Предложения со словосочетанием «гражданская супруга»

Расписаны они не были, кредит был на её имя, и рассчитывать на помощь гражданского супруга не приходилось.
И когда его жизненный путь завершился, при вступлении в наследство пожилая женщина узнала, что по закону единственной наследницей умершего гражданского супруга является его дочь от первого брака.
После расставания с гражданской супругой владелец бизнеса потерял всю свою недвижимость, которую оформлял на неё.
Однако в момент кризиса отношений его гражданская супруга оказалась другого мнения.
Если же официальный семейный статус не входит в планы гражданских супругов, то имеет смысл позаботиться о защите прав каждого члена семьи, включая детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплоустойчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если мужчина и женщина прожили десять-двадцать лет вместе и их бюджет был совместным, эти обстоятельства не выступают основанием для получения статуса законного наследника имущества гражданского супруга.
В-третьих,дети, рождённые в гражданском браке, автоматически не признаются детьми гражданского супруга.
Он не грубил, не хамил, но начал всё чаще задерживаться на работе, появились дела по выходным, с работы он возвращался сытым и за стол, красиво сервированный заботливой гражданской супругой не садился.
С гражданской супругой жил в её квартире на окраине города, занимался ремонтом и отделкой жилых и офисных помещений.
Ещё одним совпадением в судьбах этих, прежде совершенно не знакомых друг другу, людей стало утреннее отсутствие по одному месту регистрации девушки, вынужденной обратиться на приём в травматологический кабинет городской больницы, а по другому адресу – молодого рабочего, последний раз виденного гражданской супругой среди прошлой ночи.
Но его слова, пусть и с трудом, всё же разобрала гражданская супруга, привыкшая понимать сожителя даже по взгляду.
В середине 2018 года, у нас с гражданской супругой начались недопонимания в личной жизни.
Девочка окончила школу, стала поглядывать на отчима как на потенциального кавалера, начались скандалы, и гражданская супруга съехала из квартиры, прихватив «совместно нажитое имущество».
Если договор заключается гражданскими супругами или до регистрации официального брака, то документ может быть заверен как в нотариальной конторе, так и в суде.
В отношении договора, заключённого гражданскими супругами, также действует общее правило: то есть договор вступает в силу только после государственной регистрации брака, поскольку закон не признаёт партнёров по гражданскому браку супругами.
Поэтому в случае финансовых вложений следует оформлять права на каждого из гражданских супругов отдельно (открывать отдельные счета, приобретать отдельные пакеты акций, отдельно приобретать доли в уставном капитале и т.п.).
При рассмотрении исков гражданских супругов о включении в состав наследников и признании прав на наследственное имущество суды исходят из того, что наследниками первой очереди могут быть только лица, состоящие в зарегистрированном браке.
В этом районе жили его дочь и бывшая гражданская супруга.
И что делать, если один из гражданских супругов стал считать другого бывшим супругом, а этот другой супруг отказывается считать себя таковым (см. скриншот сайта woman.ru далее).
Во-первых, двери кабинетов гражданских супругов располагались – по служебному коридору – друг напротив друга.
На самом деле он терпеть не мог пищи, которую его гражданская супруга готовила, – в основном кабачки во всех видах, капуста и прочие овощи, поскольку она лет пятнадцать уже сидела на диете, пытаясь похудеть, а что жена не любит, того мужу не едать.
За это гражданская супруга позволяла ему вести безбедную жизнь и быть вхожим в элитную тусовку немолодой столичной богемы.
Если не хочется к жене, можно наведаться во вторую семью и проведать гражданскую супругу.
Как там гражданский супруг?
Вот и отправила гражданского супруга в родную деревню.
Но если я назвал эту женщину женой, мы считаемся гражданскими супругами – в том случае, если у меня нет законной жены, а у меня её нет.
Салатики по утрам стали редкостью – вместо них гражданская супруга ставила перед ним обычный йогурт.
Будучи занятым своей персоной, он мало внимания уделял своей любвеобильной гражданской супруге.
Твой гражданский супруг молод и захочет детей, а ты их не планируешь.
Поэтому все мои россказни о том, что меня отравила гражданская супруга, никто не принимал во внимания.
При этом гражданский супруг объяснял эти поступления добросердечной помощью от друзей.
Она молча подписала документы, догадываясь, что в противном случае будет сидеть взаперти до тех пор, пока не подчинится воле бывшего, так называемого гражданского супруга.
А мою дражайшую гражданскую супругу вежливо и настойчиво попросили на работе «немного погулять» за свой счёт, и она поехала к родителям в маленький городок, пока это всё не кончится.
Гражданская супруга решила, что у неё нет никаких прав на имущество, и ударилась в панику.
Дело в том, что у моей старшей дочери, которая с сыном обосновалась на черноморском побережье, умер гражданский супруг, который помогал им, пока они там строились.
Мы попросим нашего гражданского супруга посвятить каждой по стихотворению.
– Странно… Все члены семьи подчёркивали ваши заслуги. Гражданская супруга покойного предлагала вам работу уже своего ассистента, разве нет?
Замутить совместный бизнес с «пацанами» и получать от него солидные дивиденды, раз и навсегда забить на работу, жить в своё удовольствие – радужные посулы, звучащие из уст моего гражданского супруга окончательно затуманили мой взбудораженный рассудок.
И самое интересное: что делать, если один из гражданских супругов скрыл свой официальный брак и стал жить с новой женщиной, вести хозяйство, покупать бытовую технику, мебель, автомобили, недвижимость и т. п.?
Две двери и два коридора ассоциированы с двумя женщинами, присутствующими в жизни нашего героя: первая – это его нынешняя гражданская супруга, вторая – молодая и желанная коллега.
Но оказалось, что звонила его бывшая гражданская супруга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гражданская супруга»

  • Соколовы были гражданские супруги. Он — немолодой сравнительно, очень добродушный студент, товарищ Преображенского. Она — малообразованная женщина с круглым веснушчатым лицом и с прямыми, черными, подстриженными в скобку волосами. Дося была с ними очень дружна и часто останавливалась у них.
  • Тот развернул ее и прочел: «1884 года, декабря 26 дня, я, нижеподписавшийся, выдал сию расписку купцу Ивану Силову Куроедову в том, что передал в вечное его владение законную супругу мою, Митродору Петрову Паупертову, за что и получил с него, Куроедова, тысячу рублей серебром, и обязуюсь никаких беспокойств ни ей, супруге моей, ни ему, Куроедову, не оказывать и никогда против них никаких претензий не иметь, в противном случае должен я ответствовать по законам гражданским и уголовным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гражданский»

  • ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНСКИЙ

Значение слова «супруга»

Афоризмы русских писателей со словом «гражданский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гражданский»

ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния.

Все значения слова «гражданский»

Значение слова «супруга»

СУПРУ́ГА, -и, ж. Жена (в 1 знач.).

Все значения слова «супруга»

Синонимы к словосочетанию «гражданская супруга»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «супруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я