Предложения со словосочетанием «громадная трещина»

Но однажды то ли произошло землетрясение, то ли мощный взрыв, и завод провалился под землю в образовавшуюся громадную трещину.
Из-за устроенного человеком взрыва между ними пролегла громадная трещина. Она расширялась прямо у неё на глазах.
В горах мы наблюдаем громадные трещины, промытые реками, словно вода пробуравила в горном массиве туннель, который потом обвалился.
Но именно в момент, когда я собиралась постучать во входную дверь, музыка сменилась на испанский рок, по воздуху поплыл запах готовящегося барбекю, и все мои мечты о скором отдыхе пошли громадной трещиной.
Претерпев потрясающие изменения, ландшафт некогда пустынной области превратился в решето, набитое громадными трещинами в пространстве, которые втягивали в себя всё больше и больше сфер, унося их жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфибластула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белоснежная шапка снега венчала её вершину, а по южном склону проходили две громадные трещины горизонтальная и вертикальная, пересекающиеся в форме символического креста.
Растения не могли удержать натиск новой волны чудовищных землетрясений, и громадные трещины продолжали раскалывать хрупкую поверхность земли.
Вновь несколько огромных глыб практически разом нанесли свои сокрушительные удары, по надвратной башне и от чего древние стены покрылись громадными трещинами.
Три могучие ветви, отходившие от центрального ствола, разошлись, образовав громадные трещины.
Примерно за час-полчаса до рассвета, проезжая мимо одной неприглядной шестиэтажки с громадными трещинами и выбоинами от попаданий снарядов.

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «трещина»

  • ТРЕ́ЩИНА, -ы, ж. Щель, узкое углубление в чем-л. от надлома, разрыва и т. п. Трещина на потолке. Трещины и ссадины на коже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «трещина»

ТРЕ́ЩИНА, -ы, ж. Щель, узкое углубление в чем-л. от надлома, разрыва и т. п. Трещина на потолке. Трещины и ссадины на коже.

Все значения слова «трещина»

Синонимы к словосочетанию «громадная трещина»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «трещина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я