Предложения со словосочетанием «группа школьников»

Небольшая группа школьников в красных галстуках, избранная из всех делегатов слёта, подошла к нише, сделанной в бетонной стене стадиона.
По выставочным залам ходила группа школьников во главе с учительницей, а строгая женщина-экскурсовод рассказывала чуть охрипшим голосом про всякие картины и другие экспонаты.
Именно поэтому он составил две группы школьников по 40 человек, в первой из которых были физически развитые дети, а во второй – имевшие недостаточное развитие.
Несколько групп школьников обсуждали какие-то общие дела, а у спортплощадки собиралась кучка с явной целью её оккупировать.
Та понимающе улыбнулась, и они начали о чём-то тихо переговариваться, отойдя немного в сторону от общей группы школьников и провожающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практически в каждой группе школьники склонились к тому мнению, которое они приняли совместно с другими членами группы.
Является ли эта ситуация типичной или особенной для данных условий (учебного предмета, возрастной группы школьников, внешних условий социума и т. д.)?
Он опасался групп школьников.
Прежний был с кофейной обложкой, на которой была изображена группа школьников в форме старого образца: мышиного цвета костюм, ремень с пряжкой, фуражка с козырьком.
Сразу две большие группы школьников прошли к стендам издательств, выпускающих фантастику и приключения.
Учительницу английского языка, которая вечно сияла улыбкой во все тридцать два, основала топовый городской клуб скаутов и возила группы школьников по миру, за глаза называли несчастной старой девой и синим чулком.
– Сегодня утром к нам на экскурсию должна приехать группа школьников, – торопливо объяснила она.
Его волновали собственные мысли и совершенно не заботил высокий мужчина, присоединившийся к небольшой экскурсионной группе школьников средних классов.
По пути встретилась группа школьников, бегавших наперегонки.
Полицейские, очевидно, опрашивали группу школьников и стоявших рядом преподавателей.
Собирались в кружки и внимательно слушали объяснения учительниц группы школьников с пёстрыми рюкзачками на спинах.
Именно сюда приезжают на раскопки группы школьников и те, для кого археология – хобби по выходным.
Последние вольно гуляли тут и там по коридорам, порой внося в группы школьников суматоху.
Репетиторствовала, подтягивая по немецкому языку разновозрастные группы школьников и даже студентов.
Также изредка сюда привозят группы школьников, показывают им округу, говорят, что к чему, а желающим предлагают пройти тест на роботе, как я его называю, «Распределяющая шляпа» (дань художественной литературе двадцать первого века).
Я перевернула листы и прочитала статью на первой полосе: «группа школьников младших классов посетила парк аттракционов и открытие краеведческого музея».
Недалеко от тела собрались группой школьники, которые снимали все на видео.
Чуть в стороне, у забора, стояла группа школьников, абсолютно не обращая на него внимания.
Получилось так, что, поворачиваясь в узком тамбуре к выходу, он неаккуратно столкнулся с вышедшим мужчиной, в котором теперь узнал сопровождающего группы школьников.
Я не причисляла себя к какой-то определённой группе школьников, я была вне всего этого, и в этом заключалась моя основная проблема.
Постепенно группа школьников подпала под его влияние.
Кроме индивидуальных посетителей библиотека ежедневно принимает группы школьников, устраивая для них библиотечные уроки, чтения вслух, беседы о прочитанном, предлагает интересные выставки (в том числе и детских работ), викторины и конкурсы, театрализованные представления и пр.
Я согласился и после окончания лицея проработал в нём ещё два года: собирал группы школьников, мы репетировали, они учились играть.
– Сегодня около четырёх часов дня здесь подверглась нападению большой стаи ворон группа школьников во главе с учителем.
Однако большая группа школьников толпилась у высокого забора, скрывавшего школу и прилегающий сад.
И уже под конец дня, наконец-то, занял первое место в продлённой группе школьников.
Но в лавке затишье: только что схлынула группа школьников, следующий экскурсионный автобус будет не раньше трёх.
Вот группу школьников привели на площадь на экскурсию.
После приземления группа школьников проследовала за своим учителем в здание музея, с барельефов которого на них взирали лики праотцев.
По улицам ходили весёлые группы школьников – был конец учебного года, прекрасная погода предвещала приятные каникулы.
Кто-то в маске взял в заложники группу школьников и грозился убить всех, если ему не отгрузят все ружья из кабинета военной подготовки.
За окном светило солнце, автобус под номером сто один отъезжал от остановки, попыхивая газком, а группа школьников вывалилась из мини-маркета с чипсами, газировкой и прочей дрянью, которую им наверняка запрещают родители.
Раздосадованная группа школьников несколько раз просила входящих в кабинет девушек напомнить директору, что в коридоре его приёма ждёт целый класс.
Молодой парень-экскурсовод ведёт группу школьников.
Но группа школьников послушалась её и откинула свои камни в сторонку.
На станции группу школьников встретил первый (и он же единственный) помощник капитана.
Моя группа школьников хочет быстрее попасть домой, водитель спешит, потому что этот автобус должен с разворота уезжать на другой заказ в дальний тур.
Прямо в классе общеобразовательной школы собирались небольшие, но бесконечные группы школьников со всего города и осваивали азы.
На этой основе возможен обмен группами школьников, когда, например, одна школа организует и проводит уроки автовождения, а другая – уроки изготовления пластмассовой посуды на 3D-принтере.
Именно тогда в моих руках оказалась газета, где описывалось спасение группы школьников, которые на каникулы отправились путешествовать.
Ребята выглядели группой школьников под руководством учителя, решивших длинные выходные провести на природе.
Мы вышли из туалета, и я увидела группу школьников с учительницами.
Уже была половина одиннадцатого утра, и потому я очень удивился, заметив группу школьников, глазеющих на картины моих коллег.

Ассоциации к словосочетанию «группа школьников»

Все ассоциации к словосочетанию ГРУППА ШКОЛЬНИКОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа школьников»

  • Группа школьников в белых передниках — мальчики и девочки маршируют посредине дороги, от них искрами разлетается шум и смех, передние двое громко трубят в трубы, свернутые из бумаги, акации тихо осыпают их снегом белых лепестков. Всегда — а весною особенно жадно — смотришь на детей и хочется кричать вслед им, весело и громко:
  • За канавкой же, примерно шагах в тридцати от группы, стоял у забора и еще мальчик, тоже школьник, тоже с мешочком на боку, по росту лет десяти, не больше, или даже меньше того, — бледненький, болезненный и со сверкавшими черными глазками.
  • Он внимательно и пытливо наблюдал группу шести школьников, очевидно его же товарищей, с ним же вышедших сейчас из школы, но с которыми он, видимо, был во вражде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «школьник»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «школьник»

ШКО́ЛЬНИК, -а, м. Ученик школы (в 1 знач.).

Все значения слова «школьник»

Синонимы к словосочетанию «группа школьников»

Ассоциации к словосочетанию «группа школьников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я