Предложения со словосочетанием «громадный выигрыш»

Здесь и происходили эти события с громадным выигрышем, здесь ходил этот таинственный счастливчик в очках с сиреневыми линзами.
Теперь ситуация как бы повторяется: начавшаяся четвёртая промышленная революция с её новейшими высокими технологиями опять порождает тех, кто оседлает эту революцию и получит громадный выигрыш, и тех, кто проиграет в результате.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадный выигрыш»

  • Если б представилась возможность творчески отнестись к картине этой всесторонней жизненной неурядицы, это уже был бы громадный выигрыш в смысле общественного освежения.
  • Такой громадный выигрыш, видимо, не произвел на князя совершенно никакого впечатления — он был так же мрачен, угрюм, как и прежде.
  • Ранее, об удивительном счастье в игре и огромном выигрыше, затем о счастье в любви, о его роскошной жизни, громадных тратах, стерлядях, сувенирах и бриллиантовом колье и, наконец, о счастливом случае в казино с убийцей-итальянцем и исходе его дуэли с графом Лардерель, считавшимся одним из лучших бойцов на шпагах в Ницце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «выигрыш»

  • ВЫ́ИГРЫШ, -а, м. 1. Благоприятный исход, приобретение игрой во что-л. или в результате розыгрыша. Надеяться на выигрыш. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫИГРЫШ

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «выигрыш»

ВЫ́ИГРЫШ, -а, м. 1. Благоприятный исход, приобретение игрой во что-л. или в результате розыгрыша. Надеяться на выигрыш.

Все значения слова «выигрыш»

Синонимы к слову «громадный»

Синонимы к слову «выигрыш»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «выигрыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я