Карта словосочетания «группа машин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «группа машин»

Беспорядочное движение мчавшихся поодиночке и группами машин больше напоминало паническое бегство, чем организованную эвакуацию.
Вот я попал – машина в хлам, а на нас летит с горы следующая группа машин.
Должен знать: назначение, принцип действия и устройство обслуживаемых групп машин, механизмов и приспособлений; способы определения причин аварий и преждевременного износа деталей машин, механизмов и приспособлений; правила и способы строповки грузов, требующих повышенной осторожности; устройство, назначение, правила подбора, проверки исправности и использования грузозахватных приспособлений и такелажа.
Я просто качаю головой, наблюдая за прибытием новой группы машин, которые рядами становятся за уже приехавшими.
Мы облегчённо вздохнули. Перебравшись на ту сторону, мы увидели группу машин, которые из нашей колонны почему-то задержались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сладострастница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– То есть, сейчас группа машин попытается прорваться к ним?
– Да ничего особенного, две аварии было днём – одна сильная. Отправил туда группу машину кромсать, говорят вроде кто-то выжил.
Группа машин локалов, видимо, попыталась углубиться в пригород и нарвалась на серьёзное сопротивление со стороны дронов наёмников.
За ним следом двинулась группа машин размером поменьше.
Две группы машин постепенно расходились, потеряв друг к другу видимый интерес.
Когда он вкратце пересказывал своей бригаде историю про охранника, поравнявшаяся с их группой машина полиции посигналила и с пробуксовкой выскочила на проспект.
Но тут его исторические сантименты перебил пролетавший по улице кортеж: впереди, с большим отрывом от основной группы машин, мчался милицейский «Мерседес-300», распугивая транспорт сиреной и мигалкой.
Пришли уже группой машину вытаскивать.
Сзади показалась группа машин, украшенная белыми шарами, лентами, плакатами с перечёркнутым портретом премьер-министра.
Группа машин мчалась к мексиканской границе.
По ту сторону образовавшегося затора был виден вход в метро, а на площадке перед ним стояла группа машин скорой помощи и дорожной полиции.
У брошенной советской техники встала группа машин.
Группа машин расположена по вот этому адресу, – протянул конверт незнакомец, – четырехтонные «фольксвагены».
Обогнав группу машин, груженных кирпичом, свернули вправо.
Управлял ею обновлённый модуль «Рефлекс-2», включающий в себя помимо расширенных поведенческих шаблонов ещё и канал командного взаимодействия группы машин, значительно расширяющий её и без того серьёзные боевые возможности.
Группа машин среднего класса торопятся по узкой дороге вдоль однотипных, низких домов, поднимая едва заметные клубья пыли за собой.
Дождавшись группу машин, которые отбуксировали лом, мы тронулись дальше.
От раскопок отпочковалась группа машин с отметкой «колонна».
Она кивком головы приглашает меня следовать за ней в сторону небольшой группы машин, припаркованных у дальней стороны офисного здания.
Между тем, известная группа машин свернула с трассы, выехав на сельскую дорогу. Прямиком к известной базе.
Кроме того, так-как на эти группы машин штатных командиров и зампотехов было не предусмотрено, то приказом по дивизии назначались на учебные объекты, как правило: командир взвода и зампотех одного из танковых подразделений, которые были формально ответственны за каждую группу не своих танков, что в конце концов приводило к обезличиванию бесконтрольности и, как результат к частым поломкам и авариям, выводившим из строя сразу по несколько танков.
Но журналисты и телевизионщики любят эту группу машин больше, так как они и раскручены больше.
На площадке я простоял примерно полчаса, за которые в ворота начала заезжать следующая группа машин.
– По дороге я видела группу машин с мигалками. Это по твою душу? Что ты натворила?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа машин»

  • Игрушки и машины, колокола и экипажи, работы ювелиров и рояли, цветистый казанский сафьян, такой ласковый на ощупь, горы сахара, огромные кучи пеньковых веревок и просмоленных канатов, часовня, построенная из стеариновых свеч, изумительной красоты меха Сорокоумовского и железо с Урала, кладки ароматного мыла, отлично дубленные кожи, изделия из щетины — пред этими грудами неисчислимых богатств собирались небольшие группы людей и, глядя на грандиозный труд своей родины, несколько смущали Самгина, охлаждая молчанием своим его повышенное настроение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «группа машин»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я