Предложения со словосочетанием «густой непроходимый лес»

Весь урожай, полученный в самом центре территории, в месте, окружённом густыми непроходимыми лесами, перевозился на рынок, находившийся более чем за тысячу миль от места сбора, – но не по железной дороге, не на пароходе, не через комиссионера, берущего известный процент с рыночной цены, а собственными силами землевладельца.
Кругом высился густой непроходимый лес.
Густой непроходимый лес шумел со всех сторон, и только узенькая тропинка указывала путь.
Густой непроходимый лес вздымался вокруг, и деревья трогали отсыревшими от росы лапами её изорванную рубаху и изношенный плащ.
Когда мы спустились и ступили на землю, уже вовсю светило солнце. Было прохладно и влажно. Перед нами открывался густой непроходимый лес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лёновые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот замок окружали густые непроходимые леса, населённые дикими зверями.
Всё это крохотное поселение, окружённое со всех сторон густым непроходимым лесом, погрузилось в сон, и лишь два – три оконца неуверенно светили тусклым светом.
Внизу на них надеты тёмно-зелёные юбки густых непроходимых лесов, выше – кружевные кофточки коричневато-бурых скал, а на самом верху – ярко-белые снеговые шапки.
Живописные горы, покрытые густым непроходимым лесом, богатая история этих мест…
Его берега с трёх сторон обрамляли густые непроходимые леса, где смешались берёзы и ели.
Потому что человек должен жить среди людей, если только он не отшельник в каком-нибудь густом непроходимом лесу.
Хвойные деревья стояли загадочно, вдоль дороги можно увидеть густой непроходимый лес.
Вокруг королевства густой непроходимый лес, маги живут только в столице, которая выглядит как бесконечная ярмарка: повсюду торговцы, лавки, переносные витрины, циркачи и трюкачи.
Вначале тут была широкая полоса густого непроходимого леса, где местные дети любили проводить время и куда, разумеется, им ходить если и не запрещалось, то уж точно не приветствовалось.
Но через этот густой непроходимый лес идёт одна тропинка, твоя.
Замок спрятан от людских глаз густым непроходимым лесом: многие смельчаки пытались добраться до него, но сгинули в лесу навсегда.
Охраняемый густым непроходимым лесом, он занял определённо удачную позицию для наблюдения за городом.
Вулканы и дольмены, пустыни и глубины океана, бывшие когда-то густыми непроходимыми лесами.
За пляжем густой непроходимый лес и решено было пока не расходиться.
Зазвучала музыка и на экране показались горы, поросшие густым непроходимым лесом.
Это она знала очень хорошо, ведь сразу за деревней, в которой по сей день живёт её бабушка, начинался густой непроходимый лес.
Изнемогая от усталости, голодные воины, проклинавшие судьбу, последовали княжескому приказу и прорубали в густом непроходимом лесу просеки, упорно двигаясь вперёд – на юг.
Поначалу освоение острова сдерживалось тем, что он весь был покрыт густыми непроходимыми лесами.
Вскоре асфальт сменила просёлочная дорога, а вдалеке замаячил густой непроходимый лес.
Густой непроходимый лес одновременно манил и пугал своей таинственностью.
Там, где неприступные пики гор и густые непроходимые леса переходят в жуткие топи.

Ассоциации к слову «непроходимый»

Все ассоциации к слову НЕПРОХОДИМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «густой непроходимый лес»

  • В колонии считается более пород птиц, нежели во всей Европе, и именно до шестисот. Кусты местами были так часты, что составляли непроходимый лес; но они малорослы, а за ними далеко виднелись или необработанные песчаные равнины, или дикие горы, у подошвы которых белели фермы с яркой густой зеленью вокруг.
  • Гладкая, окруженная канавками дорога шла между плантаций, фруктовых деревьев или низменных и болотистых полей. С дороги уже видны густые, непроходимые леса, в которых гнездятся рыси, ленивцы, но всего более тигры.
  • До сих пор в густых лесах Нижегородской, Симбирской, Пензенской и Саратовской губернии, некогда непроходимых кроме для медведей, волков и самых бесстрашных их гонителей, любопытный может видеть пещеры, подземные ходы, изрытые нашими предками, кои в них искали некогда убежище от набегов татар, крымцев и впоследствии от киргизов и башкир, угрожавших мирным деревням даже в царствование им.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «непроходимый»

  • НЕПРОХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, по которому трудно, невозможно проходить, продвигаться. Непроходимое болото. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРОХОДИМЫЙ

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «густой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «непроходимый»

НЕПРОХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, по которому трудно, невозможно проходить, продвигаться. Непроходимое болото.

Все значения слова «непроходимый»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «густой непроходимый лес»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «непроходимый»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я