Предложения со словосочетанием «группа слушателей»

Не заставляйте группу слушателей выслушивать историю ещё раз только потому, что к вам подошёл какой-то новый человек.
Тогда вам не придётся вместо презентации своей идеи мирить группы слушателей с противоположными мнениями.
Обучение, как правило, проводят узкопрофильные эксперты в какой-то области на малые группы слушателей.
Но в годы войны в основном жил в деревне, вёл подпольные занятия по философии с отдельными группами слушателей, не раз подвергался смертельной опасности, однажды после очередной облавы был случайно выпущен: видимо, главный среди немцев оказался бывшим его студентом.
Группа слушателей перебазировалась в тенёк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидроавтоматика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие большого числа уровней сложности (например, 10) более требовательно к калибровке сложности на выборочной группе слушателей, но и обеспечивает более высокую точность итоговой оценки уровня знаний.
Если бы ты собрала наугад группу слушателей из других семей, позволила бы им определить своё будущее?
С той поры он мог спокойно разговаривать, передавая свои мысли напрямую в мозг собеседника или целой группы слушателей.
Пытливый путешественник, вооружённый карандашом и записной книжкой, и его небольшая группа слушателей – кабинетных учёных, склонных к беспочвенным догадкам, были, конечно, только любителями, эклектичными и в основном бесплодными.
Бобр, где он находился на стажировке в составе группы слушателей.
Эта группа слушателей явно не желала обращаться к «магии знания», чтобы «явившийся дух» открыл им «тайну бытия».
На построении перед началом занятий он заявил, что вчера группа слушателей курсов предпочла самоподготовке посещение ресторана, и повелел «посетителям» выйти из строя.
– Лысый мужчина закончил речь и, встав со ступени, жестом проводил группу слушателей.
Они уже в прошлом году прослушали этот курс, но пропустили некоторые занятия – правила позволяли посетить пропущенные лекции со следующими группами слушателей.
Возрастные группы слушателей представлены в таблице 1, разнообразие образовательных структур в таблице 2.
В публичном выступлении, в общении, в любом речевом действии мы также можем выделить три направления: передать информацию, воздействовать на эмоции, изменить поведение нашего собеседника, либо группы слушателей.
Комплектование групп слушателей шло, как правило, по профессиональному принципу.
А пока «отдыхающих», оставшихся на площадках, окружали довольно плотные группы слушателей, которые вскоре обнаружили, что стало некого слушать.
Такая проповедь строится в рамках ожиданий уже сформировавшейся группы слушателей – прихожан, и обусловлена она по большей части тематикой церковного богослужебного круга.
Высокая женщина-экскурсовод вошла в зал, ведя за собой большую разномастную группу слушателей.
Группа слушателей делится на команды (5-6 чел.), каждая из которых выбирает своего руководителя (лидера) из слушателей, имеющих организаторские способности.
Скороговоркой, захлёбываясь от волнения, говорил низкорослый, желтолицый азиат, обращаясь к небольшой разношёрстной группе слушателей, стихийно собравшейся вокруг горшечника.
На этом месте инструктор остановился, чтобы заострить внимание группы слушателей на том, что значит радость совершенная.
Группа слушателей академии сидела в классе и занимались подготовкой к сдаче экзамена по марксистско-ленинской философии и политэкономии.
Тот стоял в окружении большой группы слушателей и что–то им объяснял.
Профильное образование, располагающая манера и светлые кудрявые волосы делали своё дело, и вокруг парня собиралась группа слушателей.
Посмотрите, – он обвёл рукой всё возраставшую группу слушателей, – здесь, мне кажется, большинство находит статую красивой.
И уже во время моего вступительного слова обозначились две группы слушателей разной численности.
Группа слушателей свернула на второй этаж и зашагала по ковровой дорожке, скорее всего, ознакомиться с расписанием занятий, которое с периодичностью в каждую неделю-две вывешивалось на всеобщей доске обозрения, рядом с деканатом.
Вокруг столба с громкоговорителем собралась группа людей, Проходившие мимо люди останавливались, и группа слушателей росла.
Он дарит им тёплые улыбки, то и дело пожимает руки и ведёт группу слушателей по кругу, рассуждая о приступе вдохновения, посетившего его во время работы над серией «Затерянные в природе» – этот проект стал страстью мужа, и он корпел над ним с момента нашего отъезда из города.
Ко второму курсу у нас сформировались микро группы слушателей, наиболее близко друживших между собой. Они состояли из трёх-четырёх человек.
К несчастью, выход перекрыт группой слушателей в конце зала.
Группа слушателей затаилась в глубокой задумчивости.
У него три репертуара и три группы слушателей.
На 2-м курсе всех арабистов (была ещё пара групп слушателей, изучавших китайский и персидский языки) стали рассортировывать по мини-группам: на «продвинутых» и «задвинутых» в учёбе.
Полезно всматриваться в отдельные группы слушателей (особенно в маленьких аудиториях, комнатах): слушатели смотрят на лектора, и им приятно, если лектор посмотрит на них.
Её аудитория часто ограничивалась небольшой группой слушателей, и её поэтика была сформирована привычкой зачитывать свои тексты вслух.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа слушателей»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «слушатель»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «слушатель»

СЛУ́ШАТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто слушает кого-, что-л.

Все значения слова «слушатель»

Синонимы к словосочетанию «группа слушателей»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «слушатель»

Какой бывает «группа слушателей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я