Карта словосочетания «гость сообщил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гость сообщил»

Гостям сообщают о предназначенных им местах за банкетным столом, предлагают аперитив.
Сколько вы поставите на то, что наш гость сообщит нам важную информацию?
Гость сообщал, что с ним всё в порядке, что внимания ему не требуется и что он просит не беспокоить его.
Гости сообщают новости и сплетни друг другу или узнают их от русскоязычной обслуги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бассейновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, гости сообщили неприятную новость, в путь придётся отправиться без карет.
Зачем гость сообщает всем такие сведения, мелькнуло у него в голове, ведь среди сотрудников издательства может быть и предатель, связанный с убийцей.
Ровно к половине первого в столовой подготовили ланч, о чём гостям сообщил протяжный звук гонга.
– Наши гости сообщили мне об инциденте, произошедшем в новогоднюю ночь, – в груди всё сжималось, глаза я поднять не могла.
Гости сообщали друг другу о том, что пошёл снег.
Гость сообщил всё то, что знал сам.
Если гости сообщают о проблемах или некачественном обслуживании, обратная связь даёт вам возможность оперативно реагировать на проблемы и предпринимать меры для их решения.
В последний день февраля уже 1953 года, рано утром у меня дома прозвенели четыре звонка, – так в коммунальных квартирах гости сообщали, к кому они пришли.
В конце концов, гость сообщил, что все интересные истории закончились.
Важно проявлять уважение и интерес к тому, что гость сообщает, чтобы продемонстрировать внимание и создать позитивное впечатление.
Город готовился к визиту важного гостя, по распоряжению мэра украшались улицы, был приглашён оркестр, и день высадки гостя сообщили по телевизору.
Об этом гостям сообщила вчерашняя служанка-ворчунья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гость сообщил»

  • — Лаврушка прикладом ударил нечаянно, — ответил он на вопрос Клима, пощупав ноготь и морщась. — Гости приехали, Семеновский полк, — негромко сообщил он. — Что будем делать — спрашиваете? Драться будем.
  • — Не знаю, — ответил Самгин, невольно поталкивая гостя к двери, поспешно думая, что это убийство вызовет новые аресты, репрессии, новые акты террора и, очевидно, повторится пережитое Россией двадцать лет тому назад. Он пошел в спальню, зажег огонь, постоял у постели жены, — она спала крепко, лицо ее было сердито нахмурено. Присев на кровать свою, Самгин вспомнил, что, когда он сообщил ей о смерти Маракуева, Варвара спокойно сказала:
  • — Намеднись такая ли перестрелка в Вялицыне (так называлась усадьба Урванцовых) была — как только до убийства не дошло! — сообщал кто-нибудь из приезжих гостей. — Вышли оба брата в березовую рощу грибков посбирать. Один с одного конца взялся, другой — с другого. Идут задумавшись навстречу и не замечают друг друга. Как вдруг столкнулись. Смотрят друг дружке в глаза — он ли, не он ли? — никто не хочет первый дорогу дать. Ну, и пошло тут у них, и пошло…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гость»

Значение слова «сообщить»

  • СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООБЩИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Значение слова «сообщить»

СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым.

Все значения слова «сообщить»

Синонимы к слову «гость»

Синонимы к слову «сообщить»

Ассоциации к слову «гость»

Ассоциации к слову «сообщить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я