Предложения со словосочетанием «грандиозные перемены»

Оглядевшись, он осознал, что в зале происходят грандиозные перемены.
Отчасти это связано с осознанием того, что мы стоим на пороге грандиозных перемен.
Нет, вы просто перестаёте за них цепляться, рассматриваете их без страха и критики, а затем принимаете, чтобы впустить в свою жизнь грандиозные перемены к лучшему.
Сегодня это норма, но представьте, насколько грандиозной перемена была вначале.
Многие из нас были свидетелями грандиозных перемен в жизни общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В рамках осуществлявшихся грандиозных перемен самым важным, решительным и смелым поступком в сфере управления кадрами стала позиция руководителя, выступившего против проводившихся время от времени, не реже раза в год, новых назначений.
Пусть эта книга станет для вас первым шагом на пути грандиозных перемен. Но имейте в виду: она лишь даёт ориентиры и подсказывает направление.
Это же, в свою очередь, предполагало бы поистине грандиозные перемены в институциональной системе современной социальной науки с её прочно устоявшимися иерархиями, взаимоотношениями и, наконец, интересами.
Наступающий двадцатый век нёс грандиозные перемены в культуре, общественной жизни, науке, мировоззрении – и в магии.
Он занял весной пост первого министра и затеял грандиозные перемены в стране.
Как бы то ни было, вторая половина 80-х годов прошла под знаком грандиозных перемен и потрясений.
Возможно, сюжет о грандиозных переменах судьбы застилает мне глаза и мешает увидеть что-то другое, достойное внимания.
Не впервые грандиозные перемены подпитывали не менее впечатляющее тщеславие.
Давайте кратко подведём итоги, обобщим грандиозные перемены, которые принесли эти годы.
– Странно, но я не ощущаю себя другим. Все ожидаю каких-то грандиозных перемен, но остаюсь собой.
Я всегда считал, что использование телефонного звонка как символа начала грандиозных перемен – дешёвый сюжетный ход и чрезмерное упрощение разнообразных факторов, которые влекут за собой метаморфозы в личной жизни человека.
Кроме того, книга совершенно по-новому показывает события страны эпохи «лихих девяностых», рассказывает, как жили люди и как менялось их восприятие действительности на фоне грандиозных перемен, происходивших в стране.
Я уверена, вас можно поздравить: ведь если сейчас у вас в руках эта книга, значит, вы готовы к грядущим грандиозным переменам и не собираетесь откладывать их на долгие тысячелетия.
По его словам, наступала эпоха грандиозных перемен.
И если мы посмотрим со стороны, то любые грандиозные перемены начинаются с малого, а именно – с выражения ярких эмоциональных всплесков.
Это я сейчас понимаю, что не всё хорошо пошло в этой перестройке, а пока, в восемьдесят девятом году, многие весьма воодушевлены, ждут грандиозных перемен, радуются как дети, что могут поорать в своё удовольствие разные лозунги и ничего им за это не будет.
Мы, совершившие грандиозные перемены, все еще не видим их – и продолжаем жить так, как будто ничего не изменилось.
Поездка на работу вахтовым методом на три месяца принимала очертания грандиозных перемен.
Давным-давно, ещё в «лихие девяностые», воодушевлённый грандиозными переменами в общественной жизни, я не на шутку увлёкся политикой: участвовал в возрождении казачества, создавал вместе с единомышленниками свою собственную партию, состоял в ряде других организаций и движений.
Зрели грандиозные перемены и потрясения.
И тут же заметила грандиозные перемены в интерьере.
Он вслушивался в каждое слово диктора в надежде уловить первые признаки грандиозных перемен, приметы новой эры, новой эпохи человечества.
Место грандиозным переменам в жизни есть всегда – «заранее запрограммированные» увлечения или занятия, в которых вы, по вашему же мнению, преуспеваете, не должны загонять в рамки или диктовать свои правила.
Процесс осознания произошедших в нём грандиозных перемен завершился.
Может, всё-таки и есть в этих грандиозных переменах какой-то смысл…
Движение от стагнации к трансформации – это грандиозная перемена состояния: от пребывания в ловушке собственных негативных установок до внутреннего опыта проживания расширения возможностей.
Вторая половина IX и X вв. в русской истории стали временем грандиозных перемен, и в первую очередь в сфере социально-экономической и политической.
В начале 90-х грянули грандиозные перемены, власть в стране растерялась и потеряла контроль над экономической, социальной политической и прочих сторонами жизни.
От предчувствия грандиозных перемен у меня захватило дух.
Таким образом возникает психическая эпидемия, коллективная жажда грандиозных перемен.
А в таком случае её ожидают ещё более грандиозные перемены.
Под влиянием этих грандиозных перемен семь лет назад я издал книгу под названием «Энергетические войны», в которой прежде всего пытался спрогнозировать судьбу любимой, но в корне реформированной отрасли.
Народ ни ухом ни рылом не чуял наступления грандиозных перемен.
Для меня, маленького мальчика, ничего не предвещало грандиозных перемен, которые случились в следующие десять лет.
Это значит всего лишь то, что ты человек, ожидающий грандиозных перемен в жизни (особенно когда уровень гормонов в огромных количествах резко поднимается и падает в твоём организме).
Быстрее всего новая данность почувствовалась в столице, а также в областных или районных центрах, однако на окраинах, в маленьких городках, сёлах и деревнях последствия этого грандиозных перемен практически не ощущались на протяжении нескольких месяцев.
Это угнетало, давило, сбивало с толку – и предрекало грандиозные перемены.
– Страну охватили грандиозные перемены!
Я думала, что-то изменится – не в смысле грандиозной перемены, – но я считала, он почувствует, что я немного смягчилась, что стала на несколько шагов ближе к примирению.
Произошли грандиозные перемены, дорогие. Которые ещё не осознаны вами в полной мере. Но вскоре вы увидите, что на самом деле живёте уже в другом мире.
Мы на пороге грандиозных перемен, и именно страх мешает перейти невидимую границу, отделяющую нас от нового светлого мира.
– Хорошо, – кивнула я. – Тогда сегодня стоит рассказать людям, что у нас произошли грандиозные перемены.

Значение слова «грандиозный»

  • ГРАНДИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Поражающий воображение чрезвычайно большими размерами, величием, красотой. Грандиозное сооружение. Грандиозное зрелище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНДИОЗНЫЙ

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «грандиозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грандиозный»

ГРАНДИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Поражающий воображение чрезвычайно большими размерами, величием, красотой. Грандиозное сооружение. Грандиозное зрелище.

Все значения слова «грандиозный»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «грандиозные перемены»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я