Предложения со словосочетанием «громадное удовольствие»

Было видно, что от исполнения этого номера она получала громадное удовольствие, и оставалось только ждать его завершения.
Мне доставляет громадное удовольствие принуждать к вежливости этого высокомерного молодца, да к тому же я сделал открытие, что у нас здесь не будет недостатка в развлечениях.
Смешное положение, в котором очутился бы при этом юный американец, доставило бы капитану и полковнику громадное удовольствие.
Последние свои годы жил в сельской местности, с громадным удовольствием работал в саду и огороде.
Недолго думая, я высмотрел место в тени, притащил туда новую циновку (вид которой, кажется, подал мне первую мысль – спать здесь) и с громадным удовольствием растянулся на ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортсмен-разрядник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сих пор я не читала ни одной его книги, и мне доставило громадное удовольствие прочесть его самое замечательное произведение.
Даже со стороны было заметно, что общение с собакой доставляет фюреру громадное удовольствие.
В моменте, когда я просила эти "Блага", я чувствовала тёплый золотистый луч энергии, пронзающий меня с ног до головы и при этом я испытывала громадное удовольствие от мысли, что я уже владела этой вещью.
Лишь в очень редких случаях он оживлялся и легко преодолевал это препятствие; такого рода случаи доставляли мне всегда громадное удовольствие; они возбуждали во мне надежду, что дядюшка скоро совсем поправится.
Хороший нож и ладное владение им даёт громадное удовольствие готовящему.
Я с громадным удовольствием отправил бы на плаху твою сестру, да и мать тоже…
Со стороны виделось, как двое мужчин, истинные солдаты короля, составили пареньку замечательную компанию, и сейчас эта превосходная троица, проводя приятную беседу, неспешно удаляется не иначе как в королевские апартаменты, чтобы доставить неожиданному счастливчику громадное удовольствие – королевский ужин и королевскую постель.
Я с громадным удовольствием наблюдал за тем, как продолжался её мысленный процесс.
Не знаю, кто что понял, но я получил от этого процесса громадное удовольствие.
– И взял, значит, на заметку самого директора, хотя он клянётся и божится, что с громадным удовольствием вернул бы животное, просто не знает и ума не приложит, где его искать и кто мог похитить огромного хищника из запертой клетки, да так, что никто и не заметил.
К непростым же смертным можно отнести спортсменов-скалолазов, но спортсмены-скалолазы ищут себе для полезного времяпровождения другие горы, поскольку здесь местные жители их увлечение не понимают и не принимают и с громадным удовольствием прямо на скалах подстрелят, только момент подвернётся, чтобы забрать снаряжение и провиант.
Пока что она с громадным удовольствием ходит на занятия по сценическому движению и сценической речи – и слава богу!
Девушка щедро накрутила бинты, не догадываясь, какое этим доставляет громадное удовольствие пациенту.
И, надо сказать получала от обладания таким секретом громадное удовольствие.
Побродить по улице, сама перед собой притворяясь, что получаю от этой прогулки громадное удовольствие?
Из прихожей она перешла в спальню, села на кровать и с громадным удовольствием принялась наблюдать за пьяным парнем, распластавшегося абсолютно голы на мокром напольном ковре.
– С громадным удовольствием сделаю так, как ты предложил! Но, где я найду закуску и выпивку?
Ей доставляло громадное удовольствие осознавать это.
С громадным удовольствием ощущал внимание к собственной персоне от той, кто навсегда поставила на нём крест.
Во всяком случае, лично я получил от этой книги громадное удовольствие.
Ему доставляло громадное удовольствие общение с этой незаурядной девушкой.
Без передышки и с громадным удовольствием выдул два бокала воды – стало немного легче.
Контрабандисты этим лазом давно пользовались, стража давно закрывала на него глаза – ко всеобщему громадному удовольствию.
То есть можно просто сидеть, смотреть на себя и дышать, получая громадное удовольствие от происходящего.
Мне же это доставляло громадное удовольствие: всё было под ногами.
Посылаю тебе семь книг из моей личной библиотеки, которые я недавно прочитал, от чего получил громадное удовольствие.
Хотя да, не мне жаловаться – за несколько лет я прочитал (освоил, если обратиться к другой терминологии) тучу книг этого жанра, и, не скрою, в процессе получал громадное удовольствие.
Наблюдая, как трогательно, прикрыв глаза от наслаждения, они ухаживают друг за другом, вы чувствуете, что им это доставляет громадное удовольствие, понятное любому из нас – каждому, кто хотя бы раз в жизни ощутил ласковое прикосновение.
Он испытал громадное удовольствие, когда, поцеловав её ладонь, заметил в глубине великолепных голубых глаз вспыхнувший огонь.
Обе получали громадное удовольствие от этого романса, это просто светилось во всём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадное удовольствие»

  • Иногда Нюше доставляло громадное удовольствие хорошенько помучить своего обожателя, особенно в Святки, где-нибудь на вечеринке.
  • — Это оригинально, — сказал Андрей Ефимыч, смеясь от удовольствия и потирая руки. — Меня приятно поражает в вас склонность к обобщениям, а моя характеристика, которую вы только что изволили сделать, просто блестяща. Признаться, беседа с вами доставляет мне громадное удовольствие. Ну-с я вас выслушал, теперь и вы благоволите выслушать меня…
  • Положим, их требования от него скромнее, их развлечения грубее: помотаться по городу и провести время в каком-нибудь кабачке за стаканом водки, но и это отвлечение от однообразной судовой жизни громадное удовольствие, не говоря уже о том, что даже и беглое мимолетное знакомство с чужой стороной, с другими порядками и нравами, конечно, интересует матросов и невольно производит впечатление, действуя развивающим образом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «громадное удовольствие»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я