Предложения со словосочетанием «горячительные напитки»

Употребление горячительных напитков на самоизоляции ожидаемо выросло.
У доктора были водянистые глаза, щёчки в красных прожилках и нос, выдававшие в нём любителя горячительных напитков.
На тост сие замечание никак не походило, тем не менее ещё одна порция горячительного напитка, сопровождаемая нехитрой закуской, отправилась догонять предыдущую.
Хороший день для свадьбы, для дружеской вечеринки или корпоративного праздника. Желательно при этом не переусердствовать с приёмом горячительных напитков.
Когда же застолье, наконец, заканчивается и гости начинают расползаться по домам (хорошо, если они все будут в состоянии это сделать; может случиться и так, что кто-нибудь из приглашённых, слишком переусердствовав в потреблении горячительных напитков, будет находиться в нетранспортабельном состоянии, что усложнит вашу жизнь ещё по крайней мере на сутки), настаёт самый тяжёлый момент праздничной феерии – мытьё посуды, уборка квартиры и подсчёт убытков: рабитой посуды, изгаженной скатерти, прожжённых портьер и т. д. и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ножовщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ящики с горячительными напитками стояли буквально в пяти шагах от него.
В связи с этим я стала активно размышлять, как избежать посиделок с чрезмерным количеством горячительных напитков и нескончаемым потоком гостей.
В этом мире не существовало крепких горячительных напитков, их ещё не успели придумать.
Студентам даже в праздники воспрещалось употреблять горячительные напитки, но ограничение не касалось родителей учеников, учителей и прочих школьных работников.
Естественно, за исключением распития горячительных напитков, нанесения тяжких телесных увечий.
Их восхищение вооружением, командиром и командой было по-настоящему искренним и отнюдь не следствием потребления чрезмерной дозы горячительных напитков.
От злоупотребления горячительными напитками с трудом держались на ногах.
Общая беседа значительно оживилась после нескольких бокалов горячительных напитков.
Рулетки, как правило, оккупируют плотно, сидят вокруг стола, общаются, наблюдают, лениво делают ставки, перекидываясь словцом и потягивая горячительные напитки.
Конечно же они сопровождались распитием горячительных напитков.
Ну, бывает, конечно, что постояльцы, перебрав горячительных напитков, подерутся в номере, а потом дадут горничной на чай, чтобы она прибралась.
Благо, он уже загорелся идеей испробовать местные горячительные напитки.
Поэтому идейные споры и проработка глав сопровождалась обильными возлияниями горячительных напитков.
Надеюсь, спектакль пройдёт без запинки, агенты, работающие на этой планете, подчёркивают в своих отчётах, что без нескольких стаканчиков горячительных напитков почти никто не выходит вечерами гулять по городу.
Чопорные слуги в ливреях разносили гостям горячительные напитки и лёгкие закуски, собравшиеся обсуждали последние сплетни, центральное место в которых занимала дуэль.
Волей-неволей приходилось глотать горячительный напиток, в противном случае он лился на гармонь и одежду.
Парень сделал глубокий вздох, взял в руки бокал и хотел уже сделать глоток горячительного напитка, как тут почувствовал чью-то руку на своём плече.
В полутьме – а света от десятка зажжённых свечей и нескольких масляных ламп едва хватало, чтобы разглядеть фигуры людей – не меньше сотни личностей разных мастей и возрастов распивают горячительные напитки и горланят во всё горло.
В центре вагона весёлая компания молодых парней. Они едут из далека, и успели принять горячительные напитки.
Теперь именно в таких условиях и потребляют россияне разные горячительные напитки.
Кто-то просто состарился и выпал из репертуара, кто-то элементарно не смог ужиться с режиссёром либо импресарио, а кто-то и по мере принятия горячительных напитков оставил сцену навсегда.
А в пустой коробке очень редко нуждался какой-нибудь покупатель, ну разве что если брал несколько бутылок горячительных напитков.
Разведён, потому что раньше имел склонность увлекаться горячительными напитками и буянил.
И было очевидно, что не совсем верно рассчитал количество выпитых горячительных напитков.
Все остальные ребята тоже сели возле «стола», и начали активно разливать горячительные напитки, что бы отметить это событие.
Депрессию, галлюцинации и внутренний холод приходилось потом долго выгонять из организма при помощи горячительных напитков.
К большому сожалению, горячительные напитки стали неотъемлемой частью жизни большого числа людей и результатом подобного образа жизни, как правило, является алкогольное ожирение печени.
Выпив два стакана горячительного напитка, заметил напротив себя чёрта с рогами, в шерсти.
Бармен наливал горячительные напитки и вытирал стойку.
Но в то же время закуска не только от слова «закусить» после рюмки горячительного напитка, закуски – это повседневные блюда.
Согласно его концепции «смех могут вызывать не только комические, но и самые разнообразные явления, начиная от щекотки и кончая действием горячительных напитков или веселящего газа» [22, с. 28], а также радость, восторг или тяжёлое потрясение [22].
Фрау явно любительница горячительных напитков.
Тут была вполне приличная кухня и большой выбор горячительных напитков.
Я весьма ясно запомнила эту новость, потому что к папе вечером заглянули друзья, и спор о правильности действий правительства под воздействием горячительных напитков превратился в мордобой.
Здесь же вечерами лились рекой различные горячительные напитки, варился в умной машине ароматный кофе, велись задушевные разговоры о жизни и политике, играла тихая музыка в старом приёмнике и баловались дети.
Вино и шампанское сменилось на более горячительные напитки – абсент и текилу, а изящная фуа-гра и устрицы- на жареных целиком кабанов и фазанов.
Слово за слово, и вот они, немного подогретые горячительными напитками, уже выясняли отношения на кулаках, вообще позабыв о причине их ссоры.
Если бы не банкет, где горячительные напитки лились, что называется, рекой, и если бы не то обстоятельство, что я (по словам самого мальчика) оказалась даже красивее, чем на всех своих стереоизображениях – вряд ли он осмелился бы просто приблизиться ко мне, не то, чтобы…
Дверь открыл сам хозяин, и по блеску глаз было понятно, он уже пропустил несколько рюмочек горячительного напитка.
Надеюсь, за этим столом подают горячительные напитки?
Он собирался участвовать в пробегах первые два-три дня, и, конечно, ему были необходимы хорошие результаты испытания катализатора, которые он мог бы предъявить в дирекции, доказывая, что эффективно руководил внедрением процесса, а не только поглощал горячительные напитки в особо крупных количествах.
То ли это было оттого, что рабочий день сегодня выдался слишком тяжёлым, то ли оттого, что по пути домой он согревался каким-то горячительным напитком, ибо частенько ему приходилось преодолевать расстояние от работы до дома пешком, а оно, между прочим, составляло почти полтора километра.
А что касается горячительных напитков, то употребление их разрешалось только в умеренном количестве, а после сигнала (отбой был в восемь часов вечера) – лишь на палубе в присутствии капитана, который сам пил только чай!
Дед до самой смерти работал прорабом на стройке, вовсю злоупотреблял горячительным напитком, изощрённо бранил советскую власть, а над всем остальным смеялся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горячительные напитки»

Значение словосочетания «горячительные напитки»

Афоризмы русских писателей со словом «напиток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «горячительные напитки»

Горячительные напитки (устар.) — крепкие спиртные напитки. См. также горячительный.

Все значения словосочетания «горячительные напитки»

Синонимы к словосочетанию «горячительные напитки»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я