Предложения со словосочетанием «графические знаки»

Буквы – условные графические знаки, которые выражают звуки речи на письме.
Обе категории включают в себя ограниченное число графических знаков, из которых состоит большая часть китайских иероглифов.
Как правило, изображение сопровождалось разнообразными графическими знаками – нотами, цифрами или буквенными надписями.
В словах греческого происхождения встречаются диграфы ch, рh, rh, th, являющиеся графическими знаками для передачи соответствующих звуков греческого языка.
Существует также большое количество надписей на каменных плитах, но ключ к пониманию письменности утерян, и в настоящее время лишь треть из всех графических знаков поддаётся расшифровке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвяливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отобразить действительность на фоне наших ощущений и представлений мы можем посредством визуальных графических знаков.
Неграмотный глаз понимает, что в графических знаках скрыт звук.
Это укрепляет его в умении, и возможность общения с другими при помощи графических знаков (письменной речи) повергает его в изумление и радость.
Сначала появились устойчивые звуки речи, наполненные символическим смыслом, а уж потом, спустя десятки тысяч лет, человек научился записывать речь графическими знаками.
Таким образом, в процессе составления слов связываются три упражнения, помогающие ребёнку закрепить образ графического знака, соответствующего звуку слова.
Что касается понимания формы рекламы, то она представляет собой определённую структуру в виде графических знаков, музыкальных звуков и изобразительных средств, что позволяет потребителю видеть товар и получать максимум информации о товаре, что впоследствии влияет на его спрос.
Следует учесть, что выходные сигналы инвертируются, т.к. на выходах стоит графический знак операции логического отрицания.
Твёрдый и мягкий знак не относят ни к гласным, ни к согласным и называют графическими знаками.
Наступит время, когда они так же свободно и самостоятельно начнут писать графические знаки, означающие буквы или даже слова.
Это упражнение связывает графический знак с каждым слышимым ребёнком звуком, и кладёт прочный фундамент уверенной и совершенной орфографии.
В первом случае, отыскивая нужные ему буквы, ребёнок делает сравнение графических знаков, во втором, убирая их, отыскивает отделения, куда нужно положить буквы, делает выбор.
Дело в том, что позже магические символы стали использоваться в качестве священного алфавита, а графическим знакам стали присваивать фонетические значения и использовать для письма.
Нет, ваши глаза не послали вам изображения графических знаков.
В старину людям было очевидно, что каждое слово – не просто набор графических знаков, обозначающих пустой звук.
Легко, без усилий, ведомый блуждающими мыслями синквейна*, простой линией гелевой ручки создаю образные графические знаки и композиции.
Сколько графических знаков в рассмотренном предложении? Это легко посчитать. Количество слов – 26. Однако графем гораздо больше – 175.
При большом количестве данных, для более эффективной обработки информации, необходимо пользоваться интуитивно понятными цветными графическими знаками и символами, позволяющими визуально обработать большое количество данных и выделить ключевых клиентов и ключевые события.
Также можно размером графических знаков и символов показывать, к какой категории (по объёму бизнеса) относится тот или иной клиент – крупный, средний или мелкий.
На одной из стен внимание привлёк рисунок, на котором с помощью графического знака художник представил увенчанного короной фараона с булавой, занесённой над головой поверженного врага.
Таким образом, дети без письма изучали движения, необходимые для воспроизведения формы графического знака.
Многочисленные круги, розетки и графические знаки символизировали движение солнца по небу, а загадочные символы похожие на древнюю письменность, придавали этому дому ореол таинственности.
Таким образом, звуки, грамматические формы и даже графические знаки языка были подвергнуты анализу и сравнению; значимые корневые буквы были отделены от просто случайных букв, и было установлено различие между тем, что является фундаментальным, и тем, что является просто исторически приобретённым и случайным.
Чтение – расшифровка графических знаков и понимание их значений.
Потребовался метаязык, который обозначил звуки графическими знаками (буквами), числа – цифрами и символы соответствующих назначений: (-), (+), (.), (=), (:), (х) и другие.
Письменность в собственном смысле слова появилась лишь после того, когда люди для фиксации и передачи информации изобрели особые графические знаки.
Он неплохо знал немецкий, кое-как понимал английский и, естественно, не владел большими познаниями в области графических знаков, шифров и символов, так что из всего текста прочитал лишь несколько греческих букв.
Вместо графических знаков организующими центрами его картин стали разноцветные блоки, рельефные одноцветные плоскости, наложенные шпателем или ножом.
Из данных таблицы следует, что количество графических знаков в номинации «буква» составляет цифру десять.
Сам «кандидат» мог и не догадываться о существовании скупого графического знака отрицания.
Рисунок, выкладываемый из каменных плашек на песке, тоже обретал законченный вид странных графических знаков, смыкающихся в сплошное зеркальное кольцо вокруг подиума с кроватью.
Ему соответствовал графический знак, напоминающий личинку комара или запятую в современном языке.
Письменность – это фиксация мыслей на физическом носителе посредством специально созданных графических знаков.
Взаимосвязь этих понятий можно представить следующими примерами: уголок природы и его изображение – пейзаж; звук речи и его графический символ – буква; место перехода улицы пешеходами и его выражение в виде пиктограммы – условного графического знака «переход» и так далее.
Он хотел выразить доступные ему по составу звуков понятия молчаливо при помощи графических знаков, и другой понял его, прочитав слова вслух.
Благодаря этому образ графического знака (буквы) запечатлевается гораздо скорее, чем это возможно только при зрительном восприятии знака.
Эти четыре линии и стали прообразом современного нотного стана, а буквенные обозначения высоты линий постепенно трансформировались в ключи – условные графические знаки, определяющие высоту расположенных на нём нот.
Поэтому рисовальщику необходимо в совершенстве овладеть техникой, чтобы самовыражаться с помощью графических знаков и в то же время он должен уметь прочитывать или интерпретировать любой технический рисунок.
Спустя час он уже знал, что с символами дело обстоит не лучше, чем с ножами – число графических знаков, обществ, логотипов и посвящённых им сайтов не поддавалось исчислению.
Некоторые пациенты создают собственный язык – криптолалия, тайные шифры – криптография, изобретают особые графические знаки – неоморфизм.
Вы представляете писательство, как переношение с помощью графических знаков на бумагу образов, возникших в голове литератора.

Ассоциации к слову «графический»

Все ассоциации к слову ГРАФИЧЕСКИЙ

Значение слова «графический»

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «знак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «графический»

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к график1.

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к графика. Графическое искусство. Графический вариант слова.

Все значения слова «графический»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к слову «графический»

Синонимы к слову «знак»

Ассоциации к слову «графический»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я