Карта словосочетания «гости остров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гости остров»

Гости острова толпились у окон и на каменной террасе, огибавшей замок по периметру.
А гостей острова встречали прехорошенькие девочки-звездочки, сверкая улыбками и золотыми костюмами.
Ямайцы вообще по природе своей исключительно доброжелательны, улыбчивы и приветливы, всегда готовы прийти на помощь гостям острова, в том числе и не знающим английского языка.
Навстречу махолёту устремилась разношёрстная группа гостей острова.
Гости острова дарили розам искреннее восхищение и улыбки, а розы тянулись своими бархатными бутончиками навстречу приветливым словам, словно к солнечным лучам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засандалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они благодарили то по одному цветочку, то кричали все вместе хором и даже придумали песенку о любви к людям и исполнили её, но гости острова по-прежнему ничего не слышали.
Направляясь к облюбованным заранее тавернам и кафе в гавани, что сложили – как дань тёплой осени – солнечные зонты и выставили столики из-под шатров и навесов прямо на променад, а где-то и к самой кромке морского прибоя, гости острова негромко переговаривались друг с другом, делясь впечатлениями об увиденном, смеялись и шутили.
Так бы погиб несчастный, если бы не морские черепахи – единственные гости острова.
Заметил гость острова и ещё кое-что – туман вытекал именно изнутри этой постройки – если, конечно, её создали рукотворно, в чём он также преизрядно сомневался.
Гости острова осматривались и вдыхали сладкие ароматы.
В четыре-пять часов гости острова возвращаются на катера, и пляж пустеет.
Многих гостей острова поражает и кажущаяся лживость местных жителей – считается, что они никогда не говорят то, что думают.
– Принимаю предложение, – улыбнулся в ответ гость острова.
В начале июня туристический сезон для гостей острова ещё не открыт, поэтому были заполнены около 10% жилых будок.
Даже учитывая, что далеко не все гости острова могли позволить себе входной билет, практически все места были заняты.
Это были первые гости острова за последние две недели – никто не пытался к нему добраться в ледоход.
Редкими гостями островов бывали разве что пастухи или добытчики соли.
Минут через пятнадцать гости острова подошли к достаточно просторной постройке с большими окнами, рассчитанной не менее чем на сто пятьдесят посадочных мест.
Обед в столовой уже закончился, но для гостей острова нашлось и первое, и второе, и даже отличный компот не совсем обычного вкуса.
На половине пути гость острова неожиданно для себя оказывается на ровной круглой площадке, вырубленной меж деревьев.
– Хочешь выпустить его? – заговорщицки предположил гость острова. – Поможешь бежать?
Под ногами мягко хрустел снег, приезжие гости острова несли свои лыжи и сноуборды, и все вокруг обещало начало новой, прекрасной жизни, полной мира и взаимной любви.
Пока гость острова шёл, ему на глаза периодически попадались крупные ящеры, гулявшие по грибной чаще, и, время от времени, откусывающие некоторые части разных грибов, а после не спеша их пережёвывающие.
Ещё несколько гостей острова безопасности последовали моему примеру.
Гости острова поражены, как быстро исчезли какие-либо признаки цивилизации.
Верхушки деревьев сгибались к земле, чуть ли не ломаясь под порывами ветра, тянувшись кончиками к лицам гостей острова.
Они увидели китов, и огромные морские животные, как будто приветствуя гостей островов, играли и выпускали в воздух огромные струи воды.
Он ни за что не признается, что то мыло, которое так хвалят гости острова и забирают с собой коробками, поскольку оно способно отстирать любые пятна – продукт кровожадного аттракциона.
Усмирённые магически, а потому совершенно безопасные, они доставят гостям острова незабываемое удовольствие, тем более, что большинство из тварей завезено из иных миров.
– Не успели мои слова разойтись по окрестностям, как тело покинуло гостеприимно торчащий корень мангровых зарослей и отправилось объяснять гостям острова, что им там не рады.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гости остров»

  • Только мы расстались с судами, как ветер усилился и вдруг оказалось, что наша фок-мачта клонится совсем назад, еще хуже, нежели грот-мачта. Общая тревога; далее идти было бы опасно: на севере могли встретиться крепкие ветра, и тогда ей несдобровать. Третьего дня она вдруг треснула; поскорей убрали фок. Надо зайти в порт, а куда? В Гонконг всего бы лучше, но это значит прямо в гости к англичанам. Решили спуститься назад, к группе островов Бабуян, на островок Камигуин, в порт Пио-Квинто, недалеко от Люсона.
  • Погостил у сестры несколько дней и от нее вечером пустился из Пскова; в Острове, проездом ночью, взял три бутылки клико и к утру следующего дня уже приближался к желаемой цели.
  • — Ну, брат! — сказал Ижорской, когда Рославлев сел на лошадь, — смотри держись крепче: конь черкесской, настоящий Шалох. Прошлого года мне его привели прямо с Кавказа: зверь, а не лошадь! Да ты старый кавалерист, так со всяким чертом сладишь. Ей, Шурлов! кинь гончих вон в тот остров; а вы, дурачье, ступайте на все лазы; ты, Заливной, стань у той перемычки, что к песочному оврагу. Да чур не зевать! Поставьте прямо на нас милого дружка, чтобы было чем потешить приезжего гостя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гость»

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к слову «гость»

Синонимы к слову «остров»

Ассоциации к слову «гость»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я