Предложения со словосочетанием «гражданские активисты»

Наряду с исследователями, конструкторами и технологами, программистами и разработчиками, кадровыми военными и экспертами в области национальной безопасности, эту тему активно обсуждают гражданские активисты, юристы, политологи, философы и специалисты по этике.
Около половины задержанных составили гражданские активисты и демократы молодого поколения.
Как обычно бывает в таких случаях, недостаток государственной реакции восполняют гражданские активисты.
В этом же образе более правдоподобно выглядят и деятельные гражданские активисты.
Она в яркой речи гражданского активиста, призывающего к действиям в решающий момент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эскалационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для гражданских активистов язык разнообразия – это возможность продвижения в повестку дня тех вопросов, связанных с воспроизводством структур социального исключения, которые вытесняются из неё господствующим дискурсом.
Товарищами по акциям стали гражданские активисты, проявившие себя по 31-м числам.
Система подавления инакомыслящих на всей территории страны либо в рамках отдельного региона или города обязательно запускается в ходе избирательных кампаний, визитов высшего политического руководства страны в регионы, при проведении крупных международных межправительственных саммитов, а также под серьёзные акции оппозиции или форумы гражданских активистов.
Мы надеемся, что наша книга будет полезной всем заинтересованных в лучшем понимании процессов взаимодействия гражданских активистов, экспертного сообщества и власти, а также всем, кто хочет своими действия и советами способствовать развитию в нашей стране демократических практик взаимодействия и по сокращению имитационных практик.
Наконец, особенно в последнее время, всё больше исследователей указывают на необходимость вовлечения в процесс принятия решений не только представителей экспертного сообщества, но гражданских активистов различного типа, что позволяет переходить от анализа чисто эпистемологических сообществ к концепции гражданской эпистемологии.
Поскольку я являюсь гражданским активистом, то не могу замалчивать градостроительные проблемы города, вызванные экологической некомпетентностью некоторых архитекторов.
Уверены, что много интересного найдут на её страницах гражданские активисты, работники аппаратов партий, студенты, которые обучаются технологиям избирательных кампаний, специалисты смежных специальностей: реклама и связи с общественностью, социология, продвижение в интернете, маркетинг.
Раздувают его не какие-то интеллигентские босяки и не крикливо-истеричные гражданские активисты, а вполне системные силы в самом сердце системы мирового капитализма.
Три или четыре общества гражданских активистов имели своей целью спасение каких-то конкретных лесов, парков и рощ от застроек и прокладок трасс.
Как увидел, что за подмога к гражданским активистам подходит, тут же юркнул куда-то в сторону, как крыса напуганная.
Это, впрочем, не мешало гражданским активистам из трёх других вышеназванных стран (четыре-пять от каждой – больше бы там просто не поместилось) в один из летних месяцев высаживаться на островке.
Пока закончили разворачивать базу, интоксикацией скрутило последнего уцелевшего гражданского активиста из метро «Смоленская».
Надеялся, по простоте душевной, что там заведутся гражданские активисты.
Они с трудом находили место, откуда поступил вызов от очередного гражданского активиста.
Есть же нормальные города, в которых напрочь отсутствуют гражданские активисты.

Значение слова «гражданский»

  • ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНСКИЙ

Значение слова «активист»

Афоризмы русских писателей со словом «гражданский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гражданский»

ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния.

Все значения слова «гражданский»

Значение слова «активист»

АКТИВИ́СТ, -а, м. Деятельный член какого-л. коллектива; общественник.

Все значения слова «активист»

Синонимы к словосочетанию «гражданские активисты»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «активист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я