Предложения со словосочетанием «громкие лозунги»

Теперь всем известно, что большинство коммунистов, прикрываясь громкими лозунгами, вело совершенно аморальную жизнь. Поэтому-то народ и высмеивал их.
Когда женщины осозна́ют этот источник своей силы и смогут раскрыть его в себе, им не нужно будет никого ни к чему призывать, выкрикивать громкие лозунги и составлять своды правил.
Стилистика казахстанского лидера вообще отличается громкими лозунгами и несбыточными, уходящими за временной горизонт программами, которые по идее должны воодушевлять народ, но вызывают лишь скептическую реакцию.
В аудиторию ворвались шум и громкие лозунги демонстрантов.
А как ему объяснить горбатящему с утра до утра мужику почему отбирают его землю, хозяйство, нажитое трудом, почему забыт начисто такой привлекательный громкий лозунг- «землю крестьянам», за который он сообща так дружно разорил дом и хозяйство ближайшего барина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хардвер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому лисы вообще не используют его, предпочитая молчаливые дела громким лозунгам.
Эту борьбу всегда умело прикрывали громкими лозунгами – «борьба с уклонами» в правящей партии «ускоренного строительства коммунизма», «борьба с врагами народа», «борьба с космополитами», «перестройка».
Тот, кто бросает громкие лозунги о мире и защите, уже давно для себя решил, что его доля – ложь во имя лжи, и убийство – его главная цель.
Я не люблю громкие лозунги и не мастер рекламных текстов, поэтому скажу просто: в этой книге собран весь мой опыт по наполнению женщины энергией, всё то знание, которое помогает в довольно короткие сроки кардинально изменить качество жизни и своё отношение к ней.
Особенно сейчас атмосфера не позитивная, везде слышны громкие лозунги «государство должно» и что ни заголовки, то жалобы.
День за днём толпа митингующих разрасталась, громкие лозунги доносились уже до соседних улиц.
Но тогда он один из тех – идеологически правильно подкованных, колеблющихся вместе с генеральной линией партии – командиров, что для выполнения громких лозунгов и своих карьерных замыслов никого вокруг не жалеют – трупами себе дорогу наверх устилают.
И под бархатным верхом, расшитым блёстками и стразами громких лозунгов, открылось исподнее – драная мешковина с пятнами засохшей крови!!!
Тогда некоторые стали выдвигать громкие лозунги: решимость человека преодолевает даже небо, люди должны покорить и преобразовать всё вокруг.
Делала редкие мазки белой равнодушной краской и с тоской смотрела на чужие разноцветные картины из бурных страстей и громких лозунгов пустословов.
Но стратегия «Мидгарда» – стратегия террористов, и не стоит обольщаться громкими лозунгами.
Но людей как всегда пленяют громкие лозунги и золотые одежды на их якобы богах.
Так что, когда с новыми громкими лозунгами пламенных либералов и демократов: «Жить по-новому!», – появились крепкие ребята с выбритыми затылками и популярно объяснили, что такое крыша, и почему без неё в новое время жить нельзя, он сразу согласился на всё их требования.
Его исполнители не оглушали людей громкими лозунгами и не размахивали дубинками, а молча разъезжали на тёмных лимузинах.
Мы же прикрываем свой обман… да, да, обман… громкими лозунгами типа: «Ты видишь, у нас появилось важное (ребёнок слышит – более важное, чем ты) дело…», «Не видишь, что нам срочно надо (ребёнок видит, что он мешает) сделать новые дела?», «Хватит клянчить, мало ли что я тебе обещал (ребёнок слышит, что он надоедает, что он не нужен)».
Зачастую девушки даже не понимали всю глубину и трагизм своих действий, увлечённо следуя громким лозунгам романтичных вождей.
Скандировались громкие лозунги, которые повсюду были написаны.
Насколько громкие лозунги не соответствуют, а порой и прямо противоречат реальному положению дел в государстве.
Страны народы и отдельные люди покупались, продавались, просирались под громкие лозунги вороватых избранников, единственной духовной ценностью считались зелёные бумажки.
Такой был тогда громкий лозунг.
Всё равно, вас всех прекрасно видно и, рано или поздно, но вы понесёте кару за свои подлые делишки, прикрытые громкими лозунгами.
Оказывается, американские правители также заботливо отнеслись и к тем, кто, воодушевлённый громкими лозунгами о «свободе», самоотверженно дрался с англичанами целых 7 (семь) лет (см. фильм «Патриот»).
Их с колыбели учат верить громким лозунгам фанатиков.
Ей тоже, как ни прикрывайся громкими лозунгами эмансипированных свобод, а охота всё же судьбу свою женскую устроить, пока молода и здорова.
До недавнего времени мы полагали, что данная организация объединяет всего лишь горстку горлохватов, которые, прикрываясь громкими лозунгами, желают разнообразить скучную северную жизнь.
Они стремятся занять местечко, прикрываясь громкими лозунгами, они думают только о собственном материальном благополучии.
Тысячи лет проходимцы махали флагами и выкрикивали громкие лозунги, нарекали себя наместниками бога на земле, лишь бы получить право законно и легитимно вытряхивать звонкие монеты из карманов своих сограждан.
Однако любой бизнес – это прежде всего деньги, как бы старательно он ни прикрывался громкими лозунгами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громкие лозунги»

Значение слова «громкий»

  • ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМКИЙ

Значение слова «лозунг»

  • ЛО́ЗУНГ, -а, м. 1. Призыв, в краткой форме выражающий руководящую идею, задачу или политическое требование. Выдвинуть лозунг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОЗУНГ

Афоризмы русских писателей со словом «громкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громкий»

ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех.

Все значения слова «громкий»

Значение слова «лозунг»

ЛО́ЗУНГ, -а, м. 1. Призыв, в краткой форме выражающий руководящую идею, задачу или политическое требование. Выдвинуть лозунг.

Все значения слова «лозунг»

Синонимы к словосочетанию «громкие лозунги»

Ассоциации к слову «громкий»

Ассоциации к слову «лозунг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я