Предложения со словосочетанием «группа торговцев»

Злоупотребления, имевшие место в указанных случаях, часто были направлены против целой группы торговцев.
Обман мог бы, таким образом, привести к уходу из города группы торговцев, во много раз превышающей ту группу, которая была обманута.
В церковных архивах мы находим записи о независимых группах торговцев, которые платили налог на импорт и даже финансировали частные предприятия, взяв ссуду у храма.
На последней, как описывает очевидец в 1393 году, между группами торговцев сновали маклеры, в задачу которых входили посреднические функции.
Возле одной из плит, уложенных горизонтально, толпилась группа торговцев, каждый из которых размахивал длинным шестом с прикреплённым к нему ковшом с дымящимися благовониями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аматёрка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причина этого та же, из-за которой неэффективен двусторонний репутационный механизм: угроза отдельной группы торговцев прекратить торговлю не особенно значима, когда она достигла своего оптимального объёма.
Ещё одна группа торговцев показалась на дороге, чтобы присоединиться к уже прибывшим.
За одним из самых больших столов сидела только что приехавшая группа торговцев, они тихо обсуждали какие-то свои торговые планы.
Многие из них воспринимали колонну первопроходцев просто как большую группу торговцев и золотоискателей, которая уйдёт, как только её коммерческие желания будут удовлетворены, как до это делали португальцы и другие торговцы.
Они не подумали о припасах, не продумали план действий и теперь ехали к ближайшему блокпосту в надежде перехватить группу торговцев вдвоём, рассчитывая исключительно на удачу.
По древним караванным дорогам пошли уже не бесшабашные единицы, а большие караваны и просто группы торговцев.
Вскоре путникам встретилась группа торговцев.
Скорее всего группа торговцев решит поехать через это место.
Постепенно на рынке образовалась группа торговцев, которая крепко обосновалась, прихватив освободившиеся места, и за определённую плату начали передавать их в аренду начинающим торговцам, имея от них небольшой дополнительный заработок.
Даже если принять во внимание, что в апреле учётом было охвачено 2/3 тылоополченцев, а в августе учёт оказался почти поголовным, то неясно, почему оказалась существенно сниженной доля доминантной группы («кулаки»), но при этом увеличились группы торговцев и лишённых прав по суду, а категория административно-ссыльных вовсе исчезла как социально-учетная группа.
По мере роста численности населения и разнообразия экономики возникали противоречия между состоятельными старыми семьями, которые контролировали бо́льшую часть земли, и вновь образующимися группами торговцев, предпринимателей и крестьян, как успешных, так и прочих.
Группа торговцев обосновалась подальше от шумных наёмников, чинно поглощая вино и опасливо косясь на буйных солдат удачи.
Небольшая группа торговцев, я был среди них, опередила караван.
Если бы к ним зашёл гость, он был бы поражён стройными рядами фарфоровых драгун и гренадеров, живописными группами торговцев и пастушек, чудными берлинскими тарелками, развешанными по стенам, и мейсенскими невесомыми чашечками в горках.
Действия толпы осудила группа торговцев, назвавшая её «мятежным буйным сборищем иноземных моряков, сервентов, негров и других людей низкого происхождения».
От группы торговцев отделился невысокий щуплый человек в кожаной куртке на меху.
Меня сопровождала группа торговцев.
Основная группа торговцев успешно отстреливается колотушками и прилетевшими дротиками, появился противник с фланга, а тут ещё и какой-то бодряк убежал в тылы…
А за соседним столиком сидела группа торговцев, обсуждая последние цены на рынке.
Повсюду распродажа световых кристаллов, падают цены, хотя отдельные группы торговцев создают кортельный сговор и завышают стоимости.
– Этим промышляет узкая группа торговцев. Они не делятся ни с кем.
Не знаю, сколько караванов пришло на ярмарку, но я могла выделить примерно три-четыре чётких группы торговцев и даже примерно прикинуть, какие из них были победнее, а какие более богатые.

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «торговец»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Синонимы к словосочетанию «группа торговцев»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «торговец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я