Предложения со словосочетанием «готовая картина»

Так что вместо того, чтобы переделать уже готовую картину, он принимается за новую доску, оставив отвергнутый вариант у себя.
Рядом на асфальте уже стояли несколько готовых картин с навешенными на них ценниками.
А готовые картины выставили на расстеленных под стеной газетах.
Без специальных умений можно обклеить натуральными камнями готовые картины или статуэтки, сделать декоративные горки из самоцветов под фигурками.
В каждой главе книги я открываю часть формулы, чтобы в конце повествования сложить пазлы в готовую картину методики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грохочение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если получится, представьте сразу готовую картину.
Некоторые пабы такую обстановку покупают: книги приобретают метрами и дают им покрыться пылью, а старомодный вид интерьеру придают готовые картины в рамах.
Смотрю готовую картину. Ни колонны. Ни плюща. Ни аллеи. Ни породистых собак. Нет ничего. Не получилось. Многого на экране не получилось.
К концу моего сеанса интуитивной живописи я имела готовую картину и решение к выставочной задаче.
Наша задача – пройти испытания и оказаться на вершине, то есть собрать весь пазл самостоятельно, а не получить готовую картину.
Она знала, что группа не поспевает к надлежащему сроку, ибо сдать полностью готовую картину следовало уже на следующей неделе.
У меня открыты онлайн магазины на маркетплейсах, и продажа готовых картин пока меня кормит, но они заканчиваются, так что пора признаться себе, что мне нужно искать работу по профилю.
Ребята подошли к ней и заглянули в почти готовую картину; а в картине было много света, и она пестрела красками и была приукрашена глазами ребёнка; а в жизни зелёный город задыхался под серым туманом, от дыма и грязи, но величие его оставалось явным, и сердца детей бились чаще при одном взгляде на него.
Которые хотели увидеть наброски работы, и каждая давала идеи как она видит готовую картину.
А сейчас у меня есть только немного денег, чтобы арендовать свою маленькую двухкомнатную квартирку ещё несколько месяцев, тридцать готовых картин, упаковка резиновой пиццы и ни одного человека рядом, который может обнять и сказать: «Ну, что ты расклеилась, соберись, у тебя всё будет хорошо».
В общем, готовая картина эволюции.
Прибавим автора темы, оператора, художника, хозяйственника – и коллектив готов, нужна лишь плёнка, и тогда вместе с готовой картиной можно сдать государству пять молодых режиссёров и пятьдесят обученных натурщиков.
Вперемежку шли готовые картины, наброски, эскизы, холсты.
Появился и распространился мощнейший социальный институт, насильно транслирующий в людские массы картину мира – и личные усилия по построению такой картины чрезвычайно затруднены, люди получают неосознанную, но готовую картину мира, сделанную не их усилиями и потому они не могут её развивать, не способны изменять, не могут заменить на другую.
Причём в оконной раме он уже смотрелся готовой картиной.
Готовая картина настоящего импрессиониста и есть «первый взгляд на мир», созданный человеком, а именно, художником, после прозрения.
Мода требовала от кинематографистов искать небольшие бюджеты вне голливудских источников, отправлять готовые картины на «Сандэнс», около года играть в артхаусное кино, получать достаточное количество положительных отзывов и хорошие кассовые сборы, чтобы уже потом перейти к работе в какой-нибудь крупной киностудии.
Написанные готовые картины вставлял в дорогие багеты, и они наравне с полотнами великих художников висели на обитых шёлковыми обоями стенах дома.
В нём было приглашение на мастер-класс художника, который обещал за 3—4 часа готовую картину маслом собственного творения моих рук.
Да и требовалось от него немного – прокомментировать готовую картину или сплетённую из трубочек корзину, восхититься округлившимся бицепсом на правой руке или согласиться с тем, что автор явно не прав, и сюжет непростительно глуп.
Готовая картина очень понравилась девочке, и она, подержав её в руках, решила повесить на оконное стекло.
В центре мастерской из начатых, но ещё не законченных, и из уже готовых картин образован почти настоящий лабиринт с обманными ходами, секретами и тупиками.
Вышло так, что у нас с моим маленьким соседом, оказалось по три готовых картины.
А вид из окна – прямо готовая картина.
А я готовую картину обследую, тогда и скажу, как с нею быть.
Человек, который доказал самому себе и остальным, что жизнь не готовая картина художника, а чистый холст, и кисти с красками в руках творца – заслуживал моего доверия.
И наконец, весь этот путь от объединения до министра снова проделает готовая картина.
И – самое замечательное – ни один из этого множества людей, получающих зарплату, ни один, за вычетом, может быть, министра и директора студии, не понесёт никакой личной ответственности за свои слова и за качество готовой картины.
Другой ребёнок мог подлететь и дорисовать то, что ему нравилось и в результате получались удивительные картины, которые не рассеивались в воздухе, дети сворачивали их как коврики рулоном, и получалась готовая картина.
Я вряд ли могу отнести себя к числу этих счастливчиков: встречала только эскизы с её изображением, один раз читала описание готовой картины.
И куда ни кинешь взгляд, всюду готовая картина.
Если я не доставлю обратно готовую картину, нам просто нет смысла возвращаться.
Стол преподавателя был завален готовыми картинами на холстах, картоне, акварельной бумаге, кистями, красками и карандашами.
Вот смотри, в инстаграм уйма художников, которые и предлагают готовые картины, и могут нарисовать на заказ.
Придерживая одной рукой навалившиеся поверху готовые картины, она вытащила находку и прижала её к груди.
Стены прятались за панцирем готовых картин, рисунков и набросков – часть из них была развешана, другие нарисованы прямо на обоях.
Рецензент «Дагбладет» считал, что картина написана главным образом с целью поупражняться в колорите: «С точки зрения цветовой техники довольно интересная работа, но при всём желании её нельзя назвать готовой картиной».
Или можно даже, увидеть целиком готовую картину, которую останется в дальнейшем, лишь перенести на холст.
Другое дело, что готовая картина совсем не обязательно выходила на экран.
Что-то вдумчиво исправил – по-прежнему издали, как художник, размещающий на готовой картине финальные мазки.
Три-четыре готовые картины в рамах висели на стенах, ещё одна, едва начатая, возвышалась на мольберте.
Вдоль стен стояли и сохли готовые картины.
Готовая картина тут же преобразовывалась в передающий сигнал и немедленно уходила в крупный план.
Запасы красок подходили к концу, и, свернув в рулон готовые картины, я не торопилась начинать новые.
С размаху стукнул ногой по некогда готовым картинам у стены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовая картина»

  • Он извлекал из воображения готовые, давно уже нарисованные им картины и оттого говорил с одушевлением, не останавливаясь.
  • — Лжец! — обозвал он Рубенса. — Зачем, вперемежку с любовниками, не насажал он в саду нищих в рубище и умирающих больных: это было бы верно!.. А мог ли бы я? — спросил он себя. Что бы было, если б он принудил себя жить с нею и для нее? Сон, апатия и лютейший враг — скука! Явилась в готовой фантазии длинная перспектива этой жизни, картина этого сна, апатии, скуки: он видел там себя, как он был мрачен, жосток, сух и как, может быть, еще скорее свел бы ее в могилу. Он с отчаянием махнул рукой.
  • У него рисовались оба образа и просились во что-то: обе готовые, обе прекрасные — каждая своей красотой, — обе разливали яркий свет на какую-то картину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «готовая картина»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я