Предложения со словосочетанием «дальние выстрелы»

Таким образом, для такой охоты двустволка имеет безусловное преимущество по посадистости и эргономике и некоторое – по возможности делать более дальние выстрелы из второго ствола (если у него соответствующее сужение), а полуавтомат – по числу патронов в магазине.
Двустволка позволяет, во-первых, иметь наготове два различных патрона для стрельбы разной дичи на разных дистанциях – скажем, номер 7 в патроне на небольшую птицу (рябчик, вальдшнеп), которые к тому же часто взлетают на небольшом расстоянии от охотника, и одновременно быть готовым к мгновенному дальнему выстрелу по глухарю (№ 2, 1 в стволе с полным чоком).
С тех пор французский флот продолжал курсировать вдоль западного берега острова, приближаясь почти ежедневно, часто угрожая атакой и время от времени обмениваясь дальними выстрелами; но серьёзных столкновений не произошло.
По одному со ста, затем с двухста, двухста пятидесяти, трёхста, ну и самый дальний выстрел можно будет даже с четырёх сотен шагов сделать.
В оконнице от гула дальнего выстрела звякнуло стекло. Ещё и ещё… Три пушечных удара, похожих на деловитый успокоенный лай крупного пса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расслаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От дальних выстрелов увернуться можно – но сперва надо понять, что они дальние.
На счёт оружия я так скажу, использовали дальнее выстрелы с большого расстояния.
Драконы отбивали бронёй дальние выстрелы, но двигались уже заметно медленнее.
Потом мореходы поменяются, а немного позже, когда мы сблизимся с данами на расстояние дальнего выстрела, будет спущен парус и начнётся кровавая работа.
В два часа он начал подумывать, не подошли ли они к «Нативидаду» на расстояние очень дальнего выстрела, но сам факт этих раздумий подсказал ему, что это не так.
Вскоре послышался дальний выстрел, от которого вздрогнули усталые лошади, мирно поедающие траву.
Она позволяла вести и беглый огонь на дистанции автоматной стрельбы, и делать дальние выстрелы за тысячу метров с использованием тяжёлой пули на двести пятьдесят гран, и бороться с бронированными автомобилями, используя тяжёлую, бронебойно-зажигательную пулю.
– Да. Как раз ваша работа. Никаких заложников, никаких помех. Просто человек и винтовка, да ещё чертовски дальний выстрел.
Это был неимоверно дальний выстрел.
– Неплохой выстрел, – признал он, и по его голосу можно было заключить, что он не раз видел или, может быть, даже сам делал такие безумно дальние выстрелы.
Ну а с командирами дружины тоже можно справиться дальними выстрелами из литанры.
Рванул галопом к краю поля, за предел дальнего выстрела.
Вдруг с западной стороны, откуда мы ждали прилёта гусей, захлопали дальние выстрелы.
Я слышал хлопки дальних выстрелов и все приближающиеся крики загонщиков.
Холодное утро гомонило собачьим лаем и редкими дальними выстрелами.
Видя погибших собратьев, многоножки не спешили идти в атаку, пробуя дальние выстрелы.
Щёлкнул дальний выстрел, и один из них с развороченным черепом упал вперёд.
Но в тот момент, когда прозвучал дальний выстрел, он заново припал к окуляру прицела и стал искать стрелявшего.
Для боевого столкновения очень дальний выстрел, для современного снайпера – не особенно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальние выстрелы»

  • Равномерные ночные звуки, шуршанье камышин, храпенье казаков, жужжанье комаров и теченье воды прерывались изредка то дальним выстрелом, то бульканьем отвалившегося берега, то всплеском большой рыбы, то треском зверя по дикому, заросшему лесу.
  • По дороге Алпатыч встречал и обгонял обозы и войска. Подъезжая к Смоленску, он слышал дальние выстрелы, но звуки не поразили его. Сильнее всего поразило его то, что, приближаясь к Смоленску, он видел прекрасное поле овса, которое какие-то солдаты косили очевидно на корм и по которому стояли лагерем: это обстоятельство поразило Алпатыча, но он скоро забыл его, думая о своем деле.
  • На той стороне простым глазом виден был неприятель и его батарея, из которой показался молочно-белый дымок. Вслед за дымком раздался дальний выстрел, и видно было, как наши войска заспешили на переправе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальний»

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «дальний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальний»

ДА́ЛЬНИЙ, -яя, -ее. 1. То же, что далекий (в 1 знач.).

Все значения слова «дальний»

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Синонимы к слову «дальний»

Синонимы к слову «выстрел»

Ассоциации к слову «дальний»

Ассоциации к слову «выстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я