Карта словосочетания «густой сосняк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «густой сосняк»

А за посёлком тёмно-зелёные горы в густых сосняках, а дальше – горы синие, а ещё дальше – голубые.
Красота была вокруг, да и только: ручейки и речушки, поросшие вдоль берегов высокой травой, которая доставала мне до самого стремени; то тут, то там попадались тополя да ели, а склоны холмов сплошь заросли густым сосняком.
Рампа просто примяла своим весом ветви густого сосняка, но соседние деревья, облепленные снегом и инеем, не оставляли никаких сомнений – дальше мы никуда не продвинемся.
В густых сосняках снега поменьше, да и поляны сенокосные рядом – стожки-то, поди, ишшо не все вывезены.
Это глубокое лесное озеро с загадочно-темной водой, живописно украшенное по берегам густым сосняком, притягивало его своей безмятежной загадочностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неофитский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом неожиданно в густом сосняке поднялись две рогатые головы, которых не сразу заметили другие наблюдатели даже после указания направления на данных животных.
Он был устроен на краю густого сосняка, метрах в четырёх над землёй на трёх молодых сосенках.
Она шла по густому сосняку.

Ассоциации к слову «сосняк»

Все ассоциации к слову СОСНЯК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «густой сосняк»

  • Не торопясь да Богу помолясь, никем не видимые, через поля и овраги, через долы и луга, пробираются они на пустошь Уховщину и долго не верят глазам своим. Стоит перед ними лесище стена стеной, стоит, да только вершинами в вышине гудёт. Деревья все одно к одному, красные — сосняк; которые в два, а которые и в три обхвата; стволы у них прямые, обнаженные, а вершины могучие, пушистые: долго, значит, еще этому лесу стоять можно!
  • Было тихо, только из травы поднимался чуть слышный шорох, гудели осы, да порою, перепархивая из куста в куст, мелькали серенькие корольки, оставляя в воздухе едва слышный звук трепета маленьких крыльев. Вздрагивая, тянулись к солнцу изумрудные иглы сосняка, а высоко над ними кружил коршун, бесконечно углубляя синеву небес.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «сосняк»

Афоризмы русских писателей со словом «густой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «сосняк»

СОСНЯ́К, -а́, м. 1. Сосновый лес.

Все значения слова «сосняк»

Синонимы к словосочетанию «густой сосняк»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «сосняк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я