ГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; несов. 1. (сов. приготовиться) к чему или с неопр. Делать приготовления к чему-л.; намереваться что-л. делать. Готовиться к отъезду. Готовиться к прыжку. (Малый академический словарь, МАС)
АСПИРАНТУ́РА, -ы, ж. Система подготовки при высших учебных заведениях или научно-исследовательских институтах профессорско-преподавательских и научных кадров. (Малый академический словарь, МАС)
ГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; несов. 1. (сов. приготовиться) к чему или с неопр. Делать приготовления к чему-л.; намереваться что-л. делать. Готовиться к отъезду. Готовиться к прыжку.
Все значения слова «готовиться»АСПИРАНТУ́РА, -ы, ж. Система подготовки при высших учебных заведениях или научно-исследовательских институтах профессорско-преподавательских и научных кадров.
Все значения слова «аспирантура»Занятия начинались только 16 августа, однако многие преподаватели уже начинали готовиться к новому учебному году, а ученики, проживающие в пансионе при заведении, уже съезжались с летних каникул.
Помню, что мы много разговаривали, но, возможно, он ушёл ещё до того, как закончил аспирантуру.