века традиция – новый дальний поиск всегда начинается ранним утром, в семь по космическому времени.
Наконец она остановилась на кораблике разведчика дальнего поиска.
Ещё бы – не каждый раз зелёных новичков назначают в дальний поиск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излучательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лучшего испытательного полигона для людей и техники даже представить невозможно, поэтому все крейсера дальнего поиска очень часто становились основателями новых боевых серий.
Да и какой толк от трёх недоученных кадетов на крейсере дальнего поиска?
Как мне кажется, работали от себя или в режиме дальнего поиска с полной автономностью.
Вот так – уходя в боевой поход, никто в команде заранее не знает, с чем придётся столкнуться в дальнем поиске и какие задачи придётся решать.
Одно слово: дружина на согляде, в дальнем поиске супостата.
Развернула более дальний поиск: метки их аур удалялись от меня в сторону горизонта, которого уже почти достигли.
Он знал, что корабли дальнего поиска исследовали не одну сотню звёздных систем, но так и не обнаружили даже намёка на чужую цивилизацию.
Реабилитационный отсек корабля дальнего поиска, в котором они находились, имел в своём арсенале множество решений, помогающих прошедшим курс физического восстановления воскреснуть морально.
Только после этого был создан двухместный корабль, предназначенный для дальнего поиска.
Экран заняли сглаженные контуры корабля службы дальнего поиска, стоявшего в центре взлётного поля.
Тысячи статей и публикаций в научной, околонаучной и «жёлтой» прессе, «перелом в сознании землян», навязчивые грёзы о братьях по разуму, безумные проекты осуществления «дальнего поиска», прорыва человечества к звёздам, установления контактов и, как следствие, ожидаемый грандиозный рывок в будущее…
Подобные проспекты, раздавались всем космическим кораблям дальнего поиска.
Крейсер дальнего поиска «Ломоносов».
Невидимые обычным взглядом лучи дальнего поиска, испускались мощным генератором, установленным в глубинах корабля.
Не все разведчики возвращаются из дальнего поиска.
Уходя в дальний поиск, ты предоставлен сам себе и не можешь рассчитывать на подмогу.
Звездолёт, даже рейсовый и не рассчитанный на дальний поиск, обладает гораздо большими энергетическими возможностями, чем вы думаете.
Тщательнейшим образом перепроверив полученные данные, убедившись, что результаты не являются ошибкой или шуткой сослуживцев, семнадцатилетний студент-практикант, попавший в группу технического обеспечения службы дальнего поиска по распределению, скопировал итоги работы на носитель и направился в кабинет руководителя отдела.
Вторая и третья задачи решаются вместе – дальним поиском.
Титаническое сооружение больше всего напоминало бублик, вся внутренняя часть которого испещрялась паутиной энергопластовых конструкций, в центре переплетения которых пойманной пауком мухой покоился эллипс крейсера дальнего поиска «Ломоносов».
Корабли, уходящие в дальний поиск, могли здесь пополнить запасы продовольствия, произвести мелкий ремонт, да и экипаж мог бы отдохнуть перед дальней дорогой.
Она уже подумывала о научной степени, но тут её позвала романтика дальнего поиска.
При проектировании корабля пульт дальнего поиска всегда размещали в стороне от оперативных пультов мостика, потому как применялся он редко и был активен всего несколько часов после выхода в новой, неисследованной точке космоса.
Комнатушка размещалась в самом крайнем крыле “Института дальнего поиска”, а здание института, в свою очередь, примостилось на самом склоне холма, окаймлённого ароматным хвойным бором.
Но почему я, наследный принц, возглавляю группу дальнего поиска?
Мелькнула мысль, что первый контакт, о котором так грезят капитаны дальнего поиска, состоится сейчас и при весьма необычных обстоятельствах.
К пеленгаторам «Сойка» прилагалась антенна двух типов: малогабаритная рамочная для ведения дальнего поиска и две лучевые с противовесом, помещавшиеся в рукава верхней одежды для ведения ближнего поиска.
Корабль дальнего поиска, оставляя шлейф из обломков, камнем валится на поверхность только что обнаруженной планеты.
На пороге пищеблока застыл один из пилотов корабля дальнего поиска, сутки назад совершившего аварийную посадку на местном космодроме.
Песня первопроходцев, гимн дальнего поиска.
Дальний поиск на «Ломоносове»!
Если «Прометей» уйдёт в дальний поиск, он рискнёт.
В конце концов, уходя в дальний поиск, они неделями остаются предоставлены сами себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальний поиск»

  • На другой день, после четырехдневных поисков, нашлась хорошая квартира, в дальнем конце 5 линии Васильевского острова.
  • Прошло еще три года после этого. Университет забылся, о продолжении ученья и помину нет — жить стало нечем, пришлось искать места. Эти поиски продолжались около года, во время которого предлагал дальний родственник, исправник, поступить в урядники, но молодой человек, претендовавший поступить в университет, отказался, за что, впрочем, от родителей получил нагоняй.
  • Первые живые существа, которые я увидел, были каменушки. Они копошились в воде около берега, постоянно ныряли и доставали что-то со дна реки. На стрежне плескалась рыба. С дальней сухой лиственицы снялся белохвостый орлан. Широко распластав свои могучие крылья, он медленно полетел над рекой в поисках Добычи. Откуда-то взялась черная трясогузка. Она прыгала с камня на камень и все время покачивала своим длинным хвостиком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальний»

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «дальний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальний»

ДА́ЛЬНИЙ, -яя, -ее. 1. То же, что далекий (в 1 знач.).

Все значения слова «дальний»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к слову «дальний»

Синонимы к слову «поиск»

Ассоциации к слову «дальний»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я