Карта словосочетания «гостевой зал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гостевой зал»

Стены гостевого зала держали десятки полок с аккуратно расстеленными стопками бумаг.
Когда гостевой зал наконец опустел, воронка портала, мигнув, на мгновение окрасилась по краям нежным зеленоватым венчиком и только после этого медленно свернулась.
Посетителей гостевого зала рассадили в кресла с высокими резными спинками.
На первом этаже таверны располагался большой гостевой зал, на втором – четыре гостиничные комнаты с великолепным внутренним убранством и удивительными чарующими видами на просторы затуманенных астероидных скоплений, безмятежно плывущих вдали.
Войдя внутрь, перед всадниками раскинулся огромный гостевой зал, где существа, похожие на людей только внешне, танцевали друг с другом под звуки дьявольской сонаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липоматоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка вошла внутрь дома и, преодолев просторный гостевой зал с высокими светящимися колоннами, свернула направо и оказалась в полутёмной и уютной комнате для чтения настоящих бумажных книг.
В противном случае на добротно отделанных потолках и стенах гостевого зала замка станет собираться влага, и тогда дорогостоящего ремонта пану не избежать.
А со стороны гостевого зала дверь вела в зал для семейного отдыха, окна которого выходили в сад.
Судя по всему, они находились в гостевой зале дворца.
Сразу же за дверью находился гостевой зал, повсюду стояли столы, во время приёмов наполняемые угощениями, в конце зала сверкал огнём камин.
– А гостевой зал видела? Тот, который с камином?
А главный гостевой зал, где проходили все приёмы и пиры имел стеклянный купольный свод и золочёный фонтан.
В дальнем углу гостевого зала стоит фигура в плаще.
На среднем, жилом уровне, располагались купе, один обеденный и два гостевых зала.
Вели не по служебным переходам – через основные гостевые залы.
Он быстрым шагом зашёл за разделяющую гостевой зал и кухню стену, украшенную картинами с изображёнными на них натюрмортами и морскими пейзажами, глубоко вздохнул и промолвил про себя «Будь что будет».
Он тряхнул головой и решительно покинул осточертевшую гостевую залу.
Гостевой зал наполнялся алчущими азарта. Ранги не имели значения, впрочем, как и магические способности вместе с доходом. Важен лишь азарт.
Гостевой зал состоял из двух частей.
Задерживаться барон не стал, вежливо распрощался, сославшись на неотложные дела, и поспешил к ожидавшему его в гостевом зале отряду.
Потому сидели они сейчас у камина, глядя то на огонь, то на две заткнутые подушками дыры в раме гостевого зала.
Женщина периодически выезжала из комнаты, окидывала гостевой зал взглядом, недоверчиво смотрела на меня и уезжала назад.
В малом гостевом зале было тесно.
Уже наверху, в небольшой гостевой зале, он ещё долго обнимал всех, кого только можно было обнять и целовал всех, кого только можно было поцеловать.
Но самым главным было то, что недосягаемые прежде окна гостевого зала теперь находились всего лишь в трёх четвертях человеческого роста от земли.
Мне выделили белокаменные апартаменты с небольшим фонтаном в центре гостевого зала, в котором при желании можно было даже утопиться… ну или поплавать, что я и проделывал, когда сильно уставал от употребления светлого эля.
Почему-то только главная печь в центральной гостевой зале была без изразцов.
Всё будет сделано в лучшем виде! – мы пересекли гостевой зал уставленный мягкой мебелью для скучающих гостей.
Захлопнутая дверь гостевого зала отсекла дальнейшие обещания черноволосой феи.
Из гостевой залы особняка доносился шелест и тихие голоса.
Проблемы начались, когда родившийся ребёнок не походил на отца, а она узнала, что муж в тот вечер не покидал гостевой залы.
Суккра остановилась, перестав взволнованно мельтешить по большой, затемнённой комнате, в узкие окна которой проникали огненные сполохи из огромного очага гостевой залы.
– Уже с час как проснулись и теперь в гостевой зале опустошают запасы эля.
Наконец их взорам представилось обширное помещение гостевой залы, где собирались в преддверии торжественного ужина все высшие дворяне и сановники королевства.
В первый момент меня даже повело, в голове зашумело, но вскоре организм адаптировался, и я пришёл к выводу, что в таком подходе к оформлению гостевой залы есть своя прелесть.
Пребывая на званом вечере в доме у кардинала, председатель был вызван из гостевого зала известием, что его ожидает чиновник со срочным донесением.
Пусть у нас очень либеральное государство, но позволять этим маленьким чертовкам творить подобное в гостевом зале правителя – это уже слишком!
Изначально, салонами в столице назывались гостевые залы в особняках знати, где устраивались литературные вечера, в которых собирались музыканты и поэты, молодые девушки из хороших семей, желающие найти покровителей и пробиться в высший свет, и дворяне с претензией на образованность.
Интуиция подсказывала ей – нельзя сидеть в гостевом зале сложа руки.
Внутри меня встречал приличных размеров гостевой зал, который отличался чистейшим белым цветом и фонтаном лучей света, что рассекали стёкла, которыми было облицовано здание.
Просторная богато украшенная гостевая зала городской ратуши была заставлена тележками с лечебными микстурами и подносами со всевозможной едой и напитками.
В специальном гостевом зале его ждали двое.
Но когда добрались до первого гостевого зала, их грусть как рукой сняло.
Король пожелал гостевую залу. Не в чужой же кровати спать!
Несколько шумных компаний сдвинув столы в разных частях гостевого зала играли в азартные игры.
В гостевом зале отдыхало около дюжины человек.
В гостевом зале полно народу.
Мужчины вышли в богато обставленную гостевую залу.

Значение слова «гостевой»

  • ГОСТЕВО́Й, -а́я, -о́е. Предназначенный для гостя (во 2 знач.). Гостевые места на трибуне. Гостевой билет (пригласительный билет для постороннего на собрание, совещание, съезд и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТЕВОЙ

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гостевой»

ГОСТЕВО́Й, -а́я, -о́е. Предназначенный для гостя (во 2 знач.). Гостевые места на трибуне. Гостевой билет (пригласительный билет для постороннего на собрание, совещание, съезд и т. п.).

Все значения слова «гостевой»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «гостевой зал»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я