Предложения со словосочетанием «дальние знакомые»

Вполне, впрочем, возможно, что в данное время и тобой самим уже с хрустом питается какой-нибудь твой близкий родственник или прицельно облизывается дальний знакомый
А вот если подобных примеров из жизни ваших близких и дальних знакомых нет, то, возможно, вам эта книга принесёт пользу.
Остальное невидимое пространство – не более 150 человек дальних знакомых и каких-то случайных контактов.
Юноша попробовал позвонить по нескольким номерам более дальних знакомых, однокурсников и друзей по тренировкам, но и эта идея оказалась неудачной.
Среди моего окружения только одни дальние знакомые решились взять маленького ребёнка из детского дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ослизнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может быть в телевизоре, у каких-то дальних знакомых, но никогда – у тебя самого или лучшего друга.
Все мои близкие и дальние знакомые обнимаются со мной, или же я с ними.
Наверное, друзья и дальние знакомые расскажут в своих блогах о том, как мы дружили и как меня им теперь будет не хватать.
Пока я в борьбе с тревогой не обратился за помощью, тоже придерживался распространённого убеждения, будто чем-то отличаюсь от всех, начиная с самых близких и заканчивая дальними знакомыми.
У меня отличная память, так что если вы ищете дальнюю знакомую, то ошиблись.
–Бесспорно, близкие люди вправе рассчитывать на тебя, но тратить время, так возбуждаться из-за какой-то дальней знакомой
Одна наша общая дальняя знакомая постоянно шутила: “А людей с фамилией, не имеющей отношение к живности вы к себе в мафию не берёте?”.
– Этого достаточно, – сказал дальний знакомый. – Подопечные твои будут непривередливы. Приезжай сегодня, получишь инструкции. И он назвал адрес.
У неё миллион знакомых, и она то достаёт для кого-то лекарства, то пристраивает чьё-то чадо к репетитору, то находит «чудного» ветеринара для морской свинки дальних знакомых
Когда все наши, не сговариваясь, потянулись прочь отсюда – сначала совсем дальние знакомые знакомых, потом разные старые приятели, а потом почти все поголовно друзья, я не стал перебираться в хвалёные тихие и маленькие городки, разбросанные вдали от оживлённых трасс, а просто выбрал жилище повыше и подальше от машин.
Его я не видел, но один из его спутников вышел покурить, и вдруг я узнал в нём дальнего знакомого отца (или это выяснилось из разговора).
Потом дальняя знакомая пригласила меня на презентацию сетевого бизнеса.
Когда старик, ткнув пальцем на карте, очутился в деревне, а тогда он был молодым, первым делом оценил, кто из дальних знакомых мог здесь жить.
Какие-то дальние знакомые купили её там и передавали мне об этом через дальних же знакомых.
Родственников у неё не оставалось, и её советчиками оказались дальние знакомые, безразличные и равнодушные.
Чем сложнее блюдо, готовящееся к ужину, тем более дальние знакомые звонят.
Директор обычно – человек не со стороны, а какой-нибудь дальний знакомый кого-то.
– Ха! Остынь. Это лишь слух. Который мне принесли через знакомых дальних знакомых. Может оказаться пустышкой…
В кармане – только адрес дальних знакомых.
Вскоре какая-то наша дальняя знакомая попала в реанимацию, от того, что решила разобрать стену, а на неё свалился потолок.
Адвокат по жилищным вопросам, которого рекомендовала дальняя знакомая, мне сразу не понравился.
Зашёл я как-то в спортзал к одному моему дальнему знакомому коллеге по цеху – тоже тренеру, работающему в престижном фитнес-центре.
Но ты непременно выберешь и обживёшь пяток милых твоему сердцу и желудку заведений и всех гостей, приезжих родственников и дальних знакомых водишь туда из года в год.
Беру у дальних знакомых банального, бело-черной раскраски.
Килограммы детской одежды были посланы дальним знакомым из провинциальных городков.
А зелёненькая ведьма оказалась какой-то дальней знакомой свекровиной подруги и преподнесла ей в подарок симпатичный цветок в горшке, отчего та растрогалась и вытерла глаза кружевным платочком.
Это началось несколько месяцев назад, со случайного звонка от дальней знакомой копа, у которого был мой номер.
Человеческая память бывает упрямой и неподатливой, сопротивляющейся любой попытке извлечь из её закромов нужные факты, образы, номера телефонов, лица одноклассников и отчества дальних знакомых.
– Я… я дальняя знакомая невесты, очень дальняя.
Сплетники шептались о замеченных в небе драконах, кто-то на полном серьёзе рассказывал о напавших на его дальнего знакомого огненных чертях.
Складывалось впечатление, будто он рассказывает про какого-нибудь дальнего знакомого, но точно не про себя.
Что до влияния, то и здесь схема работает на сто процентов: обратите внимание, сколь активно какая-нибудь дальняя знакомая, использующая уринотерапию или участвующая в движении «моржей», стремится поделиться со всеми своим опытом, навязать его каждому и осудить всех, кто проявляет к своему здоровью преступное равнодушие.
Сейчас вот этого придурка, который решил в астрале полетать, личность установят, и всем его родным, близким, друзьям, даже дальним знакомым мало не покажется.
– Старый имп, один мой дальний знакомый регулярно посещает спортзал и накачал себе атлетическую фигуру, – сказал знаток поведения.
В общем, я старалась поддерживать разговор, болтать обо всём и ни о чём и выдавать своих бывших возлюбленных за просто дальних знакомых и в конце встречи услышала – “а давай не будем тянуть с 3 свиданием и сделаем его прямо завтра?”.
Я в этом, честно говоря, ни сном ни духом, но мамин дальний знакомый, бывший то ли коллега, то ли соученик, решил, что поскольку я по специальности учитель биологии, то мне такая работа будет в самый раз.
Остались дальними знакомыми, не интересующимися жизнью друг друга, даже не друзьями.
Это может быть и одна моя очень дальняя знакомая.
В конце концов ей удалось получить тёпленькое местечко банковской операционистки, поспособствовали какие-то дальние знакомые.
Но делать нечего – мама договорилась с какой-то дальней знакомой, им уже мастерили сцену, а ехать пришлось сразу в гриме «страшной чёрной ведьмы».
В 45 % случаев насильником является родственник, в 30 % – более дальний знакомый (друг брата, любовник матери или бабушки).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальние знакомые»

  • Уже совсем стемнело, и на юге, куда он смотрел, не было туч. Тучи стояли с противной стороны. Оттуда вспыхивала молния, и слышался дальний гром. Левин прислушивался к равномерно падающим с лип в саду каплям и смотрел на знакомый ему треугольник звезд и на проходящий в середине его млечный путь с его разветвлением. При каждой вспышке молнии не только млечный путь, но и яркие звезды исчезали, но, как только потухала молния, опять, как будто брошенные какой-то меткой рукой, появлялись на тех же местах.
  • Послышался дальний, тонкий свисток и, ровно в тот обычный такт, столь знакомый охотнику, чрез две секунды — другой, третий, и за третьим свистком уже слышно стало хорканье.
  • Потом станция, чай, легкая утренняя дрожь, теньеровские картины; там опять живая и разнообразная декорация лесов, пашен, дальних сел и деревень, пекущее солнце, оводы, недолгий жар и снова станция, обед, приветливые лица да двугривенные; после еще сон, наконец, знакомый шлагбаум, знакомая улица, знакомый дом, а там она, или он, или оно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальний»

Значение слова «знакомый»

  • ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «дальний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальний»

ДА́ЛЬНИЙ, -яя, -ее. 1. То же, что далекий (в 1 знач.).

Все значения слова «дальний»

Значение слова «знакомый»

ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк.

Все значения слова «знакомый»

Синонимы к слову «дальний»

Синонимы к слову «знакомый»

Ассоциации к слову «дальний»

Ассоциации к слову «знакомый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я