Предложения со словосочетанием «готовое объяснение»

Тем не менее даже в свете этой информации многие общественные науки не уделяют достаточного внимания практике психоанализа и опираются на уже готовые объяснения.
А может быть, причина похищений, наоборот, столь банальна, что наш увлечённый высокими материями ум просто пропустил готовое объяснение.
Поставляя готовые объяснения всевозможным обстоятельствам и ситуациям, он придаёт уверенность и позволяет выживать день ото дня.
Не то чтобы они были неправы, – прежние социальные отношения на самом деле «упакованы» так, что, казалось бы, обеспечивают готовое объяснение многих загадочных предметов.
Если общая неудовлетворённость старой парадигмой является, как полагают многие историки-интеллектуалы, предпосылкой для возникновения фундаментально новой, не обязательно противоречащей, системы мысли, то тогда в наших руках есть готовое объяснение возникновения в 1871 году «Теории политической экономии».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ростовщичий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На случай возможного задержания у них заранее выработана линия поведения, имеются готовые объяснения.
Журналисты телевизионных программ и сетевых сайтов, конечно, могут проделать всю эту умственную работу и передать потребителю готовый результат (тем более что уж они-то газеты читают!), и довольно много людей, которые, получив готовые объяснения, считают, что теперь они «в курсе» и «в теме»…
Предпочла бы услышать готовое объяснение.
Заранее готовое объяснение происходящему и ободрение.
Всё просто: готовое объяснение необходимо потому, что человеческий мозг крайне насторожённо воспринимает всё новое и неизведанное – сие может таить смертельную опасность.
Никакой психотерапевт не нужен, и так уже куча готовых объяснений.
Он подчёркивает, что каждая ситуация, с которой сталкиваются как субъект обыденного опыта, так и профессиональный учёный, во многих отношениях подобна ситуациям, причины которых им уже известны, и поэтому самый простой способ осмысления нового опыта – проецирование на него уже готовых объяснений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовое объяснение»

  • Я взяла его руку, дрожащая улыбка была у меня на лице, и слезы готовы были потечь из глаз, но он отнял руку и, как будто боясь чувствительной сцены, сел на кресло довольно далеко от меня. «Неужели он все считает себя правым?» — подумала я, и готовое объяснение и просьба не ехать на раут остановились на языке.
  • Но едва успел он выехать со двора, как отец ее вошел и напрямик велел ей быть готовой на завтрашний день. Марья Кириловна, уже взволнованная объяснением князя Верейского, залилась слезами и бросилась к ногам отца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «объяснение»

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «объяснение»

ОБЪЯСНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объяснитьобъяснять. Объяснение урока. Объяснение явлений природы.

Все значения слова «объяснение»

Синонимы к словосочетанию «готовое объяснение»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «объяснение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я