Предложения со словосочетанием «грязное предложение»

Она надеялась, что замужество окажется лучшим средством оградить живую, красивую девушку от опасностей большого, испорченного города; но недостойный супруг доставил много горя и забот матери и дочери, так же как и его влиятельный брат, преследовавший молодую невестку грязными предложениями.
Задыхаясь от слёз, она долго не могла вымолвить ни слова, пока, наконец, не призналась родителям в том, что сегодня ей сделали грязное предложение.
Потому что я так и не ответила на его вопрос: о чём я так долго думала, получив грязное предложение от барона.
Мне постоянно поступали грязные предложения.
К счастью, меня закидывали грязными предложениями, а не гнилыми помидорами, да и то недолго, пока наш вояка вплотную не взялся за сплетниц и ловеласов-храбрецов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: информационно-развлекательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она попыталась позвать его сквозь хор грязных предложений, но её враги заглушили её злобными воплями, и девушка поняла, что он не сможет её услышать.
Она могла бы добить его, уличить в грязных предложениях госпоже сердца лучшего друга.
Я давно замечала на себе его сальные, плотоядные взгляды, но часто говорила, что замужем, делая на этом акцент, и он не решался бросаться грязными предложениями.
От него давно поступали неоднозначные намёки. А теперь, когда до него дойдут обо мне новые слухи, и подавно завалит грязными предложениями.
С другой стороны, я понимаю, что это снова невероятно грязное предложение.
Но любые фривольности, грубые намёки и грязные предложения пресекались ею так, что злоупотребивший этим мужчина избегал впоследствии заходить в её отдел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грязное предложение»

  • А какие мне Марья Степановна грязные предложения делала…
  • Поэтому она беспрекословно, даже с некоторою радостью, согласилась на предложение Штольца взять его на воспитание, полагая, что там его настоящее место, а не тут, «в черноте», с грязными ее племянниками, детками братца.
  • Из трактира выбегали извозчики — в расстегнутых синих халатах, с ведром в руке — к фонтану, платили копейку сторожу, черпали грязными ведрами воду и поили лошадей. Набрасывались на прохожих с предложением услуг, каждый хваля свою лошадь, величая каждого, судя по одежде, — кого «ваше степенство», кого «ваше здоровье», кого «ваше благородие», а кого «вась-сиясь!». [Ваше сиятельство.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грязный»

  • ГРЯ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна́, -зно, гря́зны и грязны́. 1. Покрытый грязью, с грязью (в 1 знач.). Грязный двор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЯЗНЫЙ

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «грязный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грязный»

ГРЯ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна́, -зно, гря́зны и грязны́. 1. Покрытый грязью, с грязью (в 1 знач.). Грязный двор.

Все значения слова «грязный»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к слову «грязный»

Синонимы к слову «предложение»

Ассоциации к слову «грязный»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я