Предложения со словосочетанием «давать продукцию»

Вступили в строй и начали давать продукцию крупные предприятия, построенные на востоке страны.
При оптимальных условиях выращивания позднеспелые сорта более урожайные, нежели скороспелые и среднеспелые, дают продукцию хорошего качества.
Поскольку чувства и мыслительные процессы животных отличаются от наших, мы не можем утверждать, что их органы чувств и мозг дают продукцию, аналогичную той, которую дают наши органы чувств и мозг.
На партийном съезде было сказано: завод должен давать продукцию уже в 1970-м.
Людей заставляют трудиться всё больше, и это объяснимо: готовые их заменить роботы не спят, не едят, не уходят в отпуск и способны давать продукцию двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центифолия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они были готовы давать продукцию, но кому?
Он не помнил случая, чтобы кому-нибудь шили политическое дело, здесь давали продукцию, строили завод.
Пастбищное скотоводство даёт продукцию высшего качества и наиболее дешёвую по сравнению с другими формами производства.
Спустя 10 лет здесь уже давали продукцию четыре домны, столько же мартеновских печей, три конвертора и девять прокатных станов.
При своевременной, даже простой засолке она давала продукцию высокого качества.
Конечно, при таких условиях птица даёт продукции в два раза меньше, чем могла бы дать при хорошем кормлении и содержании, но и затраты на них невелики, и поэтому полученная продукция значительно дешевле.
Вполне вероятно, что в нас ещё живы гены, унаследованные от родителей, или старые стереотипы, когда считалось, что давать продукцию стране нужно любой ценой.
С 1900 году начал давать продукцию металлургический завод, была проведена железная дорога.
Здесь, в конфетном отделе, им часто давали продукцию со скидкой.
Но, судя по тому, что рудники продолжали исправно давать продукцию, проблему всё же решили…
Колонисты просто вспомнили дачный опыт, продержавшись первое время огородами, дичью и подножным кормом, а дальше начали давать продукцию крупные агрохолдинги, снимавшие по два урожая в год.
– Но чтобы развернуть производство нужно время, фармацевтическая фабрика, на которой мы его разворачиваем, начнёт давать продукцию примерно через четыре месяца, не раньше.
– Создавайте, флаг вам в руки, пусть они силу набирают, а пока дайте возможность нам работать, мы будем давать продукцию.
Но оно, фермерство, даёт продукции гораздо больше, нежели колхозы на данном этапе.
Система должна быть эффективна и прибыльна, т. е. давать продукцию людям и приносить прибыль производителям.
В первом квартале 1931 года начались земляные работы и закладка фундамента основных цехов завода, и в то же время начала давать продукцию железорудная шахта.
На новых местах в среднем через 1,5–2 месяца предприятия начинали давать продукцию.
Ведь первые пробурённые скважины уже дают продукцию, и нельзя допустить повреждения их обсадных колонн при бурении последующих выработок.
Когда построенная пекарня начинает давать продукцию, то он уже не продаёт её сам, а поставляет многочисленным торговцам.
Там её перемалывали и в мешках развозили по причалам. Сотни лет производство исправно даёт продукцию, не меняя технологию.
А ваш завод что же – уже действует, уже даёт продукцию.
Прошло ещё четыре года. Завод, а это оказался завод, начал давать продукцию – лепить и обжигать кирпичи: «А ты, старик, сомневался».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «давать продукцию»

  • Такие струйки и течения извивались в низах. Не лучше случалось иногда и на верхах. Давали блестящие сведения в газеты, сообщали на производственных совещаниях о великолепном росте продукции. Неожиданно приехала правительственная комиссия, вскрыла уже запакованные, готовые к отправке ящики с галошами, — и оказалось в них около пятидесяти процентов брака.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «давать»

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к словосочетанию «давать продукцию»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я