Предложения со словосочетанием «активисты движения»

Либеральные активисты движения за свободу торговли не считали коммерческие выгоды своей единственной или, тем более, главной целью.
В ответ на такое решение суда активисты движения против абортов принялись искать не противоречащие ему способы продолжать свою деятельность.
Затем активисты движения открыли пожарный шланг и принялись обливать здание фальшивой кровью из свекольного сока.
Клянусь своими золотыми шпорами, фотография нашего спутника, помещённая на обложке какого-нибудь журнала, могла бы сослужить хорошую службу активистам движения пацифистов, неумолимо свидетельствуя о нелепости всех этих аксессуаров мужской крутости.
Помимо этой доктринальной метафизики женского начала, развиваемой сен-симонистами мужчинами и вылившейся в «отлучение» женщин от «церкви», была и другая практика обсуждения женского вопроса, отражающая конкретные потребности активистов движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подваривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, перечисленные выше издания содержат информацию не только о развитии забастовочного движения, но и о взаимоотношениях активистов движений и активистов компартий.
Поступив в университет, я присоединился к движению, помогающему политическим заключённым, и стал активистом движения за права человека и движения за мир.
Активисты движения заявляли о своём желании совершить такой шаг ввиду частых проявлений антисемитизма, к распространению которого советская власть относилась весьма равнодушно.
Однако в 1999—2001 годах среди активистов движения постоянной темой стала не только критика официальной социал-демократии и «сталинистской традиции», но и критика «новой левой» 60-х годов, которая оценивалась, как движение, не сумевшее достичь своих целей и деградировавшее.
Новаторов год от года становится всё больше, активисты движения кажутся несколько более агрессивными, чем можно было бы ожидать от философов, пытающихся вписаться со своим коровьим рогом в космические ритмы.
Однако многим активистам движения термин «неоязычество» представляется искусственным и даже оскорбительным.
Человеческую кровь эти дети ночи не употребляли уже пару столетий, с тех пор как после массовых истреблений кровососов активистами движения «За мир без кровопийц!» между людьми и вампирами был подписан договор о категорическом запрете на употребление последними человеческой крови.
Заповедь активиста движения «Amwey» – «Для достижения поставленной цели все моющие средства хороши».
Но после поездок по области и общения с простыми активистами движения моё мнение изменилось.
За участие в тех или иных мероприятиях активистам движения безбожников обещали принятие в ряды комсомола.
Ему, несомненно, пришлась бы по душе новая политическая программа активистов движения Black Lives Matter (BLM), требующих обязательной системы медицинского страхования; конституционного права на бесплатное высшее образование; сокращения военных расходов и реинвестирования в местную инфраструктуру; прогрессивной реструктуризации налогового кодекса для «обеспечения радикального и справедливого перераспределения богатства»; предоставления рабочим права объединяться в профсоюзы; демилитаризации американской полиции, отмены смертной казни и прекращения слежки правоохранительных органов за чёрными общинами.
В связи с этим в своей работе адепты – активисты движения используют только разрешённые формы общения: лекции, семинары, вебинары и др.
Ты должен помнить, я снимала акцию группы активистов движения по борьбе с глобальным потеплением, когда они били такие машины.
Активисты «Садвал» в своё время были обвинены азербайджанскими властями в подрыве бакинского метро, пособничестве армянским спецслужбам, большое количество активистов движения было брошено в тюрьмы, а сама организация названа террористической и запрещена на территории страны.
Фотографии посетителей «Парохода» действительно производили удручающее впечатление, активисты движения толкали проникновенные речи, не было ни излишней патетики, ни мелодраматичной слезливости.
Она просочилась и стала навязчивой идеей некоторых неугомонных активистов движения за права человека.
Четверо активистов движения «Саюдис» уже собирались тащить пару ящиков наверх прямо в беснующуюся толпу.
Однажды активисты движения «Право на жизнь» устроили в вестибюле клиники настоящий шабаш.
Всех активистов движения быстро арестовали и кинули в тюрьму, а дальше будет суд и справедливый приговор.
Активисты движения защиты животных?
Схему воровства (а иначе это и не назовёшь) раскрыли активисты движения «За честные закупки», и глава района был вынужден покинуть свой пост.
Сбив их с ног и не нанеся им никакого ощутимого физического урона, сорвала с несчастных всю одежду, оставив активистов движения голыми на обозрение всех окружающих.
По ним можно было раздавать пропуска на закрытые территории, без необходимости городить бесконечные стены вокруг целых кварталов, как было задумано изначально активистами движения.
Через год, в 2026м, начали исчезать активисты движения Black Lives Matter («Жизни чёрных важны»).
Лично мне было не жалко скинуться на общее дело, но выступать в роли активиста движения за восстановление дорожного покрытия я не собирался.
В какой-то момент я обнаружила, что стала активистом движения за отмену смертной казни; успех романа и его экранизация немного помогли избавиться от груза, когда-то сломившего меня; а ещё мы настолько сблизились со смертницами, что могли делиться самым сокровенным.
Это же, в совокупности с довольно сильной теоретической базой, давало бы быстрый старт для других потенциальных участников, число которых можно было бы увеличить в разы (я знаю тех, кто не попал в это движение из-за невозможности наладить свою жизнь, в частности, от нехватки денег даже на еду; число этих людей уже сейчас больше, чем количество активистов движения).

Значение слова «активист»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активист»

АКТИВИ́СТ, -а, м. Деятельный член какого-л. коллектива; общественник.

Все значения слова «активист»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «активисты движения»

Ассоциации к слову «активист»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я