Предложения со словосочетанием «грандиозная война»

Победа в этой самой грандиозной войне в истории человечества была прежде всего и главным образом победой советизма.
Выжившие после грандиозной войны сумели сохранить лишь перечень достижений своей цивилизации, но знания и технологии были утрачены.
– Только ли потому, что в вашем прошлом несвоевременное убийство этого человека нашими людьми обрушило хрупкий мир и вызвало грандиозную войну, к которой не был готов никто?
Вы готовы пройти погружение и принять участие в самой грандиозной войне двадцатого века?!
Упадок, как это принято, сопровождался грандиозными войнами, порой потрясавшими основы мироздания, власть на планете менялась, а оставшиеся в живых побеждённые исчезали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышнырнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря чудесному сочетанию лирического, личностного начала автора и исторического действия, достигается поразительная достоверность этой грандиозной войны, участником которой ты и сам будто становишься.
Вопрос о том, почему эти «бредовые» планы стали планами партии, а потом государства, а потом ещё планами грандиозной войны, в сущности, просто отбрасывался в сторону.
Идёт грандиозная война, на таких глобальных уровнях и планах, которые мы даже представить себе не можем.
А несколько незначительных стычек, внезапно для всех участников, переросших в грандиозную войну, превращаются в хитрый, тщательно продуманный план злых сил «мировой закулисы».
Какую-то грандиозную войну с демонами.
Самое большее, что ты способен сделать – это обнажить своё меч и разбирательства закончатся грандиозной войной.
Чаще всего «руководство» планеты сдавалось практически сразу, лишь бы её жителей не трогали, и лишь изредка случались грандиозные войны.
Дальше обучение в академии и маго повинность, в принципе и по сею пору осталось тоже самое, только на раздаче осталась белая «жива», а артефакты, раздающие черную «живу» все разрушили при последней грандиозной войне или хорошо попрятали так как рождение человека, эльфа или гнома, для которого подходит другая энергия никуда не исчезла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грандиозная война»

  • Привычные категории мысли русской интеллигенции оказались совершенно непригодны для суждения о таких грандиозных событиях, как нынешняя мировая война.
  • Так же как в современном государстве обнажается культ грубой силы и демониакальная воля к могуществу, так и в современной войне обнажается демониакальная мировая бойня, в грандиозных размерах истребляющая человечество и цивилизацию.
  • Подобно тому, как в 60-х годах, при появлении нигилистов, более мягкий тип идеалистов 40-х годов заменен был более жестким типом, в стихии победоносной революции, вышедшей из стихии войны, тот же процесс произошел в более грандиозных размерах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грандиозный»

  • ГРАНДИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Поражающий воображение чрезвычайно большими размерами, величием, красотой. Грандиозное сооружение. Грандиозное зрелище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНДИОЗНЫЙ

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «грандиозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грандиозный»

ГРАНДИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Поражающий воображение чрезвычайно большими размерами, величием, красотой. Грандиозное сооружение. Грандиозное зрелище.

Все значения слова «грандиозный»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «грандиозная война»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я