Предложения со словосочетанием «графические схемы»

Подчеркну, что построение системы процессов не подразумевает их комплексного описания на всех уровнях в виде графических схем.
В древнекитайской фундаментальной концепции фэн-шуй базовым понятием является багуа – графическая схема мироздания в виде восьмиугольника.
Речь идёт о простых графических схемах, позволяющих быстро понять принцип работы вещей.
Для удобства восприятия, в книге много графических схем хода решения примеров на абакусе.
Далее сформировать графическую схему, при этом названия всех объектов и логика должны соответствовать представленным на рис.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уругвайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы дополнили эти материалы графическими схемами, которые выступали в роли плана пересказа.
Всё это доказывает эффективность применения графических схем при коррекции связной речи детей с общим недоразвитием речи на логопедических занятиях.
Опыт проведённой нами работы с детьми старшего дошкольного возраста с нарушениями речи, в которой мы делали акценты на использовании графических схем и мнемотаблиц при обучении детей пересказу, показал эффективность использования данного метода.
Кроме того, этим формализованным нотациям, как показывает практика, можно достаточно легко обучить экспертов, которые после непродолжительного объяснения правил описания смогут хотя бы читать графические схемы и понимать их.
Интеллектуальный потенциал группы возрастает, когда её члены могут работать с крупными графическими схемами, которые предоставляют больше возможностей для проведения сравнений, выявления стереотипных моделей и построения карт идей.
Однако чертеж, рисунок, эскиз, графическая схема какого-либо изделия могут быть ему понятны: уже с четырёх лет дети оказываются способны представить себе то, какую форму и размер имеет знакомая комната или участок земли; они способны понять, что значит макет того или иного предмета, комнаты.
– Проектирование и разработка концептуальных графических схем интерфейсов (т. е. создание прототипов к концепту технического модуля).
Для наглядности проиллюстрируем сказанное графическими схемами фазового объёма электрона и его возможных состояний.
Для наглядности проиллюстрируем сказанное графическими схемами фазового объёма электрона и позитрона, его возможных состояний.
Для выполнения заданий можно использовать MS Visio, Business Studio, Bizagi BPM Modeler или любую другую программу, которая поддерживает создание графических схем в нотации BPMN.
Краткая графическая схема указывает очерёдность шагов, тем самым помогая спланировать работу необходимым образом.
Конечно, можно описать процесс текстом, но графическая схема гораздо удобнее для быстрого понимания выполняемого процесса.
Что касается расположения основных инструментов более наглядно, то я приведу несколько графических схем, наиболее часто применяемых мной или в общинах.
А чтобы окончательно осознать, во что вы чуть не вляпались, предоставите мне ещё и графическую схему сегодняшнего ритуала с проделанной работой над ошибками.
Выработанные в процессе многовековой художественной практики главные композиционные схемы и соответствующие им элементы изображения тех или иных персонажей, их одежд, поз, жестов, деталей пейзажа или архитектуры уже с IX в. закреплялись в сознании церковных художников и иконописцев с момента их обучения, а позже и в специальных графических схемах с поясняющими надписями в качестве канонических и служили образцами для мастеров стран восточно-христианского ареала до XVII в.
Она предлагает графическую схему «движения» диалога, к-рая основана на спирально-циклическом представлении о человеческой коммуникации и раскрывает «механизм» её обогащения и развития.
Нотация – это набор графических обозначений (значки, стрелки, пиктограммы), которые позволят создать графическую схему – модель процесса, понятную другим людям.
Погрозив кулаком в сторону ниши с искусственным интеллектом, он вновь откинулся на спинку кресла, наблюдая, как на графической схеме системы зелёная точка его корабля отдаляется от шахтёрской станции, где оставались его родные.
На рисунке 1.25 показана графическая схема эволюции компьютеров с 1945 до 1970-х годов.
В конце книги вас ждёт подарок – графическая схема маркетинговых показателей AIMING.
Гороскоп (карта рождения, натальная карта) – это графическая схема небесной сферы, то есть положение светил, планет и астрологических домов в определённый момент времени в конкретной географической точке.
Да, здесь рассказывается о том, как начать движение быстрее, чем сосед по светофору, как избежать многих неприятностей, но ни скучных методик, ни мудрёных графических схем вы тут не найдёте.
На экране возникла графическая схема в виде двухмерной системы координат, от 0 до 4,5 млрд. лет.
В результате восходящие революционные преобразования на каждом эндогенном шаге развития общества по сложности могут быть чётко представлены соответствующей графической схемой.
Также пособие предлагает опорные графические схемы создания сложных мысленных образов, совершенствующих эвристический вид мышления слушателей системы дополнительного профессионального образования.
Смысл подношения тибетский песочных мандал заключается в демонстрации бренности и скоротечности всего сущего, каким бы оно ни было прекрасным; в течение долгого времени, один или несколько монахов выкладывают очень красивые цветные узоры, следующие определённой графической схеме; а затем, вся мандала сметается веничком, как будто её и не было.
Сейчас она видела то, как по графической схеме астероидного поля мелькают зелёные огоньки разведывательных кораблей корпорации, которые старательно продолжали просеивать его каменное крошево.
Мы получим две графические схемы: что изображает эта сложная и путаная на первый взгляд кривая, которая вычерчена на рисунке?
Рука снова расположилась поверх клавиатуры, и таблица сменилась графической схемой из кружочков и стрелочек.
Прежде чем описывать процесс в виде графической схемы, очень важно определить его контекст – см. рис. 1.
Наглядно, в виде графических схем (графов), это типологическое множество воспроизводственных процессов по каждой из последовательно восходящих социально-воспроизводственных градаций (устар. – формаций) представлено в работе «Краткий курс полилогии…» [6, с. 207 – 226].
Чтобы облегчить дело, можно представить устрашающее описание из предыдущего абзаца в виде графической схемы (см. следующую страницу).

Ассоциации к слову «графический»

Все ассоциации к слову ГРАФИЧЕСКИЙ

Значение слова «графический»

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «графический»

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к график1.

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к графика. Графическое искусство. Графический вариант слова.

Все значения слова «графический»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к слову «графический»

Синонимы к слову «схема»

Ассоциации к слову «графический»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я