Предложения со словосочетанием «громадное впечатление»

Это пустое событие произвело громадное впечатление на общественное мнение.
Простые, для всех понятные слова, от которых веет мудростью и искренностью большого русского патриота, произвели на верующих громадное впечатление.
Рано познакомился он с судейским произволом, крючкотворством, ябедой, взяточничеством, и вся эта затхлая и унизительная атмосфера человеческого бесправия, безусловно, произвела на мальчика громадное впечатление, которое в дальнейшем послужило основой для всего его сатирического творчества.
Балет произвёл на ребёнка громадное впечатление, и, от природы очень милая и покорно-послушная, она в первый раз высказала свою твёрдую волю избрать карьеру балетной танцовщицы.
Это производило на животное громадное впечатление: обезьянка зажимала свою «маму» у себя под мышкой, всюду носила её с собой и яростно отбивалась от всех попыток её отобрать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: житняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яркие вспышки, ворохи разноцветных искр, на самом деле почти безвредные – зато производящие громадное впечатление на зрителей.
Операция перевязки лёгочной артерии у человека, от которой он не только не умер, но даже избавился от гнойного заболевания, произвела в медицинском мире громадное впечатление.
Общение с моей семьёй произвело на некоторых сослуживцев громадное впечатление.
Громадное впечатление росло и росло, заволокло собой сознание и обратилось в сладкий сон.
Зато две-три благополучно окончившиеся операции произвели громадное впечатление и изменили радикально отношение населения к нашим врачам.
На неискушённую девушку, не видевшую в жизни роскоши вообще, вокруг которой всегда были только простые белёные стены и такая же простая мебель, позолота на спинке кровати и множество резных украшений произвели громадное впечатление.
Эти состязания произвели громадное впечатление на московских школьников, оказавшихся в числе зрителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громадное впечатление»

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «впечатление»

  • ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «впечатление»

ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира.

Все значения слова «впечатление»

Синонимы к словосочетанию «громадное впечатление»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «впечатление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я