Карта словосочетания «грубые мужчины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грубые мужчины»

Тут были маленькие изящные столики, драпировки, фотографии в рамках и сто одна безделушка, с помощью которых дама со вкусом делает комнату привлекательной в глазах грубого мужчины.
На первый взгляд этот турок мало соответствовал своей профессии – грубый мужчина неприятной внешности.
А бывают грубые мужчины, от которых дурно пахнет, и они хотят, чтобы девушки брали его в рот, прежде чем…
Через два часа нас стало в три раза больше, и вот тогда пришёл грубый мужчина, который без лишней учтивости и приветствий скомандовал загружаться в автобус.
Дело в том, что я скорее создан для общества грубых мужчин, чем красивых леди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дочесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целых пять лет ей приходилось терпеть жестокость, требовательность, ревность, даже грубость этого отвратительного властелина; терроризированная, ошеломлённая неожиданностью, она безропотно покорилась игу открывшейся перед нею супружеской жизни; она была подавлена деспотической, гнетущей волей грубого мужчины, жертвой которого оказалась.
Инне было 23 года, высокая игривая брюнетка с густыми матовыми волосами до талии и голубыми глазами блестящими от горячих взглядов мужчин, с каждым днём она всё сильнее чувствовала, что её стройное гибкое тело остро нуждается в большом грубом мужчине.
Высокая сверх меры, она казалась грубым мужчиной, одетым женщиной.
Эта женщина не выносит грубых мужчин.
Этот отблеск исчез уже давно, и картина методизма, которую готово представить нам воображение, не является в виде амфитеатра зелёных гор или глубокой тени широколиственных сикомор, где толпа грубых мужчин и утомлённых сердцем женщин впивали веру, которая первоначально образовала их, связала их мысли с прошедшим, возвысила их фантазию над грязными подробностями их собственной узкой жизни и облила их души сознанием сострадательного, любящего, беспредельного присутствия, сладостного, как лето для бездомного нищего.
Их лица были грубые и тёмные от ветра и солнца, губы растрескались от морской воды, но эти грубые мужчины смотрели и улыбались с искренностью детей, а глаза блестели от слёз.
Словом, о том, чего никогда не поймут грубые мужчины.
– Ничего. Я люблю грубых мужчин...
Вокруг целое шоссе грубых мужчин, которые мгновенно оттёрли её от «девятки».
Но, несмотря на это, глаза у мальчишки азартно блестели, потому что книга позволяла прикоснуться к удивительному романтическому миру суровых грубых мужчин, живущих в полных всевозможных опасностей неизведанных диких землях.
Природа-мачеха отказала ей в малейшей привлекательности; это раба, насильно утащенная грубым мужчиной, не знавшая других свадебных подарков, кроме ударов вади – палки – своего владыки.
Маленькая хрупкая девочка заставляла грубых мужчин, привыкших к бесконечным трудностям на опасных дорогах, чувствовать себя отцами и проявлять невиданную доселе нежность к ребёнку.
Что это было за исключительное восхищение, которое, как напряжение магнитного поля в телеграфных проводах, толкало нежное сердце женщины под равнодушный ботинок грубого мужчины, столь же безразличного к ней, как к цветку, который он растоптал по пути?
Вторая же причина появления грубых мужчин в жизни этой нежной барышни – её весьма вульгарный внешний вид…
В её гостинице останавливались главным образом купцы, а они все поголовно грубые мужчины, и подобные излишества спросом у них не пользовались.
К тому же я не из тех женщин, которых привлекают грубые мужчины.
Однако нашу героиню, имевшую до этого дело с простыми грубыми мужчинами, нисколько не смутил необычный вид гостя, резко контрастирующий с жалкой обстановкой в доме.
Он был, на тот момент, одним из тех довольно грубых мужчин, которых разные колхозницы величают «настоящими».
– Боже милостивый, – зардевшись, забрюзжала на грубого мужчину блондинка, но он от неё отмахнулся.
Что-то было такое в этом большом и с виду грубом мужчине, что заставляло меня безоговорочно ему верить.
На постоянно сурового и грубого мужчину напала хандра.
Маленький мальчишка и огромный грубый мужчина.
Компания грубых мужчин низкой социальной ответственности разглядывать витрины не стала, а сразу прошла к прилавку.
Вот она исчезла с глаз крепких грубых мужчин, застывших в ожидании нового всплеска безнадёжности из подвала.
Грубые мужчины уже начинали действовать мне на нервы.
Полная тишина и ни одной души кругом, которая могла бы помочь несчастной девушке в руках грубого мужчины.
Никакой замок не может остановить грубого мужчину, который выламывает дверь и… чуть ли не падает через порог моей комнаты.
Казалось, тот грубый мужчина менее разговорчив.
Осмотревшись вокруг, я не увидела тех двоих грубых мужчин, которые приставали ко мне.
Есть особый тип женщин, которые считают грубых мужчин возбуждающими.
Что ей надо в обществе грубых мужчин, не расстающихся с оружием даже ночью, и неотёсанных деревенских женщин, готовых в споре за мужика повыдергать сопернице патлы и выцарапать глаза?
Целых пять лет ей приходилось терпеть жестокость, требовательность, ревность, даже грубость этого отвратительного властелина; и, терроризованная, ошеломлённая неожиданностью, она безропотно покорилась игу открывшейся перед нею супружеской жизни; она была подавлена деспотической, гнетущей волей грубого мужчины, жертвой которого оказалась.
– Зачем ваши люди вломились в мой дом? Я бы впустила вас,– женщина растерянно оглядывалась по сторонам. Она со страхом заглядывала в глазам грубых мужчин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грубые мужчины»

  • Замечу, однако, что и в сем настроении Наталья Николаевна значительно меня, грубого мужчину, превосходила как в ума сообразительности, так и в достоинстве возвышенных чувств.
  • Словом сказать — мы, грубые мужчины, все находили отцовский подарок Машеньке прекрасным, и нам понравилось также и слово, произнесенное стариком при подаче ожерелья.
  • Любовное свидание мужчины с женщиной именовалось «ездою на остров любви»; грубая терминология анатомии заменилась более утонченною; появились выражения вроде «шаловливый мизантроп», [Мизантро́п — человек, избегающий общества, нелюдим.] «милая отшельница» и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грубый»

  • ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУБЫЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «грубый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грубый»

ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь.

Все значения слова «грубый»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «грубые мужчины»

Ассоциации к слову «грубый»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я